Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

У меня подогрев работает и летом и зимой, фишку не отключал. У отца на куге с новья была проблема- разряд акб при простое более 2-3х суток. И интелектуальную зарядку отключали, и акб меняли, и токи мерили два года мозг выносила. Потом дилер все выяснил, машина засыпала, токи утечек были в норме 0.01-0.05А как и должно быть, но через некоторое время машина просыпалась и жрала (какой-то блок) более 2А. Вот и сдыхала акб. А вылечили просто- прошили блок и приборку.... конфликт ПО был, глюк. Это я к тому, что косяк с обогревом запросто может быть и программным...... тачка у нас умная)))) сколько всяких глюков бывает))) а ведь интеллектуальная зарядка это алгоритм определенный, куда он зашит и какой блок рулит этим делом я не знаю, но предположу что ПО глючить может.... вот и недозаряд, вот и неработает обогрев. Возможно это решаемо прошивкой нужных блоков нужной версией ПО. Никто особо то не копался просто как я понял. Фишку снять как вариант, но это лишь убирает симптомы но не болячку, если можно так выразиться.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришла зима, а значит снова пришло время капать дилеру на мозги из-за неработающего обогрева лобового. В прошлом году они мне рассказали что начали проводить поиск неисправности по какому-то регламенту... что-то разъединили / соединили и все "заработало"... Интересно даже, что они в этот раз придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пришло время капать дилеру

причем тут дилер-писали же-зарядите АКБ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут дилер-писали же-зарядите АКБ !!!

Ну вот при всём уважении - у нас с Вами ВАЗ? что значит "зарядите АКБ"? Зарядка АКБ - это не лечение, а купирование симптомов. 

Про себя - ежедневный пробег 120 км. Из них 100 по трассе. Обогрев работал раз 10 за два года. Из них - часть после зарядки АКБ дилером, часть - после отключения "фишки". 

Это есть нормальная работа автомобиля? Или всё-таки некий косяк, пусть даже программный? 

 

Да. на форуме писАли совет - больше ездить накатом, но:

1. Это тоже костыли, а не решение проблемы

2. Накатом? по снего-ледяной трассе зимой?  Лично я не самоубица. Уж лучше внатяг. 

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza,

от твоих и моих возмущений ни чего не измениться, я пытался бороться с дилером-не получилось, попробуй ты-удачи ! я без фишки поезжу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza,

от твоих и моих возмущений ни чего не измениться, я пытался бороться с дилером-не получилось, попробуй ты-удачи ! я без фишки поезжу !

Дык в процессе борьбы :)

Получится что - сразу отпишусь

 

А борьба, ибо:

1. Это далеко не первый авто и не первый бой с дилерами

2. Моня - авто хороший, но реально ДОСТАЛ многочисленными косяками и недочётмаи

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно у себя заметил. Когда включаю обогрев лба то начинают тускло гореть на руле Стрелочки и + -(сам лоб не греет) . ВОт прикол то......но когда включаю фары всё это светится ярче. Я так думаю у меня глюк в электрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож кто подскажет где находится "фишка" на ФМ4 2009г. На минусовой клемме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож кто подскажет где находится "фишка" на ФМ4 2009г. На минусовой клемме нет.

На 09 году нет интелектуальной зарядки с датчиком на проводе. Там "лишние" источники выключаются по измерению напряжения в бортсети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая, ФАКа нет, объясните в двух словах, кому не сложно. Почему иногда не могу включить обогрев лобового и как с этим бороться? И почему обогрев заднего иногда включается сам, а иногда нет. Например сегодня утром(-12) обогрев заднего включился сам, а лобовое я так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая, ФАКа нет, объясните в двух словах, кому не сложно. Почему иногда не могу включить обогрев лобового и как с этим бороться? И почему обогрев заднего иногда включается сам, а иногда нет. Например сегодня утром(-12) обогрев заднего включился сам, а лобовое я так и не дождался.

Потому что форд га..но.

а) Снять разъем с датчика интелектуальной зарядки акб.

в) Либо зарядить акб внешней зарядкой и следить чтоб она была всегда в идеальном заряженном состоянии

с) по стечению звезд возникнет какой нибудь третий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в) Либо зарядить акб внешней зарядкой и следить чтоб она была всегда в идеальном заряженном состоянии

 

Не вариант для меня, вэбасто жрёть.

 

 

 

а) Снять разъем с датчика интелектуальной зарядки акб.

А минусы у этого варианта какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких вроде. По крайней мере если после этого заработает обогрев лобового, обмотать папу и маму изолентой чтоб грязь не поподала и жить с этим зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, зиму? То есть на лето вернут взад?

У меня зарядился как то сам за летние поездки и работает пока. С весны он особо не нужен и можно вернуть всё в штатный вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, спасибо! И последнее, не помните, где пост в котором написано что и где ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая, ФАКа нет, объясните в двух словах, кому не сложно. Почему иногда не могу включить обогрев лобового и как с этим бороться? И почему обогрев заднего иногда включается сам, а иногда нет. Например сегодня утром(-12) обогрев заднего включился сам, а лобовое я так и не дождался.

Заряди хорошо батарейку и будет счастье (как и просил в двух словах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, спасибо! И последнее, не помните, где пост в котором написано что и где ковырять?

На проводе толстом, который идпт от минусовой клеммы акб, сидит черная байда с разъемом. Вот от нее разъем отключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заряди хорошо батарейку и будет счастье (как и просил в двух словах)

Да у меня машине полгода )

Вэбаста жрёт хорошо просто.

 

 

 

Заряди хорошо батарейку и будет счастье (как и просил в двух словах)

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает отцепить фишку - может поможет мой пост http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?do=findComment&comment=3189819

Я когда снимал разъем руководствовался вот этим постом http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?do=findComment&comment=3183351

У меня вообще пропала проблема. Короткие поездки 2 раза по 3 км в день. Стекло отогревается за секунды. Одно странно - кнопка обогрева вообще не при чем. Обогрев включается в холода сам по себе. Оно и хорошо, даже с автозапуска срабатывает, не надо с вечера нажимать кнопку Max.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть.

я так понимаю, что его и не отключить, даже если кнопку вкл/выкл принудительно, все равно будет греть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За секунды - это фантастика какая-то...

Подтверждаю - снег реально начал таять через пару секунд после старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За секунды - это фантастика какая-то...

Зёма, я еще стекло поменял на китайский XYG. Там спиральки потолще, как на фокусе.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...