Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

и еще раз спасибо за напоминание про Torque, конечно все можно подключить, я год назад думал, потом купил UCDS и забил....

Так UCDS же не панацея: это инструмент со своей сферой применения, вовсе не заменяющий другие (да это и не нужно). Раз уж вы хотите отслеживать % заряда, то логичнее это сделать более наглядными и приспособленными для этого средствами (хотя бы чтобы ноут каждый раз не подключать), тем более возможность имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так UCDS же не панацея

ну да, куплю ELM.....   http://www.ebay.com/itm/171202542101?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT  вот этот классный и заточен под Форд..........а в Torque есть функции просмотра как в форскан или только датчики?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, куплю ELM..... http://www.ebay.com/itm/171202542101?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT вот этот классный и заточен под Форд..........а в Torque есть функции просмотра как в форскан или только датчики?

Дело ваше конечно, но что вы за 7000 мерить собираетесь? Если уж Китай за 300 рублей претит, то лучше тогда ELS27 с bluetooth взять - обойдется вдвое дешевле.

 

Вообще говоря про Torque на магнитоле я имел в виду прямое подключение к машине. Учитывая, что магнитола получает данные по нажатию кнопок руля, работе климата вклика вероятность, что данные по заряду батареи магнитола тоже видит, что называется "из коробки" - нужно их просто вытащить. Поэтому и рекомендую обратиться в техподдержку, а не делать резких движений.

Опять же судя по отзывам не все магнитолы умеют работать с ELM - я так понял из-за усеченного под звонки bluetooth. Как у вашей магнитолы с этим дела не знаю. Поэтому опять же в техподдержку. В крайнем случае на 4pda.

 

Про Torque не понял. Просмотра чего? Ошибки показывает, параметры датчиками выводятся.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело ваше конечно, но что вы за 7000 мерить собираетесь?

ну да, на цену не посмотрел...остальное понял, надо подумать...народ, кто то писал, какая ELM с фордом нашим работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая ELM с фордом нашим работает?

Заказывал вот ЭТО. Всё работает. Но, как многие пишут, это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на цену не посмотрел...остальное понял, надо подумать...народ, кто то писал, какая ELM с фордом нашим работает?

Работает все. Сам заказывал по ссылке Димаса - Форскан ругается и не запускается (телефонный), Torque скушал китайца и не подавился.

Для просмотра ошибок и параметров на мой взгляд все равно какой брать - лишь бы работал в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, точно, Форскан не дружит с ним, я и забыл.

А вот ломанный Торк с форума 4PDA на всю катушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Direct Config -> BCM - 1.Vehicle Battery State of Charge - Estomated. Цифры это % оставшейся зарядки. 

у меня показал 13% на холодную , сигналка напряжение показывает 12.2в, отключил датчик, не много поездил, не понятно работает обогрев или нет(потом проверю), перед уходом опять проверил-16%, сигналка-12,6в. Означает это что аккумулятор почти сдох? и пока не зарядишь больше 60% обогрев все равно не включится даже с отключенным датчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13% оставшейся зарядки?? О_О так это дохлый аккум...может это процент до 100% зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13% оставшейся зарядки?? О_О так это дохлый аккум...может это процент до 100% зарядки?

Т.е. на моих скриншотах 81-83% зарядки это до полного? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслу тупо по переводу - то надпись гласит: Состояние зарядки батареи - примерно (предположительно).

 

И вот ХЗ, что они этим подразумевали... Статистику надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..может это процент до 100% зарядки?

вряд ли, ведь после поездки цифра изменилась на 16, а так бы уменьшалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. на моих скриншотах 81-83% зарядки это до полного? ))))

на 13% заряда в аккуме это жесть) удивительно как он заводит еще машину то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня показал 13% на холодную , сигналка напряжение показывает 12.2в, отключил датчик, не много поездил, не понятно работает обогрев или нет(потом проверю), перед уходом опять проверил-16%, сигналка-12,6в. Означает это что аккумулятор почти сдох? и пока не зарядишь больше 60% обогрев все равно не включится даже с отключенным датчиком?

13% это совсем труп. За счет чего так разряжается? Я бы с этого начал с анализа энергопотребления и поиска утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, ведь после поездки цифра изменилась на 16, а так бы уменьшалась...

страницей раньше статью приводили на драйв2 про эту систему...она может специально недозаряжать аккум, в мозгах алгоритм заложен поддержания зарядки в "идеальном" с точки зрения форда состоянии, условно решили они что идельно 90% от максимума и вот эта хрень регулирует напругу и поддерживает емкость аккума в каком-то заданном пределе

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже самому интересно стало) а мерить на заведенной надо? или тоько зажигание включить? схожу сча через OBD гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже самому интересно стало) а мерить на заведенной надо? или тоько зажигание включить? схожу сча через OBD гляну

Остаток и так и так показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у них 0% - это 11В

скорее всего что то в этом роде, потому что, писал выше в -30 после недельного простоя завелась(сигналка 12в показывала), ну и хвала БОШ конечно, не заряжал я его ни разу, как год назад купил воткнул и все, посмотрим как будет себя вести без датчика, пока подальше не поедешь не проверишь. а вот блин что с обогревом? пока до 60% не дойдет не запустится?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не заводил

с субботы стоит машина, не заводил - показывает 12.1в

обогревы вторую зиму пашут автоматически, аккум с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://camoplast.ru/p27471751-zaryadnoe-ustrojstvo-ctek.html  вот, дешевле не нашел, оформил заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

зачем заряжать если без нагрузки аккум 12.2 вольта показывает? как раз все по фен-шую, без нагрузки 12.2-12.5 дожно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...