Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я так понял, что нам подходит такой аккумулятор

какая то ссылка битая....я такой ставил   http://www.boschbatteries.ru/single/bid/39/Default.aspx  встал как родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну значит у меня недозаряд-после пробега км 200-в состоянии покоя(выкл.двиг.)-12.6-12.8, постоит дня 3(в не большие морозы-12.3), после недели 30ти гр.-12.0-думал не заведется-завелась!(Старлайн, сейчас проверил, показывает 12.2в,. вчера час где то ездил по городу).

P.S. АКБ в том году менял на БОШ(официальный, не дешевый(марку не помню, вроде 65амч, есть офф.диллер Бош в городе).

Я осенью поменял на Варта Сильвер Дайнэмик 74/750ач а сейчас примерно так же как и у тебя приехал 12.9, утром 12.7, дня два стоит 12,6, но у нас то и -30 нет, а померяли зарядку АКБ сегодня в сервисе 64% ..... Наша машинка не может нормально зарядить Аккумулятор,если только не ездить без остановки)))))))

Скорее всего сигналка подсаживает АКБ. У меня сегодня день простояла машина. На улице -15, АКБ по сигнализации показывает 11.87 В. Запустил дистанционно - АКБ показывает 15,04 В. Если этот разъем просто дает какие-то сигналы в мозги про заряд АКБ и больше ни на что не влияет, то наверное решусь тоже отключить. Но все-таки хотелось бы точно знать, что из-за него ничего не полетит.

А вообще, согласен, АКБ - г..но. Заглушил движок - и заряд каждые 5 сек падает на 0.2 В. На новой машине пока ставили сигналку и во время диагностики АКБ разряжался так, что машина не заводилась. Если эту зиму переживу, то осенью буду менять АКБ. Буду благодарен за информацию по габаритам и полярности АКБ.

11,87 это вообще беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью поменял на Варта Сильвер Дайнэмик 74/750ач а сейчас примерно так же как и у тебя приехал 12.9, утром 12.7, дня два стоит 12,6, но у нас то и -30 нет, а померяли зарядку АКБ сегодня в сервисе 64% ..... Наша машинка не может нормально зарядить Аккумулятор,если только не ездить без остановки)))))))

 

11,87 это вообще беда

Без обид, но машина для того и нужна, чтобы на ней ездить. Жена с понедельника по пятницу по 45-50 км до работы и обратно накатывает. Были случаи, что машина с вечера пятницы и до утра понедельника стояла на морозе и ничего, заводилась с полоборота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сигналка подсаживает АКБ. У меня сегодня день простояла машина. На улице -15, АКБ по сигнализации показывает 11.87 В. Запустил дистанционно - АКБ показывает 15,04 В. Если этот разъем просто дает какие-то сигналы в мозги про заряд АКБ и больше ни на что не влияет, то наверное решусь тоже отключить. Но все-таки хотелось бы точно знать, что из-за него ничего не полетит.

А вообще, согласен, АКБ - г..но. Заглушил движок - и заряд каждые 5 сек падает на 0.2 В. На новой машине пока ставили сигналку и во время диагностики АКБ разряжался так, что машина не заводилась. Если эту зиму переживу, то осенью буду менять АКБ. Буду благодарен за информацию по габаритам и полярности АКБ.

Я поставил Модель: Varta SD 6CT-74 (E38)

278x175x175, полярность обратная. Стоит как родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но машина для того и нужна, чтобы на ней ездить. Жена с понедельника по пятницу по 45-50 км до работы и обратно накатывает. Были случаи, что машина с вечера пятницы и до утра понедельника стояла на морозе и ничего, заводилась с полоборота.

Так заводиться то она с пол пинка, но обогрев лобового отсекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заводиться то она с пол пинка, но обогрев лобового отсекает.

Работает всё, как швейцарские часы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но машина для того и нужна, чтобы на ней ездить. Жена с понедельника по пятницу по 45-50 км до работы и обратно накатывает. Были случаи, что машина с вечера пятницы и до утра понедельника стояла на морозе и ничего, заводилась с полоборота.

Она у меня бывает и побольше стоит и заводиться , но вот за время этих стоянок идёт просадка аккумулятора, которую гена не в состоянии быстро восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает всё, как швейцарские часы)))

Значит повезло))) Не знаю... выше писал про поездку к дилеру, вроде все логично, не знаю... то работает, то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит повезло))) Не знаю... выше писал про поездку к дилеру, вроде все логично, не знаю... то работает, то не работает.

Очень похоже, что его работа всё таки зависит от зарядки, погоняешь машинку , работает. Постояла... не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил старый АКБ недели две назад и поставил в тёплое помешение. Через день мерил показания мультиметром. Так эта зараза за две недели с 12.7 опустилась до 12,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил старый АКБ недели две назад и поставил в тёплое помешение. Через день мерил показания мультиметром. Так эта зараза за две недели с 12.7 опустилась до 12,5.

2 недели простоя без запуска двигателя? Если так, то это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели простоя без запуска двигателя? Если так, то это нормально.

+ ключевое слово "тёплое помещение ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил старый АКБ недели две назад и поставил в тёплое помешение. Через день мерил показания мультиметром. Так эта зараза за две недели с 12.7 опустилась до 12,5.

Дружище, не совсем понятно, а что ты от него ждал? Есть такое наверняка тебе известное понятие как саморазряд батареи! Димас абсолютно прав, 0,2в за две недели без какого либо влияния на аккумулятор это вполне нормально, да ещё в тепле! Выстави его на улицу на -25, будет 12в через две недели, а может и меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть UCDS , FULL, надо как то посидеть, блин, зимой холодно...

Direct Config -> BCM - 1.Vehicle Battery State of Charge - Estomated. Цифры это % оставшейся зарядки. 

 

Тоже самое можно Foscan сделать (скриншоты ниже скрыты). 

 

Есть еще такая штука как опция вывода напряжения акумулятора на приборку - сам не пробовал. Direct Config - > IPC2 ->11.ECU Configuration5 -> Battery Voltage Display

 

P.S.: учитывая, что у вас магнитола на Андроиде (привет ZelDol :) ) я бы напряг техподдержку на предмет вывода параметров диагностики на нее - через ELM с bluetooth или напрямую. Поинтересуйтесь можно ли на магнитоле Torque использовать и что для этого нужно. 

 

 

 

 

UCDS-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%

 

Forscan-%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D0%B5%D

 

UCDS-battery-voltage-display.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direct Config -> BCM - 1.Vehicle Battery State of Charge - Estomated. Цифры это % оставшейся зарядки. 

 

Тоже самое можно Foscan сделать (скриншоты ниже скрыты). 

 

Есть еще такая штука как опция вывода напряжения акумулятора на приборку - сам не пробовал. Direct Config - > IPC2 ->11.ECU Configuration5 -> Battery Voltage Display

 

P.S.: учитывая, что у вас магнитола на Андроиде (привет ZelDol :) ) я бы напряг техподдержку на предмет вывода параметров диагностики на нее - через ELM с bluetooth или напрямую. Поинтересуйтесь можно ли на магнитоле To

 

rque использовать и что для этого нужно. 

 

 

 

 

UCDS-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%

 

Forscan-%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D0%B5%D

 

UCDS-battery-voltage-display.jpg

 

 

 

 

Вместо синк андроид?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту зиму переживу, то осенью буду менять АКБ. 

 

Накаркал, блин! Утро, минус 16, АКБ 11,04 В. Не завелась (((. Сейчас буду покупать новый АКБ и сразу отключу этот датчик.

 

PS: Прикурили меня коллеги, при заводке заорал ремень. Купил Аккумулятор BOSCH S5 005 Silver Plus 563 400 061 цена в Юлмарте 5910 руб. Поеду забирать. Пока ехал до работы обогрев стекла так и не включился.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ZelDol

 

ЗдорОво :)

 

На приборке я пробовал включать, нихт арбайтен. К сожалению.

Там вообще куча всего, что предполагалось к отображению, но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в питере сегодня всего -1, и снежок выпал.. Утром АКБ показал удручающие цифры 11,4 . Стартер бодро завел движок. После чего напряжение выросло сразу до 14,9 вольт. Не дожидаясь автовсяких фишек, включил вручную : попогрей, обогрев руля, обогрев заднего стекла и обогрев лобовухи РАЗУМЕЕТСЯ :) уж нагружать так нагружать. Немного медленно, но по честному обогрев отогрел стекло. Отключился обогрев сам через 3-5 минут где то, успев полностью очистить 1 см снега на стекле.  ТАк что даже при таком напряжении ВСЕ должно работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в питере сегодня всего -1, и снежок выпал.. Утром АКБ показал удручающие цифры 11,4 . Стартер бодро завел движок. После чего напряжение выросло сразу до 14,9 вольт. Не дожидаясь автовсяких фишек, включил вручную : попогрей, обогрев руля, обогрев заднего стекла и обогрев лобовухи РАЗУМЕЕТСЯ :) уж нагружать так нагружать. Немного медленно, но по честному обогрев отогрел стекло. Отключился обогрев сам через 3-5 минут где то, успев полностью очистить 1 см снега на стекле. ТАк что даже при таком напряжении ВСЕ должно работать.

Утром в ЛО было -4, завёл дистанционно, но стоял у машины. Результат обогрева стекла через 1!!! минуту на фото.

 

Обогрев

3e6a7e2209a9b51c0ee7c2fc2697496f.jpg

 

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в ЛО было -4, завёл дистанционно, но стоял у машины. Результат обогрева стекла через 1!!! минуту на фото.

 

Обогрев

3e6a7e2209a9b51c0ee7c2fc2697496f.jpg

 

 

Вот бы мне так)))

А я ведь снимал и заряжал батарею. Но так и не заработал обогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direct Config -> BCM - 1.Vehicle Battery State of Charge - Estomated. Цифры это % оставшейся зарядки.    Тоже самое можно Foscan сделать (скриншоты ниже скрыты).    Есть еще такая штука как опция вывода напряжения акумулятора на приборку - сам не пробовал. Direct Config - > IPC2 ->11.ECU Configuration5 -> Battery Voltage Display   P.S.: учитывая, что у вас магнитола на Андроиде (привет ZelDol  ) я бы напряг техподдержку на предмет вывода параметров диагностики на нее - через ELM с bluetooth или напрямую. Поинтересуйтесь можно ли на магнитоле Torque использовать и что для этого нужно. 

Спасибо! после обеда пойду с ноутом к машине(поставил на зарядку), и попробую разъем отключить, напишу что из этого выйдет.

и еще раз спасибо за напоминание про Torque, конечно все можно подключить, я год назад думал, потом купил UCDS и забил....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает всё, как швейцарские часы)))

Аналогично. 

Обогрев стекол работает и автоматом и от кнопок, остальные обогревы тоже всегда работают.

Причем езжу только 2 раза в неделю: вечером в пятницу на дачу 70 км, вечером в воскресенье обратно. В летне-осенний сезон постоянные пробки.

С 30 апреля 2016 года проехал 8000 км, была одна дальняя поездка на 1700 км туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил датчик. Кто будет отключать - для снятия разъема - под разъемом почти под проводами снизу есть язычок - на него надо нажать. На датчик и место подключения намотал пленки и стянул изолентой. Потом еще хомутом закреплю.

Про функции этого датчика коллега все описал здесь https://www.drive2.ru/l/5777834/

Кстати, с аккумулятором - по финис коду показал габариты 242/175/190 Соответственно я и купил такой (BOSCH S5 005 Silver Plus 563 400 061). Родной же аккумулятор оказался длиннее. Но на площадке для аккумулятора есть место как раз для длины 242. Так что кто надумает менять - можно брать длинный аккумулятор. Кто-то выше писал про аккумулятор вроде бы 27 см.

http://www.netprint.ru/moscow/217/116/9170382/a021b7520974426e98fe8fc254e78c45

http://www.netprint.ru/moscow/217/116/9170382/513a63b4bd274182b1133d8f9e750e98

http://www.netprint.ru/moscow/217/116/9170382/9ff45b9cd0a6491f81187ee750eea929

http://www.netprint.ru/moscow/217/116/9170382/edc95e5d319c4cc9beb6438da9d521eb

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...