Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Интересно. Машина постояла с часик. Прихожу : 12 вольт ровно. Завожу, еду : 13.8. . И ни на вольт влево-вправо. Прям даже интересно что будет дальше с напругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня зад работает только от кнопки.....

Кнопками пользуюсь регулярно. Особенно когда холод и метель - дворники обмерзают.

Климат стоит на 19 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без сигналки и все работает уже полтора года. Включаю кнопкой сам всегда и зад и перед и руль и сиденье, я уже писал об этом. А вот чтоб автоматом само все грелось не замечал.... надо проверить. Мне кажется автоматом у меня не греет.... поэксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без сигналки и все работает уже полтора года. Включаю кнопкой сам всегда и зад и перед и руль и сиденье, я уже писал об этом. А вот чтоб автоматом само все грелось не замечал.... надо проверить. Мне кажется автоматом у меня не греет.... поэксперементирую.

У меня зад включается автоматом при -6, а переднее стекло только кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MXS 5 и MXS 5 Polar

но купить почему то хочется последнюю, в общем рекомендуешь? я, к стати не знал, до получения инфы об этой зарядке, что можно заряжать не снимая АКБ, это же здорово, у меня хоть гаража и нет, но периодически езжу к сестре в деревню, удлинитель есть, как раз пока ночуешь-12 часов зарядки и пройдет. Сначала правда попробую снять клемму, посмотрим эффект, а вдруг и обогрев заработает  http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=40 пост 798.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поездю недельку - посмотрю

тоже сниму, крепить ни куда колодку не надо? отщелкнул и все? интересно, при больших пробегах не будет вреда для АКБ, ну типа "перезаряд" если такое слово уместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале замотать изолентой разъемы чтоб грязь в них не летела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но купить почему то хочется последнюю, в общем рекомендуешь? я, к стати не знал, до получения инфы об этой зарядке, что можно заряжать не снимая АКБ, это же здорово, у меня хоть гаража и нет, но периодически езжу к сестре в деревню, удлинитель есть, как раз пока ночуешь-12 часов зарядки и пройдет. Сначала правда попробую снять клемму, посмотрим эффект, а вдруг и обогрев заработает  http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=40 пост 798.

 

В общем зарядку рекомендую. Для использования на улице тоже брал бы Polar.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не моё дело, у меня и так всё работает, но что-то мне подсказывает, что наработки инженеров электронщиков как бы чего-то стоят в этой жизни. Не просто так там этот разъём. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня и так всё работает

Дим, когда у человека что то болит-ищешь любые средства лечения, так и с машиной-официалы то не помогают, я же писал сколько уже мучаюсь...вот уже полтора месяца жду какой то блок управления предохранителями, а ведь не факт что это в нем причина(блок управления климатом я уже дождался-ноль результат), вот завтра мороз по прогнозу, пойду сниму клемму-посмотрим....а на счет инженеров я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, когда у человека что то болит-ищешь любые средства лечения, так и с машиной-официалы то не помогают, я же писал сколько уже мучаюсь...вот уже полтора месяца жду какой то блок управления предохранителями, а ведь не факт что это в нем причина(блок управления климатом я уже дождался-ноль результат), вот завтра мороз по прогнозу, пойду сниму клемму-посмотрим....а на счет инженеров я с тобой согласен.

Не, блок предохранителей не поможет! К блоку предохранителей официалов приводит их тестовая программа и просит его заменить. Я позавчера был у дилера и наблюдал за этим процессом. Дабы подтвердить то, что блок тут не при чем попросил перекинуть его с тестовой машины. Пригнали тестовую машину, перекинули блок.... пофиг, не работает!!! Звонили всякими тестерами все цепи связанные с обогревом, НИЧЕГО, все целое, НО НЕ РАБОТАЕТ!!! Электронщик говорит, минус в коробку не приходит!!! А он должен приходить при нажатии кнопки в том числе(если не считать автоматический режим) Перекинули с тестовой машины блок кнопочный мне, а мой поставили туда. Результат, на тестовой мой блок и кнопки работают, а у меня нихрена!!! Начали они какие то схемы рыть и как приоритетную версию неисправности выдвинули ОТСУТСТВИЕ КОМАНДНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ОТ БЛОКА BCMI. Короче говоря, сделали какую то сессию, считали там какие-то параметры и отправили в Форд. Форд ответил, что причиной невключение обогрева лба вероятнее всего является зарядка аккумулятора ниже 60%,так как если она ниже то блок BCMI не передает разрешительный сигнал собственно говоря на кнопку и включение и выключение кнопки превращается в весёлый аттракцион!!! Сегодня попросили приехать снять данные аккумулятора, НО, я то вчера как раз прокатился по делам километров 100-150, а сегодня утречком завёл автозапуском, прихожу на стоянку , глядь, а оба стекла тають!!!!! Но все таки поехал, сняли данные, зарядка 64%.....!!!!! Короче говоря не блок предохранителей это, а скорее всего зарядка аккумулятора все таки!!! Да и ещё, они когда цепи звонили он проводок засунул в дырочку куда в блок должен минус приходить от обогрева и на кузов его закоротил, а релюшка обогрева в блоке щелк и обогрев заработал . Так что на прямую все работает , вот через все эти умные блоки хер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче говоря не блок предохранителей это, а скорее всего зарядка аккумулятора все таки!!!

вот у меня эти сомнения и возникли, спасибо, завтра скину разъем-если обогрев заработает, то аккумулятор?тогда все просто-или ездить без разъема или купить зарядку(хотя зарядка, тем более с возможность заряда без снятия клемм, ни когда не повредит). хреново то что все равно к ним ехать придется, после последнего посещения обогрев сидений перестал работать- ж...па мерзнет однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сняли данные, зарядка 64%.

каким прибором проверить % зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , этот самый датчик (кольцо на проводе), как мне сказали передаёт данные о состоянии батарейки в тот самый блок BCMI , а как писал уважаемый alextalia при отключении этого датчика наблюдается стабильная зарядка 14.8, а это в принципе соответствует напряжению для подзарядки батареи в хорошем состоянии. Возможно блок воспринимает это как сигнал достаточного заряда батареи и не отключает лобовой обогрев. Это моё личное мнение, камнями не кидаться!!! У меня например, при небольших пробегах зарядка показывает ( в приложении от сигналки ) 13.1-13 , дольше поезжу 14,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким прибором проверить % зарядки?

Подсоединили свой комп в тестовый разъем и через него смотрели и напряжение и процент зарядки. Я потом попросил ещё другим прибором померить напрямую от аккумулятора, есть у них такой, подключают к батарейке, вводят параметры батареи и TEST, через 30 сек на экране все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким прибором проверить % зарядки?

UCDS это показывает. Если не ошибаюсь в BCM было. Или любая прога для ELM-адаптера приналичии оного - Torque, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня эти сомнения и возникли, спасибо, завтра скину разъем-если обогрев заработает, то аккумулятор?тогда все просто-или ездить без разъема или купить зарядку(хотя зарядка, тем более с возможность заряда без снятия клемм, ни когда не повредит). хреново то что все равно к ним ехать придется, после последнего посещения обогрев сидений перестал работать- ж...па мерзнет однако!

Может ну его нах?!))) А то ещё и климат рубанут))))

UCDS это показывает. Если не ошибаюсь в BCM было. Или любая прога для ELM-адаптера приналичии оного - Torque, например

Да да да, через этот BCMI и смотрели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UCDS это показывает.

у меня есть UCDS , FULL, надо как то посидеть, блин, зимой холодно...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ну его нах?!))) А то ещё и климат рубанут))))

с этими п....ми только свяжись, все бы по х..., но мне до них 270 км. пихать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акб г..но.

За ночь проседает до 11.5 вольт. В идеале зарядить бы его. С утра напряжения в сети при заведенном двигателе 14.5 вольт стабильно. Потом как зарядиться... После стоянки час-два напряжение уже 13.5 вольт стабильно. Это все с отключенной клеммой.

 

Надо б зарядить акб и смотреть потом уже. Время бы еще поковыряться найти :)

 

думаю поеду у диллеру с темой г..но акб не держит заряд за ночь. Придется авто наверное оставить. Они конечно акб зарядят и отдадут мне. Я поезжу, акб опять придет в норму и я опять поеду мерить акб и вот наверное должна быть замена. Наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при небольших пробегах зарядка показывает ( в приложении от сигналки ) 13.1-13 , дольше поезжу 14,8

ну значит у меня недозаряд-после пробега км 200-в состоянии покоя(выкл.двиг.)-12.6-12.8, постоит дня 3(в не большие морозы-12.3), после недели 30ти гр.-12.0-думал не заведется-завелась!(Старлайн, сейчас проверил, показывает 12.2в,. вчера час где то ездил по городу).

P.S. АКБ в том году менял на БОШ(официальный, не дешевый(марку не помню, вроде 65амч, есть офф.диллер Бош в городе).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сигналка подсаживает АКБ. У меня сегодня день простояла машина. На улице -15, АКБ по сигнализации показывает 11.87 В. Запустил дистанционно - АКБ показывает 15,04 В. Если этот разъем просто дает какие-то сигналы в мозги про заряд АКБ и больше ни на что не влияет, то наверное решусь тоже отключить. Но все-таки хотелось бы точно знать, что из-за него ничего не полетит.

А вообще, согласен, АКБ - г..но. Заглушил движок - и заряд каждые 5 сек падает на 0.2 В. На новой машине пока ставили сигналку и во время диагностики АКБ разряжался так, что машина не заводилась. Если эту зиму переживу, то осенью буду менять АКБ. Буду благодарен за информацию по габаритам и полярности АКБ.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил движок - и заряд каждые 5 сек падает на 0.2

да, это жесть, БОШ ниже 12.0 при недельном простое в минус 25-30гр. не упал...............

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что нам подходит такой аккумулятор http://boschbatteries.ru/single/bid/39/Default.aspx

242/175/190, обратная полярность. В стоке 60 мАч.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...