Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

уважаемые а я бы наверное все таки рекомендовал бы в рольф витебский .. я даже как то прям краснея , так как не привык что то рекламить.. но я там впервые машину отдал без личного присутствия.. ну т.е. я иногда захожу (разок) внезапно так сказать.. они конечно ругаюца.. но что ж делать - такой я расп..й .. :)

 

а если по существу - согласен на все 100 с предыдущими уважаемые форумчанами : требуйте бесплатного устранения и самое главный принцип - вы мульон потратили - теперь это их головная боль а не ваша.. Они взяли на себя обязательства. я не очень понимаю как все там у них организовано , но после моей покупки и двух годовалого обслуживания в автопродиксе на гражданке (ниссан, тианку я там брал) - у них народ поувольняли и поменяли схему приемки автомобиля с автовозов :) правильно тут кто то сказал - вазелин еще заслужить надо..

 

так вот в рольфе только фары пытались за денюжку проверить.. но когда получили расклад что и как они будут чинить и что весь гарантийный срок они будут очень любить этот автомобиль - все стало еще лучше..

 

Сейчас у них список претензий к авто на уже 3-х листах !! частично уже устранили.. остальное в работе.. что то они заказали. что то ждут ответа от форда, в том числе про торпеду - сразу сказал никаких столбиков и прочих рукоблудств - только оригинальное решение форда (сам проверю).

 

ТАк что рекомендую. Приемщик Александр Богмолов, Гарантийщик Вячеслав (фамилию не помню).

Я вот тоже отрекламирую, второй раз :-)

Просто почитав как отбривают или требуют деньги за гарантийные вещи другие дилеры.

Приехал к ним 8 января, записали на 20е, на 11-30. Ожидания при записи не было.19 позвонили - напомнили. Приехал 20 в 11-20, зарегистрировали в электронной очереди. При регистрации ожидания не было. Сразу сказал барышне - хочу присутствовать в ремзоне - ответила что об этом договариваться с мастером. ОК. Сижу на удобном диванчике, рядом зона кафе. В 11-35 вышел мастер, сам подошел, вежливый, выслушал проблему про обогрев лобового. Выслушал про то что читал аналогичную ситуацию на форуме и проблему в акб, зазнайку не включал. Я сразу сказал что сейчас проблема не проявляется - ни намека на то, что проблемы нет и надо что-то доказать. Объяснил как акб работает(выше уже писал, не буду повторять). Предложил зарядить акб в ремзоне. Я сказал что у меня зарядное есть, лучше дома заряжу. Высказал опасение что не смогу снять акб если там как на 4ке надо воздушный фильтр снимать - мастер САМ пригласил в ремзону, показать как снимается акб на м5.

Никаких намеков на оплатите что-то.

Планирую ТО1 у них пройти.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 У меня тоже потеют окна не с того не с чего, вот только как дилеру это показать не знаю!!!

 

Так а чего думать то ??  сажаешь тело в прогретую авто и едешь на прямой участок. И даешь гари !!!  а потом сбрасываешь скорость и так несколько раз ...    и на получи - потное стекло. хотя непонятно будет почему оно запотело : датчик глючит или стошник - испугался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего думать то ?? сажаешь тело в прогретую авто и едешь на прямой участок. И даешь гари !!! а потом сбрасываешь скорость и так несколько раз ... и на получи - потное стекло. хотя непонятно будет почему оно запотело : датчик глючит или стошник - испугался :)

Обоняние подскажет :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, проверял друг, все в норме и даже нагрузку держит штатный акб, и заряжал мне его отдельно, что то видно не то с ней, в смысле глубже причина, брак типа... или залежались на складе, поезжу на новой-отпишусь, есть ли смысл менять......

....похоже, что смысл менять акб все же есть, работает обогрев, блин, не так конечно, как в свое время в фокусе-как утюг, но работает и на ходу, когда говенный  омыватель к стеклу примерзает и после стоянки ночи на улице.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит я уже неделю об этом твержу твердолобым о замене АКБ но не кто особо не вкуривает у кого не работает досихпор (и они ведь к ОД ездили Нафига спрашивается??? Чтоб он им лапшу на уши повесил???). Насчет ФФ2 у меня был и грело ровно также как сейчас у меня на ФМ5 он работает и на ФМ4 также. Но на ФМ5 он включается сам как раз когда надо при новой поездке (имею ввиду когда чуть остыл салон и мотор) на ФМ4 сам включался но только утром когда совсем холодный.

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит я уже неделю об этом твержу твердолобым о замене АКБ но не кто особо не вкуривает у кого не работает досихпор (и они ведь к ОД ездили Нафига спрашивается??? Чтоб он им лапшу на уши повесил???). Насчет ФФ2 у меня был и грело ровно также как сейчас у меня на ФМ5 он работает и на ФМ4 также. Но на ФМ5 он включается сам как раз когда надо при новой поездке (имею ввиду когда чуть остыл салон и мотор) на ФМ4 сам включался но только утром когда совсем холодный.

 

Да блин .. все уже поняли, что замена АКБ  тебе помогла.. Но фишка то в том, что чтобы его поменять - его надо признать негодным, т.е. неспособным держать заряд !!!  Твой АКБ походу дошел "до ручки", а мой, к примеру , показал "неплохие результаты", т.е. нагрузочная вилка не показала такого уж криминала. Мое ФИ по поводу холодного напряжения 11,5 вольта было выслушено и предложено зарядить до 100 % и поездить. АКБ за 2 часа зарядки взял неплохой заряд.. И если АКБ опять упадет ниже плинтуса - то однозначно ЗАМЕНА.. 

 

Я если честно хочу в выходные поставить его на зарядку и поездить -- и посмотреть уже кто виноват. Если АКБ опять просядет - то уже поеду и без нового АКБ не уеду, так как проверка генератора и собственно тока зарядки - прошла успешно. 

 

Но главное !!!  Твой опыт - помог всем!! Так как теперь все диллеры первое что слышат :  а вот на форуме одному товарищу поменяли АКБ и  обогрев заработал ...  ......   .....    :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин .. все уже поняли, что замена АКБ  тебе помогла.. Но фишка то в том, что чтобы его поменять - его надо признать негодным, т.е. неспособным держать заряд !!!  Твой АКБ походу дошел "до ручки", а мой, к примеру , показал "неплохие результаты", т.е. нагрузочная вилка не показала такого уж криминала. Мое ФИ по поводу холодного напряжения 11,5 вольта было выслушено и предложено зарядить до 100 % и поездить. АКБ за 2 часа зарядки взял неплохой заряд.. И если АКБ опять упадет ниже плинтуса - то однозначно ЗАМЕНА.. 

 

Я если честно хочу в выходные поставить его на зарядку и поездить -- и посмотреть уже кто виноват. Если АКБ опять просядет - то уже поеду и без нового АКБ не уеду, так как проверка генератора и собственно тока зарядки - прошла успешно. 

 

Но главное !!!  Твой опыт - помог всем!! Так как теперь все диллеры первое что слышат :  а вот на форуме одному товарищу поменяли АКБ и  обогрев заработал ...  ......   .....    :) :) :)

Я понял тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин .. все уже поняли, что замена АКБ  тебе помогла.. Но фишка то в том, что чтобы его поменять - его надо признать негодным, т.е. неспособным держать заряд !!!  Твой АКБ походу дошел "до ручки", а мой, к примеру , показал "неплохие результаты", т.е. нагрузочная вилка не показала такого уж криминала. Мое ФИ по поводу холодного напряжения 11,5 вольта было выслушено и предложено зарядить до 100 % и поездить. АКБ за 2 часа зарядки взял неплохой заряд.. И если АКБ опять упадет ниже плинтуса - то однозначно ЗАМЕНА.. 

 

Я если честно хочу в выходные поставить его на зарядку и поездить -- и посмотреть уже кто виноват. Если АКБ опять просядет - то уже поеду и без нового АКБ не уеду, так как проверка генератора и собственно тока зарядки - прошла успешно. 

 

Но главное !!!  Твой опыт - помог всем!! Так как теперь все диллеры первое что слышат :  а вот на форуме одному товарищу поменяли АКБ и  обогрев заработал ...  ......   .....     :) :) :)

я вообще не парился с официалами, выбрал по интернету лучший по отзывам акб и поставил(хотел конечно гелевый,но в наличии не было,а ждать не хотел,т.к.предстояла длительная поездка в мороз),как кто то писал выше-не так это и дорого,все равно официалы не поставят ни чего от известных брендов,а надпись на акб-рекомендовано Форд-не означает,что акб высокого класса(как оказалось),да и гарантию на акб дали 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же скользкое животное, которое  своими лапками за шею как схватит.. :) 

ну типа гарантия и все такое.. должны поменять .. а дальше хоть в топку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же скользкое животное, которое  своими лапками за шею как схватит.. :)

ну типа гарантия и все такое.. должны поменять .. а дальше хоть в топку :)

в спб...согласен,а у меня,я же писал,ближайший офф.диллер-270км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин .. кончились морозы и тема затухла :) 

и мне свой акб не проверить..  ниже 12 вольт не проседает .. даже и предъяву не кинуть диллеру в выходные.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще, у меня не работал никогда, так что я с чистой совестью к дилеру поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки авто акумм прожтл буквально 5 дней..потом умер...официалы дали погонять с другой машины...типа придет новый этот отдашь и сразу после замены перестал работать подогрев...вот сижу-затылок чеши...что бы это значило...????что нажать нуно что бы все вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки авто акумм прожтл буквально 5 дней..потом умер...официалы дали погонять с другой машины...типа придет новый этот отдашь и сразу после замены перестал работать подогрев...вот сижу-затылок чеши...что бы это значило...????что нажать нуно что бы все вернуть

Нечего нажимать АКБ всему виной. Приедешь к ним за новым АКБ там при них и включишь подогрев лба если заработает то хорошо а если нет то будешь мучить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории :) Вкратце уже случившееся: в первую поездку к дилеру провели диагностику, приговорили некий BJB-блок (так написано было в бумажках) к смерти, заказали и велели ждать. Было в начале января. Сидел ждал :) 20 января позвонили и позвали на диагностику еще раз. Сказали, что машину заберут на весь день для полноценного анализа неисправности.

 

Я не возражал, машину отдал в 9 утра. Около 8 вечера позвонили и сказали, что надиагностировались просто до посинения, извинялись, что сегодня машину не отдадут уже. На вопрос, что же они делали и каков результат дали ответ, что "машина стояла подключенная к компьютеру, все результаты диагностики уходили напрямую в Москву к старшим коллегам, исследовали разные режимы работы и вообще очень старались!" В итоге все равно не работает подогрев, так как блок надо таки менять. Денег не взяли ни копейки, очень извинялись и благодарили за понимание. Мне даж в какой-то момент неудобно стало и ненадолго захотелось им даже денег дать. Слава богу ненадолго.

 

Сижу теперь жду дальше :) Начитался тут про аккумулятор, завтра позвоню дилеру расскажу об этом. Подогрев последние дни периодически подавал признаки жизни, но безсистемно и неубедительно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получается,что у них все Аккумы бракованные...новый который сняли с другой машины постоял буквально снова 5дней и опять показывает сигнализация 12.4вольта..первые дни после установки было 12.7.прокатаешься час два..12.6 простоит сутки12.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получается,что у них все Аккумы бракованные...новый который сняли с другой машины постоял буквально снова 5дней и опять показывает сигнализация 12.4вольта..первые дни после установки было 12.7.прокатаешься час два..12.6 простоит сутки12.4.

До дилера так пока и не доехал. Так что просто голословно позанудствую.

1. Лично я не верю в МАССОВУЮ партия бракованных акккумов

2. Аккум, спокойно заводящий авто в -29, севшим быть не может. Мои логические доводы:: Условно, "Сегодня" -29. Не работаем. Проехали туда/сюда километров 15.Зарядится хрен бы успели.  Назавтра (как это часто бывает в Питере) -10. Обогрев работает.

3. В недозаряд или чересчур требовательные настройки бортового компа очень даже верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую снять и подзарядить аккум..потом заведу-посмотрю- отпишусь.а кто нить знает мы просто отсоединяем аккум и все?ни каких предохранителей и других танцев совершать -выдергивать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завтра попробую снять и подзарядить аккум..потом заведу-посмотрю- отпишусь.а кто нить знает мы просто отсоединяем аккум и все?ни каких предохранителей и других танцев совершать -выдергивать не нужно?
У меня только бортовик почему то скинулся на английски язык все настройки остались , правда снимал буквально на пару минут.
Кстати из наблюдений после установления другого аккумулятора меньше 12.8 не было прошло 3 дня посмотрю что дальше будет может холода все изменят.
Про недозаряд все может быть посмотрим.
Еще из измерений когда заводил машину на родном акуме то зарядка не поднималась выше 3 ампер сейчас нормально до 10А потом постепенно снижается.
Про то что машина ограничивает заряд сама по моему бред как она это делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наш "уважаемый" serger522 своим сдохшим аккумулятором, уж извините немножко достал. В моем случае (описанном немного ранее), он тоже очень уверенно объявил : " не хочу вас огорчить, но у вас сдохла АБ, у меня так же все было", и я как последний лохопед, машине и месяца нет , собрался и съездил к своим знакомым аккумуляторщикам, ребята только ими и занимаются на аэродроме. Итог АБ в полном порядке (бутылка конька ушла на испытания :drinks: ), а когда спали морозы отопитель лобовухи прекрасно освобождал стекло от снега и льда. Т.е как я писал выше не надо париться все работает, только в сильные морозы не так как хотелось бы. Это уже чисто инженерные решения форд, с обогревом лобовухи, повторюсь именно в сильные морозы, греет, но слабовато.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш "уважаемый" serger522 своим сдохшим аккумулятором, уж извините немножко достал. В моем случае (описанном немного ранее), он тоже очень уверенно объявил : " не хочу вас огорчить, но у вас сдохла АБ, у меня так же все было", и я как последний лохопед, машине и месяца нет , собрался и съездил к своим знакомым аккумуляторщикам, ребята только ими и занимаются на аэродроме. Итог АБ в полном порядке (бутылка конька ушла на испытания :drinks: ), а когда спали морозы отопитель лобовухи прекрасно освобождал стекло от снега и льда. Т.е как я писал выше не надо париться все работает, только в сильные морозы не так как хотелось бы. Это уже чисто инженерные решения форд, с обогревом лобовухи, повторюсь именно в сильные морозы, греет, но слабовато.   

 

Я тоже тут неоднократно писал про это, но как то без внимания всё осталось(( Все уперлись в неисправный АКБ и ни кто не может ответить почему же при (неисправном) АКБ - обогрев работает до -10.

 

Либо я дурак - либо лыжи не едут))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш "уважаемый" serger522 своим сдохшим аккумулятором, уж извините немножко достал. В моем случае (описанном немного ранее), он тоже очень уверенно объявил : " не хочу вас огорчить, но у вас сдохла АБ, у меня так же все было", и я как последний лохопед, машине и месяца нет , собрался и съездил к своим знакомым аккумуляторщикам, ребята только ими и занимаются на аэродроме. Итог АБ в полном порядке (бутылка конька ушла на испытания :drinks: ), а когда спали морозы отопитель лобовухи прекрасно освобождал стекло от снега и льда. Т.е как я писал выше не надо париться все работает, только в сильные морозы не так как хотелось бы. Это уже чисто инженерные решения форд, с обогревом лобовухи, повторюсь именно в сильные морозы, греет, но слабовато.

 

Я сочувствую Вам. Но у меня неработало и в -5,-7,-10 и так далее а после замены АКБ все заработало как должно работать -5,-10,-20 (ниже небыли увы) и так далее. И аппарату зарядному ОД я больше верю чем вашим аккумуляторщикам. Так как при диагностике АКБ я присутствовал сам и верю своим глазам и диагносту ( нормальный мужик кстати могу посоветовать тем кто в Москве съездить в Форд центр Измайлово) а не разводить тут димагогию про замену АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...