Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Прочитал и подумал блин у нас что жигули что ли? ну в машине за 500 тысяч я еще понимаю экономят на генераторе но на наших?

Потом пришла мысль а может в форде сидят такие же олени как и в нашем автопроме? или может решили сэкономить именно на России?

Решил проверить сию мысль , залез в инет вычитал что на движки 2.5л ставят акумы 175 и 200 ампер.

Так как провод гены почти сразу уходит в жгут и место для обычного амперметра там нет взял на работе токовые клещи (сами клещи сверил с стационарным прибором расхождение максимум 2А)

И так сегодня с утра завел подождал пока обороты упадут , сначала измерил ток зарядки на аккумуляторе  получил 0.5 - 1А (а ведь это мало , после пуска должно быть больше)

отключил все потребители измерил ток на генераторе получил 17А

далее включил климат с печкой на 3 деления , музыку получил 25А

включил заднее стекло 64А

включил переднее стекло 122А

обогрев обоих сидух 132А 

обогрев руля 135А

ближний свет 143А

дальний свет 151А

противотуманки 153А

Больше включать было не чего , но я подумал а вдруг все это питается от акума как говорят? измерил ток на нем и получил те же 0.5-1А не фига не изменилось (направление тока осталось прежним тот кто пользовался клещами поймет значит акум как и раньше потихоньку заряжался)

В итоге я так и не достигнул 175 паспортных ампер (да и можно ли их получить на хх?)

Но если вы включите в машине все приборы кроме дальнего света и противотуманок то у вас на холостых гарантированно остается 10А для заряда аккумулятора.

Все же в форде не полные лохи сидят и напряжение рассчитано неважно стоите вы в пробке или едете по трассе все должно работать.

Все измерения проводил на двигателе 2.5л в комплектации тренд и пакетом техно

Не видитесь на басни дилеров требуйте устранения неисправностей! Так они (дилер) с помощуАКБ мне устранили проблему. Она проблема очевидна.

 

 

 

 

 

 

Померьте нормальным тестером на клемах до поворота ключа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@serger522,

Не хочу обидеть но все же стоит отделять свое сообщение от цитируемого а то выглядит как пустой репост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох тестер в прикуривател ? Я его взял домой , сравнил показания с нормальным тестором.. все сходиться.

Я конечно понимаю, что в момент включения зажигания включается тот же обогрев заднего стекла + еще куча всего.. но не должен аккум так проседать, учитывая что машина только что заглушена.. о как.

 

Мне интересно еще вот что: на хх - 14.7-14.8. Включение нагрузок комп все компенсирует и напряжение не меняется. Начинаем ускоряться на D и напряжение падает до 13.4-13.7. Это зачем? Т.е. на хх напряжение больше чем в пути. Причем если погазовать на N - напряжение не падает 14.7-14.8. Делаю вывод хочешь подзарядить аккум - оставь машин на хх. Или тошни по пробкам. Ехать по трассе не надо. И все разговоры про убитые пробками аккумы - тупой развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

При повороте ключа в первое положение напряжение проседает.
При пуске проседает еще сильней.
На заглушенной машине напряжение в прикуривателе отличается от того что на клеммах акб , после заводки показатели выравниваются т.к питание идет от гены.
Заряд на машине идет по току а не напряжению так что уменьшение его до 13.7 нечего не поменяет.
Уменьшает его регулятор напряжения думаю ему видней что делать.
То что в пробках убивается акб точно бред.
Умирают акб это факт но причина точно не в пробках , иначе бы машины оборудованные системой старт/стоп вообще каждый год акумы меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про обороты вала генератора, на которых он способен отдать такой ток. Чудес не бывает. Генератор на холостых оборотах отдает ток вместе с аккумулятором при таких включенных потребителях. И аккум при этом не заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забывайте про обороты вала генератора, на которых он способен отдать такой ток. Чудес не бывает. Генератор на холостых оборотах отдает ток вместе с аккумулятором при таких включенных потребителях. И аккум при этом не заряжается.
Именно поэтому мерил потребляемый ток на холостых оборотах и дал им упасть после прогрева.
Включив все потребители так и не смог добиться того чтобы аккумулятор начал разряжаться на заведенной машине.
А так как не многие стоят в пробках с дальним светом и всеми потребителями то запас на заряд аккумулятора остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. Чтобы выявить работает или нет обогрев лобового, на прогретой машине (лучше с выключеной музыкой) послушать обороты двигателя. Они в пределах 0,9-1,0 и слышен ровный гул мотора. При нажатии на кнопку обогрева лобового (или заднего, без разницы), увеличивается энергопотребление машины и обороты сперва резко падают, а потом умная машина вновь поднимает их до рабочего диапазона. И всё это слышно невооружённым ухом. У меня именно так всё и происходит. И на предыдущей машине также обороты скакали. А если при нажатии на обогрев обороты не скаканули, значит не фурычит.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. Чтобы выявить работает или нет обогрев лобового, на прогретой машине (лучше с выключеной музыкой) послушать обороты двигателя. Они в пределах 0,9-1,0 и слышен ровный гул мотора. При нажатии на кнопку обогрева лобового (или заднего, без разницы), увеличивается энергопотребление машины и обороты сперва резко падают, а потом умная машина вновь поднимает их до рабочего диапазона. И всё это слышно невооружённым ухом. У меня именно так всё и происходит. И на предыдущей машине также обороты скакали. А если при нажатии на обогрев обороты не скаканули, значит не фурычит.

Вот у меня не так заднее когда врубаеш обороты проседают а когда врубаеш лоб не проседает. Повторюсь работает обогрев лобового после замены АКБ отлично. Утром все врубается само.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня не так заднее когда врубаеш обороты проседают а когда врубаеш лоб не проседает. Повторюсь работает обогрев лобового после замены АКБ отлично. Утром все врубается само.

Я говорил именно про ПРОГРЕТУЮ машину. Когда уже все обогревы отключился, прогрелся салон и обороты ровные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно стало почему напряжение на ходу проседает на целый вольт. Мне логика не понятна и поэтому спросил. Может это как то связано с акб.. ну типа неисправен он.. как писали выше. Вообщем в понедельник буду мучать электрика в рольфе... а то им скучно будет климат чинить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей так сказать. Прямо сейчас добрался до зарядника - зарядил аккум малыми токами. Надо сказать аккум был не разряжен, зарядка заняла всего 40 минут. И ни че го. Не работает лобаж. Сижу щас и записываюсь к дилеру. Такие дела. Нагрузрчная вилка нужна видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей так сказать. Прямо сейчас добрался до зарядника - зарядил аккум малыми токами. Надо сказать аккум был не разряжен, зарядка заняла всего 40 минут. И ни че го. Не работает лобаж. Сижу щас и записываюсь к дилеру. Такие дела. Нагрузрчная вилка нужна видимо.

Уверен что за 40 минут ты акб нормально зарядил? Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, машина проходит 120 трассовых км в день. Зарядник проверенный. Возможно аккум емкость не держит или плотность упала но раскручивать гараниийный не буду. Записался к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авто акб показывает напряжение 12,6, ну может 12,8 вольт обычно. Я так понимаю сильнее генератором не зарядить. Зарядное вроде как должно заряжать до напряжения в 15 вольт... Ну очень сомневаюсь что все случилось за 40 минут. С нуля акб примерно за 12 часов заряжается полностью. А ноль это где-то 8 вольт напряжения, если ничего не путаю.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авто акб показывает напряжение 12,6, ну может 12,8 вольт обычно. Я так понимаю сильнее генератором не зарядить. Зарядное вроде как должно заряжать до напряжения в 15 вольт... Ну очень сомневаюсь что все случилось за 40 минут. С нуля акб примерно за 12 часов заряжается полностью. А ноль это где-то 8 вольт напряжения, если ничего не путаю.

не путаешь-http://autogrep.ru/review/345.html, но на штатной акб показывало 12.5, после замены акб 12.7(после суток простоя на морозе 23), на штатной всегда не выше 12.5, или ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот пришла мысль в голову может в акумы электролита не долили? и он просто не может зарядится до конца?

Что вообще случается при малом уровне электролита?

Да и не понятно что рабочие потом делали с электролитом не пили же они его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в рольф октябрьскую записан, без боя не отвалю. Чё как отпишусь.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чот пришла мысль в голову может в акумы электролита не долили? и он просто не может зарядится до конца?
Что вообще случается при малом уровне электролита?
Да и не понятно что рабочие потом делали с электролитом не пили же они его.

 

нет, проверял друг, все в норме и даже нагрузку держит штатный акб, и заряжал мне его отдельно, что то видно не то с ней, в смысле глубже причина, брак типа... или залежались на складе, поезжу на новой-отпишусь, есть ли смысл менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК утром -15, обогрев лба не работает, до этого было чуть теплей, работал регулярно.. Все таки думаю, что есть какой то температурный ограничитель.. Заряд на акуме 12,55 до запуска, после, 14,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В МСК утром -15, обогрев лба не работает, до этого было чуть теплей, работал регулярно.. Все таки думаю, что есть какой то температурный ограничитель..

Питер, -37, обогрев лба работает!!! Нет там никакого ограничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, -37, обогрев лба работает!!! Нет там никакого ограничителя.

Вот это и странно, но у меня стабильно, до -15 работает, после - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК утром -15, обогрев лба не работает, до этого было чуть теплей, работал регулярно.. Все таки думаю, что есть какой то температурный ограничитель.. Заряд на акуме 12,55 до запуска, после, 14,8...

 

Уважаемые !!!

 

меня конечно здесь покритикавали.. НО.. 

вставляю тестер в прикуриватель.. включаю зажигание. питание в прикуривателе появилось.. Выключаю зажигание. и как вы знаете оно долго еще есть там.. Я даже отключил ИММО..  закрыл дверь и подождад минут 5.. Напряжение 11,3 вольта.. вот так вот.. 

 

Открываю. ЗАвожу машину. включаю все сразу и обогревы все.. Обогрев ЛБА работает. только медленно.. и если за бортом -15 и ниже..  то времени которое дается нажатием кнопки - НЕ ХВАТАЕТ чтобы отогреть стекло и я жму ее повторно.. а если -25 - то раза 3!!      Вот так вот.. НО оно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые !!!

 

меня конечно здесь покритикавали.. НО.. 

вставляю тестер в прикуриватель.. включаю зажигание. питание в прикуривателе появилось.. Выключаю зажигание. и как вы знаете оно долго еще есть там.. Я даже отключил ИММО..  закрыл дверь и подождад минут 5.. Напряжение 11,3 вольта.. вот так вот.. 

 

Открываю. ЗАвожу машину. включаю все сразу и обогревы все.. Обогрев ЛБА работает. только медленно.. и если за бортом -15 и ниже..  то времени которое дается нажатием кнопки - НЕ ХВАТАЕТ чтобы отогреть стекло и я жму ее повторно.. а если -25 - то раза 3!!      Вот так вот.. НО оно работает. 

А через какой промежуток времени повторное нажатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...