Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Блин. это уже сродни покупке карты памяти из Китая на алиэкспресс)))))

Кому-то 64ГБ 10 класса, как и было заявлено, а кому-то 8ГБ и 4 класса)))))

Похоже я выбрал проверенного продавца)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Похоже я выбрал проверенного продавца)))

Похоже, что ты в теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность подогрева лобовухи только маловата. Заметил только то что стоишь на светофоре течет по стеклу как разогнался по сильнее подмерзает. Опять остановился топит то что подморозило. Но это только в сильные морозы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну не будьте так наивны. Какой на хрен аккумулятор разряжен... Какая защита стекла от того чтобы не лопнуло...

Стекла в тачках вообще каленые уже "сто лет в обед" для большей безопасности при авариях. Или вы хотите сказать, что вот мол лобовое надо защищать оно хрупкое, и при низких температурах его опасно греть, а заднее мол пофиг, и по тому жарим по полной?! Я вот к примеру чтобы быстрее уехать грею тачку без печки, и только когда температура двигда достигает рабочей, врубаю на полную обогрев лобового воздухом (заднее к тому моменту полностью оттаивает, а лобовое по сабжевой проблеме все белое без намека на "тепло"). И ничего не лопается. И это при условии что контраст от очень горячего воздуха, да еще и неравномерно распределенного по лобовому- по умолчанию намного выше, чем плавный равномерный нагрев от нитей.

АКБ вообще мимо кассы. От АКБ никакие стекла ничто не греет. Вы хрена лысого заставите тачку греть стекла без заведенного двигла. По моему единственные высоко нагруженные фишки которые питаются от АКБ это стартер, зажигание + свет и у дизелей свечи накала. Все. Вы хоть посчитайте суммарную нагрузку в Амперах от стекол. Банки в ноль высосет за пару минут.  Все высоко нагруженные примочки питаются только от генератора. Попробуйте на тачке с галогенками оставить врубленный свет, как скоро будете наблюдать ахтунг на приборке по АКБ?! А там ампер намного меньше будет.

Про напругу: нормальный АКБ с живой ёмкостью в простое должен показывать 12-13 вольт, а под нагрузкой не ниже 11.5(за исключением стартовых нагрузок, там в момент- просадки доходит до 9 вольт из-за нагрузки в сотни ампер, это кратковременные так называемые стартовые\пусковые токи, они у батареи доходят до 300-400 ампер между прочим). Кстати именно по этому во время старта обычно все что было включено часто тухнет и перезапускается. Если в простое хотя бы 11.9 вольт- АКБ разряжен. Ниже 11 вольт- глубоко разряжен и уже начинает терять ёмкость, те умирать. Вольтаж во время работы двигла может доходить до 14.5 вольт, и это нормальное зарядное напряжение. Достаточно заглушить двигло и вольтаж АКБ в течении пары минут упадет до обычных значений.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рулил с 3 числа, все морозы авто простояло, вот сегодня сел за руль. По сигналке было 12.4 (специально смотрел как там аккумулятор - жив или не). Завелся без проблем. Сам по себе обогрев не включился - ни заднего ни лобового. Включил вручную, через 10 мин зад почти полностью оттаял, лобовое начало таять там где обдув. Короче не работает падла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рулил с 3 числа, все морозы авто простояло, вот сегодня сел за руль. По сигналке было 12.4 (специально смотрел как там аккумулятор - жив или не). Завелся без проблем. Сам по себе обогрев не включился - ни заднего ни лобового. Включил вручную, через 10 мин зад почти полностью оттаял, лобовое начало таять там где обдув. Короче не работает падла.

Вот и у меня с лобовым такаяже беда то сработает то нет лотерея каято а заднее работает без нереканий. Кстати сегодня утром опять не сработало. А вчера вроде сработало уже задолбался если честно. Короче надо ОД напрягать пусть думает что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, тест провел. Вводные данные: -20° машина после 150 км пробега по трассе. Выстудил салон, накидал на стекло снега, 20 минут работы с индикацией обогрева, как с задним так и без, как с климатом так и без, как с max так и без. В итоге я просто сдул снег со стекла, он даже не прилип. Нихт арбайтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лобовым - та же фигня. Пробег сугубо трассовый. Есть ощущение, что обогрев-таки работает, ибо от запотевания на ходу, кажись, помогает. Но вот разморозить стекло или помочь омывайке на замерзнуть не стекле-  не может по определению независимо от нажатости/отжатости соответствующей кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался в максимуме на 20 января - связано с тем что очень много обращений после морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству отписавшихся проблема нередка :( При этом что обидно: этот подогрев как наркотик :) У меня раньше никогда не было такой функции на машинах и вроде особо не бедствовал, а тут прям не могу жить уже без нее. Та же фигня и с бесключевым доступом и адаптивным светом :) Чувствую, все следующие машины у меня теперь будут в обязательном порядке с этими опциями.

 

Очень интересно, что вам расскажут дилеры, когда посмотрят машины :) И как будут обстоять дела с устранением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу для статистики, у меня такая-же ерунда с обогревом лобового стекла,работает когда захочет. После праздников еду к дилеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству отписавшихся проблема нередка :( При этом что обидно: этот подогрев как наркотик :) У меня раньше никогда не было такой функции на машинах и вроде особо не бедствовал, а тут прям не могу жить уже без нее. Та же фигня и с бесключевым доступом и адаптивным светом :) Чувствую, все следующие машины у меня теперь будут в обязательном порядке с этими опциями.

 

А вот такая же фигня, правда на м4 у меня обогрев лба был. К приятным плюшкам реально быстро привыкаешь.

А вот еще какой момент - фетиш у меня что бы в авто все работало. Каждая сраная кнопочка. Хоть я раз в год ее нажимаю. Вот прямо свербит если сажусь в авто и знаю что что-то не работает. Так вот прям и хочется починить.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас -6 лобовое заработало, как вот ехать к официалам ?

Я на телефон заснял фото и видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вычислил алгоритм работы подогрева стекла на моем м5. Если вкл кнопкой обдув лововухи, то обогрев нитями не работает, хотя лампа горит. Если включаю авто режим распределения потоков, при этом скорость обдува настроена в ручную , то сразу начинает работать обогрев нитями

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вычислил алгоритм работы подогрева стекла на моем м5. Если вкл кнопкой обдув лововухи, то обогрев нитями не работает, хотя лампа горит. Если включаю авто режим распределения потоков, при этом скорость обдува настроена в ручную , то сразу начинает работать обогрев нитями

У меня на оборот. Настроено только в ноги, а вентилятор в авто и обогрев работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вычислил алгоритм работы подогрева стекла на моем м5. Если вкл кнопкой обдув лововухи, то обогрев нитями не работает, хотя лампа горит. Если включаю авто режим распределения потоков, при этом скорость обдува настроена в ручную , то сразу начинает работать обогрев нитями

Сегодня специально пробовал без обдува лобовухи. Один хрен, не работает((( Температура за бортом -4.

Завтра попробую в режиме "авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом что обидно: этот подогрев как наркотик :) У меня раньше никогда не было такой функции на машинах и вроде особо не бедствовал, а тут прям не могу жить уже без нее. 

Да я форда взял из-за подогрева лобовухи! Знал бы, что такая хрень - ездил бы на новой мазде6!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копец блин, на какие тока ухищрения тут все не идут)))) Тем не менее, я может и черезчур старомоден, но на мой взгляд работать должно так: нажал кнопку греет, а не нажал - не греет. И все эти пляски с бубном со всякими разными режимами климатической системы - это все бред, ну не должно так быть совершенно точно. При этом когда-то у меня все работало именно как я говорю))) Где те великие времена?) Надеюсь дилер вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копец блин, на какие тока ухищрения тут все не идут)))) Тем не менее, я может и черезчур старомоден, но на мой взгляд работать должно так: нажал кнопку греет, а не нажал - не греет. И все эти пляски с бубном со всякими разными режимами климатической системы - это все бред, ну не должно так быть совершенно точно. При этом когда-то у меня все работало именно как я говорю))) Где те великие времена?) Надеюсь дилер вылечит.

У меня так и работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они меня на сервис на 20е записали, потом я им как дурень буду доказывать что неисправность есть, они в итоге посмотрят и скажут что какой-то модуль не исправен, в наличии его у них как водится нет, и будет только через месяц. Потом модуль привезут, они меня запишут опять через недельку на сервис, дай Бог с первого раза все починят, итого я в лучшем случае в начале-середине марта, когда весна наступит получу рабочий обогрев? :-)

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они меня на сервис на 20е записали, потом я им как дурень буду доказывать что неисправность есть, они в итоге посмотрят и скажут что какой-то модуль не исправен, в наличии его у них как водится нет, и будет только через месяц. Потом модуль привезут, они меня запишут опять через недельку на сервис, дай Бог с первого раза все починят, итого я в лучшем случае в начале-середине марта, когда весна наступит получу рабочий обогрев? :-)

Да. На нашу машину в наличии почти ничего нет. Все на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально пробовал без обдува лобовухи. Один хрен, не работает((( Температура за бортом -4.

Завтра попробую в режиме "авто".

 

Я нажал кнопку авто, и вручную обороты уменьшил на 3 палки. При этом лампочка авто гаснет,но потоки сами распределяются , и вкл обогрев стекла . На улице было -20

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...