Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

У меня только когда я по трассе очень долго ехал - упало до 13,9 потихоньку.

ну значит и со снятым разъемом оно автоматически регулируется? а не лупит всегда по полной....тоже наслаждаюсь работающим обогревом!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С третьей попытки наконец то сделали мне подогрев пассажирской стороны лобаша. Причина- пропал контакт в разъёме подвода к спирали подогрева. А то по ночам у нас хорошо подмораживает, до -12. Вот и сегодня пришлось вручную шрябать скребком. До апреля ещё понадобится подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержденный метод решения проблем неработающего обогрева лобового стекла.

 

 

Друзья, предлагаю по данному вопросу отдельно пообщаться, так как уже возникали вопросы по поводу неадекватной работы подогрева лобовухи. Конкретно в моем случае не могу сказать, что он не работает, потому что пару раз, когда были заморозки отчетливо было видно, что стекло обогревается по всей области (при автозапуске). Сегодня же в очередной раз столкнулся с тем, что при морозе -4 отогрелась только небольшая область в районе воздуховодов. Либо это на мой взгляд странный алгоритм работы подогрева, либо что-то все-таки работает не так как надо. У кого есть какие мысли? Может кто обращался к ОД по этому поводу? На ФФ 2 и ФМ 4 все работало без вопросов, а здесь пока не могу понять в чем дело. Делимся опытом. Всем удачи...

Та же ерунда. Новая машина - то включается сам, то не включается от кнопки. Дилер сказал, что при зарядка аккумулятора ниже 50% обогрев не включается. В инструкции что-то такое написано. Попробовал зарядить - все заработало. После выходных (машина стоит) обогрев не работает. Покатаешься - все норм. Как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда. Новая машина - то включается сам, то не включается от кнопки. Дилер сказал, что при зарядка аккумулятора ниже 50% обогрев не включается. В инструкции что-то такое написано. Попробовал зарядить - все заработало. После выходных (машина стоит) обогрев не работает. Покатаешься - все норм. Как-то странно.

ну так сними разъем и покатайся недельку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так сними разъем и покатайся недельку..

точно, ветку почитать то лень...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕРНУЛ РАЗЪЕМ, КАТАЮСЬ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ - РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО((( КАК НЕ РАБОТАЛ ОБОГРЕВ ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. СТАРЛАЙН ПОКАЗЫВАЕТ ЗАРЯДКУ АККУМУЛЯТОРА 12,9.  ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ЭТОТ ОБОГРЕВ((

 

p.s. Сорян, накапсил :)

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕРНУЛ РАЗЪЕМ, КАТАЮСЬ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ - РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО((( КАК НЕ РАБОТАЛ ОБОГРЕВ ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. СТАРЛАЙН ПОКАЗЫВАЕТ ЗАРЯДКУ АККУМУЛЯТОРА 12,9. ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ЭТОТ ОБОГРЕВ((

 

p.s. Сорян, накапсил :)

Так лето уже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лето уже)))

Ну летом от запотевания тоже спасало, раньше при плюсовой температуре работало, теперь и при плюсовой не хочет((( Гарантия я так понимаю у нас 3 года, думаю уже теперь на следующую зиму записываться на устранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕРНУЛ РАЗЪЕМ, КАТАЮСЬ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ - РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО

значит у тебя какой то другой случай, а не АКБ(предохранители в первую очередь проверить надо), со снятым разъемом лупит по полной( и по фиг, что там показывает старлайн)............и правильно, при запотевании без него плохо.....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у тебя какой то другой случай, а не АКБ(предохранители в первую очередь проверить надо), со снятым разъемом лупит по полной............и правильно, при запотевании без него плохо.....

Какой пред смотреть? Толмута нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой пред смотреть? Толмута нет(((

http://www.ford.ru/Owners/Manual, качни, лень лазить, вино пью, суши ем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ford.ru/Owners/Manual, качни, лень лазить, вино пью, суши ем............

спасибо,  поглядим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

о, точно, вспомнил, нижняя часть под капотом-61 и 66, в закладки сохраню. спасибо!....но скачанный мануал лучше-онлайн подглючивает!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понимаю, что лето и народ не пользуется обогревом. Вопрос к тем, кто отключил фишку. Как у вас теперь с расходом топлива? У меня есть подозрение, что расход вырос. 14-15 литров по городу с короткими поездками. Или проблема не в фишке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как у вас теперь с расходом топлива?

не в фишке...по городу не засекал ( это в принципе бред, т.к. стоянки, прогрев, пробки....), а по трассе сегодня ради прикола на круизе ехал- 6.6 ( 110 км/ч., 98й газпром). Фишку зимой снял и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что лето и народ не пользуется обогревом. Вопрос к тем, кто отключил фишку. Как у вас теперь с расходом топлива? У меня есть подозрение, что расход вырос. 14-15 литров по городу с короткими поездками. Или проблема не в фишке?

 

почему не пользуемся ??? вот я например пользуюсь и часто для того чтобы запотевание убрать. ведь если в дождь кондей включить хоть не надолго то потом уже без него ваще ж..па будет - все стекла будут белыми. А я долго не могу с кондеем ездить - сушит воздух очень, а в дождь особо с открытым окном не поездишь. Поэтому кнопку тык - и на тебе все ОК. 

 

а про расход - я еще зимой выключил нахрен эту балалайку вообще!!!   Я знаю что мне надо заправляться раз в неделю. И вот если мне на неделю не хватит - вот тут уже вопросы появятся к машине, а так - я уже и не знаю какой у нее расход.. Зачем расстраиваться лишний раз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему не пользуемся ??? вот я например пользуюсь и часто для того чтобы запотевание убрать. ведь если в дождь кондей включить хоть не надолго то потом уже без него ваще ж..па будет - все стекла будут белыми. А я долго не могу с кондеем ездить - сушит воздух очень, а в дождь особо с открытым окном не поездишь. Поэтому кнопку тык - и на тебе все ОК. 

100500!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не пользуемся ??? вот я например пользуюсь и часто для того чтобы запотевание убрать. ведь если в дождь кондей включить хоть не надолго то потом уже без него ваще ж..па будет - все стекла будут белыми. А я долго не могу с кондеем ездить - сушит воздух очень, а в дождь особо с открытым окном не поездишь. Поэтому кнопку тык - и на тебе все ОК.

 

Ну блин, с таким летом еще кондей не включал.

А так, не бухаю и стекла не потеют ))) Но расход реально большой. 3 км до работы, и в выходные на дачу - 15 км и обратно, ну и короткие поездки по делам. - заправляюсь каждые 2 недели по 40 литров. Расход по БК 14-15 литров, иногда до 18 литров.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход по БК 14-15 литров, иногда до 18 литров.

так это средний по городу...не обращай внимания...на трассу выедь-обнули-проверь, потом напишешь...( можешь еще мгновенный включить- увидешь, как зависит расход от твоего нажатия на "гашетку"-занимательная вещь-я с ней с пустым баком до заправки ехал-дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не первая машинка. просто реально раздражают показания БК. и реально цифры начали расти после отключения фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, с таким летом еще кондей не включал.

А так, не бухаю и стекла не потеют ))) Но расход реально большой. 3 км до работы, и в выходные на дачу - 15 км и обратно, ну и короткие поездки по делам. - заправляюсь каждые 2 недели по 40 литров. Расход по БК 14-15 литров, иногда до 18 литров.

У меня показывает 11,2. По городу наезжаю около 60-80 км в день. Черниковка - проспект - центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и реально цифры начали расти после отключения фишки.

вряд ли....ну если сомневаешся...включи, делов то минута и сравни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...