Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

ага. предполагал ответ: "Надо больше ездить".. плохо подумал про Форд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что заметил: у меня подогрев лобового начинает работать только после прогрева (выхода оборотов на примерно 800). Так что видимо ограничение по потреблению имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера по поводу неработающего обогрева лобового и форсунок. Проблему признали.После полной зарядки аккумулятора обогрев заработал. В рекомендациях написали, что при повторном возникновении проблемы необходима замена аккумулятора.Вот сижу теперь и думаю что дальше делать.

 

Надо было добиться замены сразу как я сделал и не думать. Я выше говорил о замене АКБ и все работает как надо и в -20 и -10 и -5 но некоторые упёртые и Досих пор не верят что АКБ напрямую зависит от подогрева лба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Досих пор не верят что АКБ напрямую зависит от подогрева лба.

Я бы сказал наоборот, обогрев зависит от АКБ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал наоборот, обогрев зависит от АКБ)))

Да спас неправильно выразился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера по поводу неработающего обогрева лобового и форсунок. Проблему признали.После полной зарядки аккумулятора обогрев заработал. В рекомендациях написали, что при повторном возникновении проблемы необходима замена аккумулятора.Вот сижу теперь и думаю что дальше делать. 

какой дилер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера по поводу неработающего обогрева лобового и форсунок. Проблему признали.После полной зарядки аккумулятора обогрев заработал. В рекомендациях написали, что при повторном возникновении проблемы необходима замена аккумулятора.Вот сижу теперь и думаю что дальше делать. 

надоело думать-поменял акб, проверю обогрев-отпишусь, но первые впечатления-на холодную схватывает раза в три быстрее, сигналка ниже 12.8в не показывает и это с учетом того, что из магазина воткнули акб и до дома 3км доехал. на выходных буду в деревне ночевать-посмотрим.кому интересно http://www.boschbatteries.ru/single/bid/39/Default.aspx, первый раз в жизни ставлю не штатный акб, так что выбирал по отзывам в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надоело думать-поменял акб, проверю обогрев-отпишусь, но первые впечатления-на холодную схватывает раза в три быстрее, сигналка ниже 12.8в не показывает и это с учетом того, что из магазина воткнули акб и до дома 3км доехал. на выходных буду в деревне ночевать-посмотрим.кому интересно http://www.boschbatt...39/Default.aspx, первый раз в жизни ставлю не штатный акб, так что выбирал по отзывам в интернете.

 

А штатный акб был такого же размера 242х175х190? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было добиться замены сразу как я сделал и не думать. Я выше говорил о замене АКБ и все работает как надо и в -20 и -10 и -5 но некоторые упёртые и Досих пор не верят что АКБ напрямую зависит от подогрева лба.

Вам поменяли АКБ на такую же, не обратили внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было добиться замены сразу как я сделал и не думать. Я выше говорил о замене АКБ и все работает как надо и в -20 и -10 и -5 но некоторые упёртые и Досих пор не верят что АКБ напрямую зависит от подогрева лба.

Не упёртый. Верю. Точнее, уверен. НО. Предлагаю немного подождать с выводами. Если причина в недозаряде аккумулятора - проблема появится вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он почти такойже но есть одна натпись с боку большая во весь бок FORD  (причем не наклейка) а на старом нет такой вот и всё. Та наклейка что сверху идентична старому. Я думаю он другого производителя. Неделю езжу со всеми обогревами практически постоянно и всё работает как часы тфу тфу не сглазить бы. И сигналка показывает заряд практически к 13 вольтам смотрю регулярно а на старом 12.6 максимум было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про упертого я не про Вас а про других говорил. Если читали тему внимательно поймете. А про зарядку АКБ диагност смотрел и диагностировал генератор он в порядке Я сам всё видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в салоне могли убить аккум многим, часто видел они пуско-зарядное устройство подключают чтоб оживить.... А ведь полный разряд это губительно. Потом уже не норма будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер с которым я разговаривал сказал что часто приходится менять акб если с момента производства до момента покупки автомобиля прошло порядка пол года. Если холодное время года в этот момент застало авто то почти 100% акб будет убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "на м4 все нормально работало в любую погоду" сказал: на м4 и акб часто убивались.

Не надо в меня помидорами кидать. Можно кидать в форд максимум на руставелли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "на м4 все нормально работало в любую погоду" сказал: на м4 и акб часто убивались.

Не надо в меня помидорами кидать. Можно кидать в форд максимум на руставелли :-)

????? 6 лет у меня прожил и умер. Купил бош. С ним и продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и непонятки я авто брал 10.08.2015г. Выпуск по ПТС июнь. Вопрос где холодное время было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и непонятки я авто брал 10.08.2015г. Выпуск по ПТС июнь. Вопрос где холодное время было???

А ты уверен, что аккум тоже летнего выпуска?))) Его же могли со склада впихнуть, а там он мог и с зимы стоять. Логично? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже продаваны/кладовщики намутить всего могут. Берут себе или другу условно с тест-драйва авто - куяк на нее свежий акб, новую карту для навигатора и да мало ли чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже продаваны/кладовщики намутить всего могут. Берут себе или другу условно с тест-драйва авто - куяк на нее свежий акб, новую карту для навигатора и да мало ли чего еще.

Это да. У меня на м-4 свиснули кнопки обогрева/вентиляции сидений и воткнули обычные только с подогревом. Эта функция при покупке не заявлялась а обнаружилась при пробитии вин. И потом визуально увидев вентиляторы под сидением. Поменял блок кнопок и все заработало. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А штатный акб был такого же размера 242х175х190? [/quote

По сравнению со штатным-ширина та же,не много выше и короче на одно регулировочное отверстие,встал как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про упертого я не про Вас а про других говорил. Если читали тему внимательно поймете. А про зарядку АКБ диагност смотрел и диагностировал генератор он в порядке Я сам всё видел.

ДА я не в обиду :)

Всё читал, всё понял. Просто считаю маловероятным массовый брак аккумуляторов. Тем более, что вот сегодня в моём гадюкино утром -25. Вчера проехал 60 км.   Авто завелось отлично (правда свистит что-то с полминуты) - соотв аккум похож на живой. А обогрева - нет. Всю неделю жил в городе. Пробег от дома до работы - 4 км. Темп была до -20 где-то. Обогрев работал. Поеду на сервис - заменят аккум и всё нормализуется - ну и отлично. буду только рад :)))

 

Что-то после тойоты Форд радует своими тайнами и секретами всё больше и больше:)

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой насмотрелся я на вас и будучи в ашане смотрю тестер тот что в прикуриватель вставляется. Ладно думаю 200 руб не жалко. Машина отстояла час с небольшим. На улице -17. Открываю, вставляю. Включаю зажигание и о...ю!!! 11,7 вольта!!! Завожу. 14.8. Жесть. При таком аккумме авто легко заводиться в -25. И кстати обогрев стекла РАБОТАЕТ!!! Я все сразу включаю. Но работает медленно.. и тут звонок из рольфа!!! Блин прям чуйка какая.. я им там целый лист своих фи выдал. И вот звонок говорят мол приезжайте уважаемый хер александр мы вам будем климат контроль чинить. Мы типа теперь знаем как. Это про холодный воздух в морду.. будем говориь датчик менять и программу другую ставить. лады говорю. И заодно рассказываю про аккумулятор. Он даже не удивился. Я сразу в бой мол есть вилка нагрузочная? Он - да не вопрос. Если аккум покажет плохую емкость то поменяем... о как.

Так что в понедельник поеду на первый ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фф2. Прлшлой зимой менял аккум. Варта теперь там стоит. Крутит нормально. Мой новый кЕтайский тестер показал 12.3 утром. О как.так что считаю показания тестора правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмен сказал что на холостом ходу и тошниловке в пробке акб тратит заряд а не принимает. Ну понятно когда потребителей много работает. Ну и конечно генератор слабый. На всех авто при чем. Не секрет же что полностью акб генератором не зарядить. И после сильной разрядки что бы не убить акб надо его воткнуть в розетку часов на 12.
Прочитал и подумал блин у нас что жигули что ли? ну в машине за 500 тысяч я еще понимаю экономят на генераторе но на наших?
Потом пришла мысль а может в форде сидят такие же олени как и в нашем автопроме? или может решили сэкономить именно на России?
Решил проверить сию мысль , залез в инет вычитал что на движки 2.5л ставят акумы 175 и 200 ампер.
Так как провод гены почти сразу уходит в жгут и место для обычного амперметра там нет взял на работе токовые клещи (сами клещи сверил с стационарным прибором расхождение максимум 2А)
И так сегодня с утра завел подождал пока обороты упадут , сначала измерил ток зарядки на аккумуляторе  получил 0.5 - 1А (а ведь это мало , после пуска должно быть больше)
отключил все потребители измерил ток на генераторе получил 17А
далее включил климат с печкой на 3 деления , музыку получил 25А
включил заднее стекло 64А
включил переднее стекло 122А
обогрев обоих сидух 132А 
обогрев руля 135А
ближний свет 143А
дальний свет 151А
противотуманки 153А
Больше включать было не чего , но я подумал а вдруг все это питается от акума как говорят? измерил ток на нем и получил те же 0.5-1А не фига не изменилось (направление тока осталось прежним тот кто пользовался клещами поймет значит акум как и раньше потихоньку заряжался)
В итоге я так и не достигнул 175 паспортных ампер (да и можно ли их получить на хх?)
Но если вы включите в машине все приборы кроме дальнего света и противотуманок то у вас на холостых гарантированно остается 10А для заряда аккумулятора.
Все же в форде не полные лохи сидят и напряжение рассчитано неважно стоите вы в пробке или едете по трассе все должно работать.
Все измерения проводил на двигателе 2.5л в комплектации тренд и пакетом техно
Не видитесь на басни дилеров требуйте устранения неисправностей!
 

 

Ой насмотрелся я на вас и будучи в ашане смотрю тестер тот что в прикуриватель вставляется. Ладно думаю 200 руб не жалко. Машина отстояла час с небольшим. На улице -17. Открываю, вставляю. Включаю зажигание и о...ю!!! 11,7 вольта!!!
Померьте нормальным тестером на клемах до поворота ключа 
 
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...