Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потёки на двигателе.


Рекомендуемые сообщения

Мужики всем привет ! Монька 2.0 дизель пробег 58000 акп 140лс. Делал пару недель назад ТО 60 на машине(самостоятельно) когда сливал масло увидел небольшие потёки в районе соединения двигателя и коробки, вытер начисто, подумал залезу через пару недель посмотрю как обстоят дела. А тут пару дней назад батя брал у меня машину съездить на дачу, выхожу во двор а там приличная лужа непонятной жидкости в месте где стояла машина на ощупь не понятно что это или масло или антифриз . Как батя приехал я бегом на яму под машину а там видно свежие следы потёков но не пойму что за жидкость, при осмотре плохо видно от куда течёт но видно что откуда то сверху, уровень масла в норме, а вот антифриз меньше минимума, купил 1 литр долил как раз до максимума, езжу неделю антифриз не уходит масло тоже в норме под машиной сухо не единой капли. Начинаю думать может это из АКП масло было непойму откуда так много натекло :unsure: , можно ли как то самому уровень в акп проверить???  Снял видео посмотрите может кто нить что нить подскажет.

 

https://yadi.sk/i/g9XCBxDzkpz9b 

[media=Видео]https://yadi.sk/i/g9XCBxDzkpz9b[/media]  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики всем привет ! Монька 2.0 дизель пробег 58000 акп 140лс. Делал пару недель назад ТО 60 на машине(самостоятельно) когда сливал масло увидел небольшие потёки в районе соединения двигателя и коробки, вытер начисто, подумал залезу через пару недель посмотрю как обстоят дела. А тут пару дней назад батя брал у меня машину съездить на дачу, выхожу во двор а там приличная лужа непонятной жидкости в месте где стояла машина на ощупь не понятно что это или масло или антифриз . Как батя приехал я бегом на яму под машину а там видно свежие следы потёков но не пойму что за жидкость, при осмотре плохо видно от куда течёт но видно что откуда то сверху, уровень масла в норме, а вот антифриз меньше минимума, купил 1 литр долил как раз до максимума, езжу неделю антифриз не уходит масло тоже в норме под машиной сухо не единой капли. Начинаю думать может это из АКП масло было непойму откуда так много натекло :unsure: , можно ли как то самому уровень в акп проверить??? Снял видео посмотрите может кто нить что нить подскажет.

 

https://yadi.sk/i/g9XCBxDzkpz9b

[media=Видео]https://yadi.sk/i/g9XCBxDzkpz9b[/media]

Скорее всего задний сальник коленвала. Но так как привод тоже сырой то лучше подложи белый листок, чтобы понять цвет масла. Черное дизельное отличишь даже от убитого коробочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего задний сальник коленвала. Но так как привод тоже сырой то лучше подложи белый листок, чтобы понять цвет масла. Черное дизельное отличишь даже от убитого коробочного.

у всех наших моторов сопливит сальник колена. не критично) у меня вторая машина- не парюсь. забил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех наших моторов сопливит сальник колена. не критично) у меня вторая машина- не парюсь. забил))) 

поддерживаю)) просто забей) на мондео это походу заводской брак) а менять этот сальник стоит космос $))

на расход масла не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены 35000км все сухо.

Тоже долго было сухо после первой замены. Потом опять потеть начало, успел по гарантии поменять второй раз, заодно и поддон переклеили (вероятнее всего причина была в нем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...