Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дворники лобового стекла


Перейти к решению Решено s.a.king80,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ,окажите помощь в моей проблеме ,а суть проблемы в следующем перестали работать дворники в режиме паузы, все остальные режимы работают , реле дворников живое, при выключении дворников они возвращаются в нижнее положение ,как я понимаю должен быть где то блок управления паузой т.к продолжительность паузы изменяемое . Кто сталкивался подскажите где такой блок искать если он есть ,если нет то где искать неисправность ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотреть в самом переключателе контакты в прерывистом режиме. Для этого разбрать переключатель и проинспектировать контактные группы

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял пауза регулируется самим переключателем , пойду посмотрю из чего он сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как я понял пауза регулируется самим переключателем , пойду посмотрю из чего он сделан
Правильно, сходи и посмотри сначала.

 Переключатели были с регулировкой паузы и без нее. Например у меня пауза не регулировалась с завода, пока переключатель не поджарился от плохого контакта и я заменил его уже на другой, с крутилкой регулировки. Больше ничего не переделывал- пауза регулируется. И еще эти самые переключатели в принципе надежные, но к сожалению многолетняя эксплуатация приводит к износу контактной группы в нем и как следствие сначала вонь а потом огонь (небольшой, не бойся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал и протестил сегодня переключатель все работает , в каком направлении дальше шарить вообще не представляю, кстати режим паузу пропал после того как закоротили  провода на задний дворник в прихлопе задней двери , у меня хачбек. Подскажите где еще поискать неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает связан ли с работой дворников центральный таймер unit 93bg 14k150 ad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает связан ли с работой дворников центральный таймер unit 93bg 14k150 ad?

Что-то есть здесь. http://mondeoclub.ru/forum/topic/83726/?page=2  и здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/109231/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает связан ли с работой дворников центральный таймер unit 93bg 14k150 ad?

Режим паузы реализован ч\з центральный таймер.

Задний дворник с передним никак не связан, кроме как общим переключателем. Подключение простое. У меня по ТИСу вообще без реле. Кнопка в торце переключателя подрулевого напрямую запитывает мотор. И все. 

Может пред какой выбило закороткой? Надо схему глядеть, а они на другом компе. Только вечером смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляди пожалуйста мне торопится некуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане а есть у кого принципиальная схема центрального таймера unit 93bg 14k150 ad ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляди пожалуйста мне торопится некуда 

Блин, ПДФ-ки не выкладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь сюда saking80@gmail.com

 

Блин, ПДФ-ки не выкладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Решение

был неисправен центральный таймер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...