Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон и автоматический режим фар


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера !

Друзья, подскажите кто знает...

Где-то прочитал, что автоматический режим включения/выключения фар может отрицательно сказаться на сроке службу ксенона (блоков розжига и самих ламп). Так ли это ? Самому слабо верится в это, но хотелось бы узнать мнение "коллег по цеху"... Заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ерунда, как это связано? Включается ведь только по датчику света, ну ав темное время Вы и сам включите свет точно так же, а попусту он мигать фарами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки и лампы больше всего не любят именно момент включения, ну а в автоматическом режиме они будут включаться только в темное время суток либо в тоннелях, то есть не чаще, чем Вы сам бы их включали, вот что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки и лампы больше всего не любят именно момент включения, ну а в автоматическом режиме они будут включаться только в темное время суток либо в тоннелях, то есть не чаще, чем Вы сам бы их включали, вот что я хотел сказать.

Ясно... Вот это и настораживает... Просто у нас на мондео при автоматическом режиме фар, когда нажимаешь на кнопку запуска двигателя, фары загораются, а в момент прокрутки стартера фары на мгновение гаснут, а потом снова загораются.... Вот и думаю: не угробит ли мне такой режим ксенон ???? Интересно было бы услышать мнение тех, кто пользуется автоматическим режим фар уже продолжительное время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понял Ваше опасение. Да, это сокращает срок жизни лампам, я бы наверное как-то иначе пользовался… У меня просто ключ, там как-то проще всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понял Ваше опасение. Да, это сокращает срок жизни лампам, я бы наверное как-то иначе пользовался… У меня просто ключ, там как-то проще всё.

Вот и я теперь призадумался...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд авто режим удобен вечером, если предполагается долгая поездка, а днем сильно толку нет от него

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понял Ваше опасение. Да, это сокращает срок жизни лампам, я бы наверное как-то иначе пользовался… У меня просто ключ, там как-то проще всё.

Тоже ключ и так же моргают... Чтоб не моргало - переключалку в положение офф...

 

На мой взгляд авто режим удобен вечером, если предполагается долгая поездка, а днем сильно толку нет от него

Смысл "авто" - включил и забыл... Например, днем, при проезде туннелей положено включать ближний свет фар....

Три года лампам у меня... По хорошему и заменить бы неплохо, так как качество света упало слегка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо короче что то думать, чтоб ближний только на заведенном авто работал, что ли, жалко лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо короче что то думать, чтоб ближний только на заведенном авто работал, что ли, жалко лампы.

А давайте еще колодки пожалеем! ЕСП отключим! :) А если серьезно - лампы это расходник, да, дорогой расходник, но мы же не плачем, когда покупаем новую резину? Не, плачем конечно, но покупаем.... По теме: переключалку в офф перед поворотом ключа и будет счастье. А не, не будет, переключалку жалко...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте еще колодки пожалеем! ЕСП отключим! :) А если серьезно - лампы это расходник, да, дорогой расходник, но мы же не плачем, когда покупаем новую резину? Не, плачем конечно, но покупаем.... По теме: переключалку в офф перед поворотом ключа и будет счастье. А не, не будет, переключалку жалко... :)

Не нужно умничать, цена пары хороших ламп приближается к 7000 рублей, не так уж и мало.

В конце-концов, если для Вас это не проблема, то какой смысл кого-то убеждать в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно умничать, цена пары хороших ламп приближается к 7000 рублей, не так уж и мало.

В конце-концов, если для Вас это не проблема, то какой смысл кого-то убеждать в обратном.

Я не пытался кого то задеть тем или иным образом. Сарказм был, да, но не более. Да, я понимаю, это не дешево (так и сказал), но как часто мы меняем лампы? раз в 4 -5 лет? 7000/4=стоимость обычного комплекта ламп... В среднем они и живут год...  Повторю пример: резину мы тоже меняем. Если уж совсем критично - можно махнуться с форумчанином на обычные фары . Еще и денег поднять можно. Но желающих нет, так как свет то другой. За это и платим. По теме сказал: использовать выключатель. Да, неудобно, зато дешево.

p.s. D1S Osram Xenarc Classic - Цена: 2380 руб. ... Как вариант... Китай вспоминать не будем...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для себя не понял счастья в атоматическом свете, днем все равно вручную всё приходится включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого ходовые огни придуманы,

Режим авто очень удобен, экономить на лампах дурость, согласен на 100% с Clon76,

нафиг ксен брали если для вас это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на лампах обусловлена не только и не столько их ценой (лично у меня), а тем, что хорошие лампы купить проблема и придется заказывать и ждать ждать ждать пока они не появятся.

Посчитал тут на досуге т понял, что действительно, критично влияния не окажут эти несколько включений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на лампах обусловлена не только и не столько их ценой (лично у меня), а тем, что хорошие лампы купить проблема и придется заказывать и ждать ждать ждать пока они не появятся.

Посчитал тут на досуге т понял, что действительно, критично влияния не окажут эти несколько включений.

Рассчет в студию !))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год на прошлом авто лампы наработали всего лишь около 450 часов (включал только в темное время суток), ресурс лампы 3000 часов, после чего световой поток падает на 30-35%. Соответственно ресурса ламп при моем использовании хватит на 5-6 лет. Вероятность соль длительного использования авто довольно мала, следовательно, даже два-три пуска за вечер с автосветом повысят вероятность выхода из строя максимум на 30%, то есть с лихвой хватит на 3 года беспроблемного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...