Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

показ скорости цифрами на простой приборке.


Рекомендуемые сообщения

В меню теста есть такой пункт где показывает скорость в цифровом виде, значит функция реализована? Вопрос как ее вытащиить чтоб она в меню приборки появилась? Elm или еще какая нибудь софтина? И если уж совсем обнаглеть, то и вольтаж бы видеть хотелось не залезая в тест ))

Заранее благодарствую!

По форуму рылся, ничё не нашел про простую приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как вы хотите ее вытащить?

ну есть в тест режиме, и все,

чтобы как то еще показывать - нужно программу приборки менять - никак иначе,

таких героев не много - работа не простая - никаких простых методов - прописал и показало - нет.

 

для Конверса я сделал - потому он у меня в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытащить, ну не знаю... В фокусе приятель elm-ом вытаскивал отображение рдс, датчика омывайки, еко режим, еще что то.. Смысл в том, что эта доп инфо вытащилась же откуда то? Я не спец в этом, поэтому и спрашиваю на форуме каким макаром это сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или прошивать приборку прошивкой от @motral, либо ставить от китайцев отображение параметров на лобовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lyt, эти показания легко вытаскиваются ELM327 (но на мондео неудобно с ним ездить - не закрывается этот ящичек куда он втыкается) и программой на смартфон - например Torque. На обычную приборку кажется это никак не вытащить.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или прошивать приборку прошивкой от @motral, либо ставить от китайцев отображение параметров на лобовое...

Есть прошивка для простой приборки??? Ткните носом, куда копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lyt, эти показания легко вытаскиваются ELM327 (но на мондео неудобно с ним ездить - не закрывается этот ящичек куда он втыкается) и программой на смартфон - например Torque. На обычную приборку кажется это никак не вытащить.

Микро блютус адаптер(с ним закрывается, если нет то ослабить саморезы на обд) и выводить на телефон или магнитолу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты, конечно же... Но, хочется то в приборке, чтоб едешь и видишь перед глазами скорость ;) октавия, джетта, цэшка - везде параметр скорости можно было вывести на дисплей, привычка штука такая ;) Интересно, кулибины по конверсам возьмутся за такую задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lyt, показ цифровой скорости уже давно реализован в прошивке от Motral. Но если вам нужна только скорость - проще скачать приложение на телефон, оно по GPS будет гораздо более точную скорость показывать.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, упс, тогда пардон. Но с "не конверсом" точно кулибины заморачиваться не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты, конечно же... Но, хочется то в приборке, чтоб едешь и видишь перед глазами скорость ;) октавия, джетта, цэшка - везде параметр скорости можно было вывести на дисплей, привычка штука такая ;) Интересно, кулибины по конверсам возьмутся за такую задачу?

У опеля вот у J'ки в прошивке даже замерялка кругов есть, давление турбины и прочие ништяки,

но там оно сделано все и есть в прошивке, для OPC версии,

кто-то заморочился и научился заставлять приборку думать что она OPC - и все параметры есть.

(эта работа тьфу по сравнению с тем что я делаю, не ради хвастовства будет сказано)

 

у Форда такого нет, по крайней мере у семейства MK4.

Я делать не буду, это время и соотв ресурсы - коих у меня нет, другие задачи в приоритете.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кнопки круиза есть и он активирован, то скорость тоже не отображается? Помнится на всех машинах с круизом циферки были на табло. Круиза нет, интересно как тут он реализован. Если конверса нет.

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кнопки круиза есть и он активирован, то скорость тоже не отображается? Помнится на всех машинах с круизом циферки были на табло. Круиза нет, интересно как тут он реализован. Если конверса нет.

у круиза - выставленная скорость КК, а не реальная, и прошивка эта от середины 2012 года, до этого времени скорость круиза на семействе Mondeo/S-Max не отображалась,

слева прошивка до сер 2012, справа после, дорестайл вообще отображал только - активирован КК или нет иконкой

 

b8a425cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...