Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

фигасе у тебя машину пытались дернуть? и чего прошить ключ не смогли?

Да, его в анналы истории заносить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@suliko888,

я в autostudio ставил на м5 и на прошлое авто себе все. подскажут, отношение хорошее.

еще Престиж-Авто есть на савеловской, тоже хорошая контора

 

p.s. ого я даже там в новостях у них засветился, я и забыл) https://www.autostudio.ru/news226.html

Я помню про ту попытку...но подробности, удивили...как же так...там не дверь а решето...

 

"... В 10 часов утра он собрался ехать по делам, взялся за сенсор на ручке двери, открыл дверь бесключевым доступом и сел внутрь. Мельком увидел горку стружки на земле рядом с машиной, но не придал этому значения. Запустил двигатель и уехал. Только прибыв к месту назначения и выйдя из салона, он обнаружил последствия покушения.... "

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,

да я ж подходил не с боку к авто, плюс там дерево огромное и тень..и главное вел рассудительную беседу с барышней) какая там дверь, ручку дернул, открылось, сел..только потом в пробке заметил что люди косятся как-то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,

да я ж подходил не с боку к авто, плюс там дерево огромное и тень..и главное вел рассудительную беседу с барышней) какая там дверь, ручку дернул, открылось, сел..только потом в пробке заметил что люди косятся как-то не так)

Да уж..бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я Призрак поставила. С приложением на телефоне,без лишних брелков и пр. Если что, звонит. В салон авто можно позвонить если что и послушать. Уведомляет о том,что аккум садится, датчик предупреждения удара и пр. В зависимости от настроек. Я довольна.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Призрак поставила. С приложением на телефоне,без лишних брелков и пр. Если что, звонит. В салон авто можно позвонить если что и послушать. Уведомляет о том,что аккум садится, датчик предупреждения удара и пр. В зависимости от настроек. Я довольна.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

что за призрак/модель/? С автозапуском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец взял Моньку 2017года с 2литровым экобустом кто-что посоветует поставить для защиты и вообще для контроля за параметрами авто, текущее положение, состояние и так далее, пока склоняюсь либо к Призраку 840 либо Агет МС Про, есть кто разбирается в этом дело нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Учитывая разницу в цене я бы взял Агент MS, а там смотри конечно сам. Кстати поищи на сайте угона.нет, где-то было сравнение этих сигналок между собой, думаю тебе будет интересно почитать. Там их как раз разобрали от А до Я

Изменено пользователем Roster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как я понимаю Агент MS это по сути спутниковая сигнализация, но мне кажется самой сигнализации здесь будет мало  даже с учетом что она не взламывается кодграббером, замок на капот а лучше даже два на капот докинуть, вот тогда другой разговор ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите какой брелок поставить в Мондео 2.5 с кнопкой запуска. Функционал нужен только глушить двигатель при начале движения если метки в салоне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой брелок поставить в Мондео 2.5 с кнопкой запуска. Функционал нужен только глушить двигатель при начале движения если метки в салоне нет.

А что ты будешь делать если в движении потеряется связь с меткой (села батарейка, проехала рядом машина с глушилкой и т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тихо, а потом громко материться, включать аварийку и прижиматься к отбойнику на мкаде)

Изменено пользователем PredatorVII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тихо, а потом громко материться, включать аварийку и прижиматься к отбойнику на мкаде)

Так и будет, Только еще к тому отключится усилитель руля, (у меня как-то лопнул шланг гидроусилителя подстава еще та) а это вырубился все и электроусилитель и вакуум (на пару нажатий правда хватит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю товарищ спрашивает о другом : иммо с меткой. Сейчас алгоритм у иммо очень развит. При отсутствии метки имоо сначала переходит в режим "ща поору", потом тупо ждет минуту пока скорость не опуститься 30 кмч или не нажмут тормоз, ну уж если и этого водиле не повод - тогда уже блокировка двигателя. Все поставлено на баланс угоностойкости и безопасности. Брендов масса. Как и стоимостей. В любом нормальном центре вам подберут грамотный иммо.

И от себя хотелось бы сказать, у меня ни на одной машине не было такого, чтобы на ходу сработал противоразбой. Просто нужно не ставить абы что и следить за батарейкой в метке.

 

Зы: если я неправильно понял тему - пардонте уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю Агент MS это по сути спутниковая сигнализация, но мне кажется самой сигнализации здесь будет мало  даже с учетом что она не взламывается кодграббером, замок на капот а лучше даже два на капот докинуть, вот тогда другой разговор ИМХО.

Ну это уже будет не просто сигнализация а полноценный охранный комплекс, хотя есть логика в ваших словах одобряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зы: если я неправильно понял тему - пардонте уважаемые.

Очень правильно поняли, что для Мондео хорошо подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите какой брелок поставить в Мондео 2.5 с кнопкой запуска. Функционал нужен только глушить двигатель при начале движения если метки в салоне нет.

Пандекты линейки Х от Пандоры последние все с меткой. Без метки авто сперва подаёт сигналы, а потом глохнет в движении и просто на холостом.

Плюс есть режим управление по Блютус вместо метки, но это по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно поняли, что для Мондео хорошо подходит?

 

ну вот сейчас очень неплохо Автолис себя показывает. Отказов мало. А главное все в нем есть : иммо+gsm+gps + возможность автозапуска. Хотя я бы не стал лепить его с этой стороны (выше писал), а лучше штатно бы сделал. 

Метки очень хорошо работают. Батарейки не жрут, а это немаловажно, когда она сволочь садиться в самый ненужный момент и ты не помнишь пин кода :)  машина превращается в кирпич.. дорогой такой кирпич. 

 

можно ваще проще подойти - поставить того же ms agenta. (дешево и сердито) Правда он малеха испортился..  В основном это касается именно меток. Если будешь брать его, то нужно брать метки БОЛЬШИЕ, а то маленькие - на неделю (ну бывает и везет и нормально работают до полугода). От партии зависит.  Но сама криптозащита на нем все равно на высоте.  А ценник упал на него. Типа старый.  У меня куча Служебок с ним. 

Но  к нему дороже встанет спутник прилепить. проще тогда отдельно трекер прилепить независимо, но без уведомлений.

Вообщем тут кому что нужно.    

 

да те же пандеки.. только тут нужно смотреть чтобы модель умела работать с дверьми/капотом/багажником (концевиками), и сиреной. А то бывает людям поставят, а потом вопрос - а почему оно не орет.. Ну так собственно и нечем, так как задача чисто запретить запуск без метки, а не периметр контроллить..      Определяется просто по первой странице инструкции - там прям перечень того что умеет.

 

как то так..    

 

Еще раз повторюсь : ехать надо в центр и узнавать с чем они работают.. А то найдешь конкретное устройство и будешь бегать по конторам кто тебе его поставит. .А ставить так то целый день с полной разборкой авто и лучше чтобы это было известное устройство в этом центре, иначе накосячат по полной учась :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появились мысли, а не дооснастить ли машину. Смотрю в сторону Пандоры. Кто ставил уже её?  Как я понимаю с кейлесом, автозапуск без ключа в салоне тоже идет лесом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу себе родную сигнализацию. Может кто в курсе насколько это дорого и возможна ли её установка на комплектацию Ambient?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу себе родную сигнализацию. Может кто в курсе насколько это дорого и возможна ли её установка на комплектацию Ambient?

установка возможна.

Нужно курить схемы и смотреть наличие штатной проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились мысли, а не дооснастить ли машину. Смотрю в сторону Пандоры. Кто ставил уже её? Как я понимаю с кейлесом, автозапуск без ключа в салоне тоже идет лесом?)

У меня стоит. Автозапуска идёт лесом пока потому что не разобрались,как обходчик привязать. Говорят, что-то изобретают.

Обновки каждые 2 недели выходят. Сам жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Естественно, дистанционный запуск я активировал, как только прикупил ключ :)

Но, хочется бОльшего - а именно полноценную сигнализацию с обратной связью, gsm/gps, датчиками удара/наклона и т.д.. в общем - нормальную сигналку.

 

Логично, что если я захочу автозапуск с телефона (да или просто с нештатного брелка с нормальным радиусом действия), то всё это выльется в колхоз - пихать ключ в обходчик, прятать его в машине, то есть делать всё то, что делают, когда ставят нештатную сигналку. учитывая, что в машине бесключевой старт/стоп - это адова дыра в безопасности. и, когда я обратился к нескольким "матёрым" СЦ по сигналкам, все они говорят, что нормальных сигналок, поддерживающих штатный дистанционный запуск не существует и, типа либо колхоз, либо никак.

 

может они _уже_ неправы и, кто-нить из производителей охранных комплексов научился дружить свои сигналки со штатными мозгами форда? чтобы был климат/обогревы, чтоб магнитола не надрывалась, пока греется авто, чтоб фары не светили, чтоб гур не работал и т.д.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанимать рукожопов, которые накосячат где-нибудь, к гадалке не ходи,чтобы потом ещё и с большой вероятностью аккумулятор садился не понятно от чего...сомнительное удовольствие. Себе ставил b94 starline с GSM и GPS. Штатного запуска нет у меня. Если бы сейчас покупал новое авто даже без штатного автозапуска,то лишний раз подумал бы ставить не ставить сигнализацию вообще. Шляпа все это баловство. Работает некорректно, с глюками, постоянно сажает аккумулятор. Может просто невезучий я на сервисменов, но это не у одного меня так. Сами сигналки с обходчиками имеют ограниченный функционал в плане обхода дополнительных состояний авто. Все состояния не учитывают. Отсюда некорректность в работе. От туда да же и все возможные глюки. Захотят угнать - ни одна сигналка не поможет. Хоть кнопка, хоть ключ. Лучше простенькая заводская пусть стоит и заводит без проблем.

Изменено пользователем erox777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...