Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

может они _уже_ неправы и, кто-нить из производителей охранных комплексов научился дружить свои сигналки со штатными мозгами форда?

 

Пока нет такой возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нанимать рукожопов, которые накосячат где-нибудь, к гадалке не ходи,чтобы потом ещё и с большой вероятностью аккумулятор садился не понятно от чего...сомнительное удовольствие. Себе ставил b94 starline с GSM и GPS. Штатного запуска нет у меня. Если бы сейчас покупал новое авто даже без штатного автозапуска,то лишний раз подумал бы ставить не ставить сигнализацию вообще. Шляпа все это баловство. Работает некорректно, с глюками, постоянно сажает аккумулятор. Может просто невезучий я на сервисменов, но это не у одного меня так. Сами сигналки с обходчиками имеют ограниченный функционал в плане обхода дополнительных состояний авто. Все состояния не учитывают. Отсюда некорректность в работе. От туда да же и все возможные глюки. Захотят угнать - ни одна сигналка не поможет. Хоть кнопка, хоть ключ. Лучше простенькая заводская пусть стоит и заводит без проблем.

не говори ерунду. Просто не надо ставить в гаражах и у дилера. И там и там рукожопы. Я всегда ставлю в проверенном жизнью месте но всегда вникаю в то что ставлю. И на моньке комплекс стоит под 100ку стоимостью. У меня к сожалению каждую машину пытались угнать и некоторые не по одному разу.

И стоимости каждый раз окупались :(

Грамотная установка грамотных комплексов залог ровных нервов. Мы не ездим на машинах которые гонят на заказ. Поэтому принципиально именно ваш аппарат брать не будут. Возьмут тот который не сопротивляется. Каско ? Хм. Я уже третий год сужусь с страховой если че, причем выплата не по угону. Просто крякнула страховая..

А вот что ставить - это личное дело каждого. Главное, чтобы не было универсальности, а был придуман комплекс со своими особенностями.

Имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори ерунду. Просто не надо ставить в гаражах и у дилера. И там и там рукожопы. Я всегда ставлю в проверенном жизнью месте но всегда вникаю в то что ставлю. 

 

Все так, но справедливости ради - и у старлайна и у Пандоры есть серии сигналок которые они продают исключительно через официальных дилеров автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Естественно, дистанционный запуск я активировал, как только прикупил ключ :)

Но, хочется бОльшего - а именно полноценную сигнализацию с обратной связью, gsm/gps, датчиками удара/наклона и т.д.. в общем - нормальную сигналку.

 

Логично, что если я захочу автозапуск с телефона (да или просто с нештатного брелка с нормальным радиусом действия), то всё это выльется в колхоз - пихать ключ в обходчик, прятать его в машине, то есть делать всё то, что делают, когда ставят нештатную сигналку. учитывая, что в машине бесключевой старт/стоп - это адова дыра в безопасности. и, когда я обратился к нескольким "матёрым" СЦ по сигналкам, все они говорят, что нормальных сигналок, поддерживающих штатный дистанционный запуск не существует и, типа либо колхоз, либо никак.

 

может они _уже_ неправы и, кто-нить из производителей охранных комплексов научился дружить свои сигналки со штатными мозгами форда? чтобы был климат/обогревы, чтоб магнитола не надрывалась, пока греется авто, чтоб фары не светили, чтоб гур не работал и т.д.. :)

Заводить без похорон ключа пока не умеет никто, но штатный дист запуск поддержать могут в _______ (за рекламу небось забанят) 100%. Дешево не будет, качественно - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но справедливости ради - и у старлайна и у Пандоры есть серии сигналок которые они продают исключительно через официальных дилеров автомобилей.

 

это вообще не гарантия того, что эта серия будет работать как-то волшебно :)

у меня коллега покупал citroen c4 и, официалы ему впарили автозапуск sher-khan citroen edition. типа круто и всё такое - полная поддержка и всё такое... по факту - с брелка сигналки не складывались зеркала и не поднимались стёкла. машину он недавно поменял но, от установки "официальной" сигналки в салоне он, ясен хрен, отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не к тому, что эта серия будет работать волшебно. Просто к сожалению купить интересную для себя модель сигналки не получится без кривожопорукой установки дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилера не обязательно кривая установка. Если у них мастера приноровились ставить на конкретные авто конкретные модели сигналок, то там рука будет лучше набита, чем в иных установочных центрах, которые говорят, что умеют ставить всё на все авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилера не обязательно кривая установка. Если у них мастера приноровились ставить на конкретные авто конкретные модели сигналок, то там рука будет лучше набита, чем в иных установочных центрах, которые говорят, что умеют ставить всё на все авто.

у них рука набита на установку тяп ляп и по быстрому. Я ни одной машины от дилера не видел с грамотной установкой противоугонных комплексов. Везде что то накосячено. И всегда нет ни намека на некую нестандартность. Никакой защиты элементов в том числе и исполнительных элементов. По факту - это снаружи просматриваемые тросы, стандартные места установки блоков gps под задней полкой, неправильные моменты затяжек болтов механических блокираторов и др. Поэтому машины с дилерской установкой противоугонов - на радость ворам, ведь большая часть угонов осуществляется именно слесарным способом когда есть вот такие недоделки.

 

Конторы же специализирующиеся на противоугонах зарабатывают себе имя и базу клиентов, которые пожизненно прикипают к ним. Бизнес.

 

И кстати, я не пиарю какую то контору. Я вообще по другой части, но в свое время работал и там. И часто вижу разные дилерские поделки.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как минимум 3 раза встречал при активации штатного автозапуска, что сигналкя была установлена дилером через одно место(Ж), так как то она орала при запуске, то он вообще глушила машину, решалось конечно все просто, поездкой к спец сервис официальных представителей сигнализации, но все они плювались от кривой установки. так что ставить у ОД сигналку - не лучшее решение, даже если и в подарок_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить у ОД или УЦ это как лотерея. И там и там могут накосячить. Вопрос кто как косяки устраняет. У меня с двумя машинами у дилера проблем не было - Шерхан ставили, Старлайн ставили. Проблем с автозапуском, складыванием зеркал, поднятием стекол не было. Все сигналки работали без проблем. Ставил Старлайн в УЦ, тоже без особых проблем (один раз поправили разъем антенны, который плохо воткнули, перестал брелок срабатывать).

А вот недавно с колеосом 2 у брата не пандора  ни  старлайн в УЦ не смогли нормально работать с машиной. Не работает  keyless заводской, выскакивает ошибка "Проверьте систему впрыска". Программисты не хотят писать прошивку или не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить у ОД или УЦ это как лотерея. И там и там могут накосячить. Вопрос кто как косяки устраняет. У меня с двумя машинами у дилера проблем не было - Шерхан ставили, Старлайн ставили. Проблем с автозапуском, складыванием зеркал, поднятием стекол не было. Все сигналки работали без проблем. Ставил Старлайн в УЦ, тоже без особых проблем (один раз поправили разъем антенны, который плохо воткнули, перестал брелок срабатывать).

А вот недавно с колеосом 2 у брата не пандора  ни  старлайн в УЦ не смогли нормально работать с машиной. Не работает  keyless заводской, выскакивает ошибка "Проверьте систему впрыска". Программисты не хотят писать прошивку или не умеют.

Шерхан это просто сливай воду. Читайте профильные форумы - спецы даже не возьмутся такое ставить.

 

Кейлесс заводской прекрасно работает, если ставят правильные руки. Однако, до установки чего либо нужно этим рукам озвучить хотелки: если решения готового проверенного нет, то возьмут время на подумать и поисследовать. То есть, старлайн действительно может не иметь соответствующей прошивки, но есть еще несколько производителей уважаемых, на продукции которых можно реализовать требуемый функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А шерхан ставили у ОД или УЦ?
Обе системы ставили у ОД. В УЦ ставили второй старлайн.

 

 

Кейлесс заводской прекрасно работает, если ставят правильные руки.
Ну значит УЦ Пандоры и ОД Рено со Старлайном в Питере с "кривыми руками"? Более того, сами установщики подозревают, что недоработки программные у обоих производителей одинаковые, и видимо сотрудничают по коду друг с другом.

 

 

есть еще несколько производителей уважаемых, на продукции которых можно реализовать требуемый функционал.
все возможно, но многие крупные УЦ работают вплотную в основном с двумя-тремя брендами. А искать Кулибиных можно вечно.

Проблем нет только у массовых марок авто, под которые кодить не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнителей и не Кулибиных найти вполне можно, по рекомендациям своих знакомых. Про колеос не знаю, Мондео точно поддерживают калужские ребята. Но опять же, не в каждых руках установщиков. Вот запуск с телефона - тут провал пока.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати очень интересно кто сможет подружить Fortin Evo All с машиной тогда проблема бесключевого автозапуска будет решена. В модуле есть поддержка Ford Fusion так что и по идее мондео должен поддерживать. Там есть функция обхода транспондера, Тогда будет автозапуск с любой сигналкой. На  предыдущей машине ставил фортин. Правда 2 дня пришлось делать чтобы подружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr,

Фортин работает с М5 только в машинах с ключом. С кнопкой не пашет. На форуме Фортина мой пост есть с официальным ответом от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время нет бесключевого обхода. Можно сделать дист запуск только через более-менее хитрый обходчик Pandora (+ их же блок сигнализации + блокировки + 2 замка капота). В обходчик кладется клон-чип, обходчик уходит ПОД КАПОТ и активен только когда команду дает блок пандоры, как я понял.

 

Должно выйти годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr,

Фортин работает с М5 только в машинах с ключом. С кнопкой не пашет. На форуме Фортина мой пост есть с официальным ответом от производителя.

У меня как раз машина с ключе будет, а кнопку потом доставим)))

В настоящее время нет бесключевого обхода. Можно сделать дист запуск только через более-менее хитрый обходчик Pandora (+ их же блок сигнализации + блокировки + 2 замка капота). В обходчик кладется клон-чип, обходчик уходит ПОД КАПОТ и активен только когда команду дает блок пандоры, как я понял.

 

Должно выйти годно.

Ну тоже вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://garage22.ru/d/70253/d/fordmondeonew2015.pdf

 

Пусть будет или если смущает, то убрать куда.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лежит. Нормально все работает на наших машинах? Слейв режим есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейв есть, поддержка штатного дистзапуска есть (то есть с ключа заводим, сигналка не орет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан это просто сливай воду. Читайте профильные форумы - спецы даже не возьмутся такое ставить.

 

 

Ну тут Вы не совсем правы - старые модели Шерхана действительно заслужили не лучшую репутацию, новые же вполне себе на уровне, говрю про mobicar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, нужно в Москве сделать чип для автозапуска (сигнализация старлайн, машина Мондео 5), за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora 5900 с 2013 года стояла на фокусе, при смене машины переставил на мондео. За 5 лет ни одного глюка. На счет похорон ключа - от этого уже уходят. Ставил знакомому Пандору 3910 Pro на КИА СПОРТЕЖ, пол года кайфует, его друзья со старлайнами уже не раз в СЦ ездили с проблемами. Пандора обходит иммо через Lin - ключ с замка считывается в блок сигналки и все...никаких обходчиков, только про форд не помню, поддерживает Lin или нет. Так что я кроме Пандоры ничего не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...