Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

в Лукас не поступает топливо


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Данным авто мондео TD 1.8 1997 года  владею не давно.  Весь предыдущий день отьездил нормально, а утром авто не заводиться, Ремень на тнвд не оборван. Обратил внимание на трубки идущие с тнвд на форсунки они пустые (топливо 3/4 бака) в ручную прокачивал ,но по ходу в насос топливо не пускает один из эл.клапанов.  Ранее перед запуском слышался треск реле (датчика) теперь треска не слышно. Соленид холодного запуска, что стоит под аккумулятором не срабатывает, его замена не помогла. Что может быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не пускать топливо может только один клапан.это клапан отсечки.он исправен?проверяй перво наперво его.остальные клапана могут влиять на работу и заводку но не критично.помаслать так заведется польбому.смоти топливный фильтр и трубки.мало ли чем забило.ну а после этого уже придется лесть в большое.и после того как прокачаеш вручную то отпусти гайки на форсунках и помослай стартером.когда пойдет солярка то затяни и заводи.успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр был заменен за неделю до случившегося. Кнопка прокачки тоже была проверенна ( перебрана, думал что не работает) исправна.  Клапан проверю! Спасибо большое!!!!!  Случаем не он ли должен издавать характерные щелчки(треск) перед запуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой у тебя  моня?если мк2 то трещит клапан уов.

мондео 2 TD 1,8  90 лошадок 1997 года насос лукас. а что за клапан уов. (я не особо силен в терминах это первый мой дизель, ранее ездил на бензиновых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уов это клапан опережения впрыска при заводке машины.он и трещит.стоит на насосе со стороны радиатора.круглый такой боченок и провода в него идут.так вот и проверь фильтр.мало ли что.были случаи вата с фильтров лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробную инфу!!!! как раз по случаю мне достали такой клапан  :) будет проще проверить. Еще рас спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо клапана может колупать мозг упровляемая форсунка это та что с проводками стоит обычно на 3м целиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за клапана уов топливо не поступать не может у меня клапан не подключен т. к.у меня мк1 и езжу без проблем смотри всю систему начиная от бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй клапан отсечки, стоит правда под броней, если она у тебя еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО ГРОМАДНОЕ! Завтра доберусь до авто и буду советы применять! А то без авто совсем тяжко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Большое Спасибо!!! Смог запустить авто! Правда остался один вопрос,  клапан уов не протрескивает... нормально ли это? Если не нормально, то как исправить?  И крутить стартером при запуске на холодную приходиться секунд 7-8 при уличной температуре -3 градуса. Как это исправить (может ли это быть из-за подсоса воздуха или иная причина. Свечи стоят новые и каждую поверил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан уов раз не трещит то значит ему по всей видимости кирдык.лечится заменой.стоит в районе ста бакинских.поэтому и заводится возможно туговато.лечится немного зараниванием зажигания.так как клапан не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...