Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 + Нестандартный масляный поддон с сорванной резьбой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вроде бы разместился в нужном месте и в нужном разделе.

Постараюсь описать ситуацию, насколько ее знаю.

 

Взял с рук Ford lll Мондео, седан, 2005 г.в.

Судя по VIN (WF04XXGBB45A38680) он был на 2л, но был сделан свап на 2.5л.

Свап происходил не при мне, поэтому деталей и нюансов установки не знаю.

 

Менял масло - приговорили сорванную резьбу на масляном поддоне, дескать - резьбе алиес.

При этом - сливная пробка была какая то нестандартная (со слов мастера) - длинная. Раза в 3-4 длиннее обычной.

Дома на фото в гугле, я на нее насмотрелся вдоль и поперек. Действительно. Не ясно - откуда ее поставили и, вообще, фордовская ли она.

Фото установленной к сожалению нет.

 

Вопрос к владельцам двигетелей 2.5л. Какая у вас сливная пробка? Из чего сам поддон? Что лучше - нарезать новую резьбу, варить.

В первые сталкиваюсь с такой ситуацией. Пока держу пальцы крестом, чтобы на утро не было лужи под машиной.

Сейчас сидит на герметике без резиного уплотнителя которого не было. Был такой же герметик.

 

:mad:  Что то мне это не нравится все.

Соориентируйте, комрады, куда копать, куда смотреть, чтобы разрулить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поддон из силумина на 2.5 от 2л не подойдет. потому поддон от в6. диаметр пробки замерь. может это уже ремонтная и нарезать дальше некуда. пробка большего диаметра у логана. и мерседедса. стоят копейки.  найти останется только мечик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то 2 л 4 горшка, 2.5-6 горшков, какой такой свап? тупо выдрали двушку и воткнули 2.5, ваще какая хрен разница какая пробка, выкручивай свою, определяй размер резьбы, поищи на размер больше, бери метчик и нарежь резьбу под новую пробку, если руки не из того места то в сервис или за новым поддоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отозвались, ребят.

 

Там больше не в диаметре, а именно что в длину. Чуть не размером со шпильку ступицы. Очень длинная пробка.

Я так понял, что при любом раскладе, чтобы нарезать или наварить резьбу, нужно будет снимать поддон.

У меня ни гаража ни инструментов, хоть и руки из нужного места.

 

Почитал интернет, многие просто сажают на термостойкий герметик и меняют масло отсосом через отверстие щупа.

Видимо, так бывший владелец его и менял, поскольку пробка уже была на герметике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sxgregory, не вариант. Надо пробку полюбому, при отсосе масла через щуп вся грязь останется в поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то 2 л 4 горшка, 2.5-6 горшков, какой такой свап? 

вообще в природе существует и 2.5литровый 4цилиндровый дуратек, правда он только с фазовращателем, но если отломать "лишние" шипы на мишени дпрв, то будет работать нормально.

https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine#2.5_L_.28L5-VE.29

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Расскажу немного вот такую историю. Менял масло на ФМ 3, все ни чего, но при закручивании этой самой пробки она провернулась и вся резьба с поддона осталась на болте. Думал все, пропало, но... купил для начала новую сливную пробку (их в магазине навалом, взял обычную с магнитом), потом искать метчик для этой самой пробки и вперед (глаза бояться а руки делают), сначала расверлить отверстие в поддоне и после нарезать резьбу (хорошо место под машиной позволяет орудовать дрелью), все получилось, у меня на все про все ушло около 1 ч., так-что отделался как бы легким испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis79, И ENгличане белиберду про никасил не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...