Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

управляемость ... вопрос.


Рекомендуемые сообщения

блин а тему никак нельзя отключить чтоб она больше не появлялась? реально достал)

То ни четайте, подите в другую тему...шо Вас сюда, медом намазали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда... неизлечимо.. В споре рождается истина, удачи Вам. Что от себя, владел М4 рестайл 3,5 года, М5 много собраннее. Тему в игнор.

Значит моня у меня четвёртый был не такой, как у всех...но скорее этот не так собрали...)))

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Да не просто в игнор, а закрыть и забыть как страшный и НЕПРОДУКТИВНЫЙ сон!!! :o

+100500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы не м5 купили? Или его с автовоза уронили? Да именно на новой с завода бывает сход-развал не в идеале. А потом если в ямы не влетать он не собьется сто лет.

согласен полностью.на 4м сход- развал с завода был сбит(даже руль в ноле криво стоял), и приходилось делать 2 раза в год, дороги то какие у нас. на 5м сейчас побег 4900, вроде как начал в лево чуть тянуть(может у меня в голове-все пытаюсь недостатки найти в новой машине),был у официалов-сход так и не сделали-данных по углам установки колес на нашу машину в программе нет, вытащили из интернета распечатку-не нашли инжинера, кто может данные забить в программу.взял распечатку-поеду к своему проверенному развальщику. про управляемость-управляемость другая(по сравнению с 4м(4,5 года, 96000км.откатал), наверное у 5го все же лучше, что бы добиться подобной управляемости у 4го были установлены стойки кайяба и резина бриджстоун потенза 001 и все равно машина гуляла, чуть чуть, но гуляла(особенно заметно по идеальной новой трассе типа Москва-Спб.платная вокруг Торжка или Вельск-Архангельск при ск.150-170), 5й идет как привязанный(штатная резина континенталь-лето), сейчас обул зимнюю хакапеллиту 8-тоже понравилось, колейность конечно чувствует, но и 4ка расслабиться особо не давала.(но сход-развал все равно, блин, проверю!!!!).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак товарищи - начал я тему... Предположение про резину - оправдалось. Седня переобулся. Мишка 3. Давление 2.3 перед, 2.2 зад. По мурманке скатался ( там местами колея нехилая). Машина вообще в корне поменялась. Руль не бросает. Он такой же острый, но ее не кидает ващеее!!! Может штатка перекачана была?? Хз. Но щас просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

мне показалось что штатная пирелли сама по себе пожестче просто, да и температуры уже не те.., на зиму тоже мишку поставил-ощущение будто на пуховых подушках))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шинник кстати тоже сказал что пиррелли очень жесткая. надо будет ее поменьше качать.

и кстати как думаешь а прально для мишки 2.3 переди 2.2 зад? я как то всегда качал 2.2 и 2.0...

 

просто хоть и на халяау достались колесья а как то не хочется получить лысину на макушке...было как то раз на др машине. не заметил как колесо одно перекачали и так и отъездил зиму... в итоге получил залысину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

я 2.4 всегда вкруг качаю.. сейчас правда датчики показывают перед 2.4-зад 2.3

и по мануалу у нас перед идет 2.4

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шинник кстати тоже сказал что пиррелли очень жесткая. надо будет ее поменьше качать.

и кстати как думаешь а прально для мишки 2.3 переди 2.2 зад? я как то всегда качал 2.2 и 2.0...

 

просто хоть и на халяау достались колесья а как то не хочется получить лысину на макушке...было как то раз на др машине. не заметил как колесо одно перекачали и так и отъездил зиму... в итоге получил залысину..

ну ведь есть же инструкция от машины и табличка наклеена в проеме водительской двери и там указано какое давление качать. Ну а если оно не устроит допустим жестко то можно на 0.1 0.2 поменьше сделать я думаю это не кретично.... Так то 2.4 вроде там. Там указано прям все для конкретного размера колес и с нагрузкой 1-2 человек или полной как качать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

владею мондео 5 с августа, пробег 1500км.. как и автор темы, тоже был удивлен и расстроен управляемостью авто.. рулежка не дает расслабиться при любом покрытии, всегда нужно быть в напряжении.. даже обращался к дилеру с этим вопросом, кстати, на тест драйве , такого не замечал.. так вот, наш замечательный дилер, мне объяснил, что, так как ширина у колес большая, то это и влияет на управляемость, мол из-за ширины колеса ловят любые неровности на дороге и передают на руль..первый раз за 26 лет стажа водительского столкнулся с такой проблемой.. я не наслаждаюсь управлением, а реально вкалываю за рулем.. резина штатная 235-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемость у мондео практически эталонная для такой телеги

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не наслаждаюсь управлением, а реально вкалываю за рулем..

Ну не знаю мой стоит на дороге как вкопанный , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ну ведь написал же !!   там выше..  что поставил зимние колеса Мишку 3  - хотя штатной размерности 235/50/17 , но машина перестала рыскать. Ей теперь на коллею ваще пофиг..  Т.е. реально пальчиком руль держишь и рулишь по КАДу где на штатке бросало из стороны в стороны.. И высокая разметка белая - ощущается только аммортизаторами, а не рулем.. Т.е. штатная пирелли очень очень жесткая и очень острая что ли... Хочешь дивана - надо ставить колеса мягШе... ну и наверное размерность ну ни как не 235/50/17..  а  как минимум ..../55/16.  Вот например я ездил на тианке на летнем бриджстоун 215/60/16- мягкая. Съел ее за 3 года где то.. Поставил Ханкук вроде 225/55/16...  он оказался пожестче и машина сразу стала тоже острее.. 

 

чиста мое ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все замечательно, я сейчас тоже на зимней резине, хакка, по-моему одна из самых мягких резин и ширину взял 225, так вот - результат такой же... и неужели у меня у одного жесткое пирелли?.. просто хотел бы понять, почему на одной и той же резине у всех управляемость разная?.. ладно я может заелся, но тоже самое мне вторит и жена, которая и ездит в большей степени.. да, на данный момент есть и вторая машинка опель астра, так там тоже резина на 17 и высота профиля тоже 50, но управляемость не сравнить.. . были машинки и с 45 профилем, но думаю тут дело не в высоте профиля...

Изменено пользователем павел-108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все замечательно, я сейчас тоже на зимней резине, хакка, по-моему одна из самых мягких резин и ширину взял 225, так вот - результат такой же... и неужели у меня у одного жесткое пирелли?.. просто хотел бы понять, почему на одной и той же резине у всех управляемость разная?.. ладно я может заелся, но тоже самое мне вторит и жена, которая и ездит в большей степени.. да, на данный момент есть и вторая машинка опель астра, так там тоже резина на 17 и высота профиля тоже 50, но управляемость не сравнить.. . были машинки и с 45 профилем, но думаю тут дело не в высоте профиля...

Поставил на зиму хакку , 225 на родные диски 17, вообще не почувствовал разницу, также управляется хорошо. По компу 2.4 на холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потестил управляемость в пять утра на минском шоссе. В левом ряду на магистрали на скорости 110 кидало машину из-за наличия слоя густой сырой снежной каши. периодически горит лампа системы стабилизации. в целом едет как танк но руль крепко надо держать. просто по снегу идет уверенно, если резко ускоряться ЕСП глушит двигатель и как тапку не дави она не едет с буксами - идет ровно плавно набирая скорость. Вечером 170 по магистрали как влитая - трассу полили..... В целом отличная управляемость, более чем доволен. Особенно радует работа электроники при ускорении на заснеженной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потестил управляемость в пять утра на минском шоссе. В левом ряду на магистрали на скорости 110 кидало машину из-за наличия слоя густой сырой снежной каши. периодически горит лампа системы стабилизации. в целом едет как танк но руль крепко надо держать. просто по снегу идет уверенно, если резко ускоряться ЕСП глушит двигатель и как тапку не дави она не едет с буксами - идет ровно плавно набирая скорость. Вечером 170 по магистрали как влитая - трассу полили..... В целом отличная управляемость, более чем доволен. Особенно радует работа электроники при ускорении на заснеженной дороге.

На м4 было тоже самое. Не вижу особой разницы в управлении. Может я не чуткий, конечно?

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу стал обладателем 5-го Мони, до этого был и III и IV (дорестаил 2009г.). Так по поводу упровляймости: IV-й на летнем (штатном) Бриджстоуне по колее кидало не щадно, а когда одел Хакку всё стало супер, он как бы прилип к дороге.

 

По новому пока судить рано, так как проехал всего 600 км. но по первым очучениям на 17" зиме не уступает предыдущему. Посмотрим, что будет дальше.

 

P.S. Комплектация Titanium +

Изменено пользователем Илья-1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу стал обладателем 5-го Мони, до этого был и III и IV (дорестаил 2009г.). Так по поводу упровляймости: IV-й на летнем (штатном) Бриджстоуне по колее кидалово не щадно, а когда одел Хакку всё стало супер, он как бы прилип к дороге.

 

По новому пока судить рано, так как проехал всего 600 км. но по первым очучениям на 17" зиме не уступает предыдущему. Посмотрим, что будет дальше.

 

P.S. Комплектация Titanium +

Поздравления!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На м4 было тоже самое. Не вижу особой разницы в управлении. Может я не чуткий, конечно?

особой разницы нет, по крайней мере я пока за 8 тыс пробега не понял. М4 тоже классно рулился. просто там у меня не было электронных систем, здесь с ЕСП конечно лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы нет, по крайней мере я пока за 8 тыс пробега не понял. М4 тоже классно рулился. просто там у меня не было электронных систем, здесь с ЕСП конечно лучше....

ЕСП и там была, всё время моргала...............и сейчас всё время моргает))))(на скользкой дороге).

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы нет, по крайней мере я пока за 8 тыс пробега не понял. М4 тоже классно рулился. просто там у меня не было электронных систем, здесь с ЕСП конечно лучше....

из за гидрача более жестким был руль на 4м,но и точнее соответственно,а подвеска у 5го лучше-компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владею мондео 5 с августа, пробег 1500км.. как и автор темы, тоже был удивлен и расстроен управляемостью авто.. рулежка не дает расслабиться при любом покрытии, всегда нужно быть в напряжении.. даже обращался к дилеру с этим вопросом, кстати, на тест драйве , такого не замечал.. так вот, наш замечательный дилер, мне объяснил, что, так как ширина у колес большая, то это и влияет на управляемость, мол из-за ширины колеса ловят любые неровности на дороге и передают на руль..первый раз за 26 лет стажа водительского столкнулся с такой проблемой.. я не наслаждаюсь управлением, а реально вкалываю за рулем.. резина штатная 235-17

Тоже самое и у меня...Я тоже вкалываю за рулем, нахожусь в постоянном напряжении...До этого владел Форд Мондео 4 рестайл, брал новым, вот там управляемость была идеальная...отдыхал за рулем.А вот мой пятый катит по дороге, как Лада Гранта...вообще не уверенно...Пирелли сменил на зимнюю Формула...результат тот же...ЭУР совсем не информативный, какой-то фатный...Короче я не доволен...

Если кто скажет по поводу сход-развала, то на четвертом я на 55 тыс. заехал его делать, сказали что был очень разлажен, особливо сторона правая...я на ней в яму влетел...Два диска,две покрышки долой...Так вот рулилась авто отлично и так...

Еще ЕСП на пятом слишком поздно вступает в работу...В поворотах на льду заносит, зад постоянно стремиться в занос...и это на шиповке.На четвертом две зимы на липучке Нордман откатал, претензий не было...даже ледяную колею глубиной 5-10 см вел уверенно без сносов...

В общем я очень рад за тех у кого все устраивает...Меня не устраивает...И вижу точно, что меня не одного...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...