Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель в масле+сизый дым-ошибок нет


Рекомендуемые сообщения

Ну вот у экобуста на м4 сж равна 10.1. Поэтому ремонт колхозными поршнями от l3k9 c уменьшением сж очень даже... Либо, я так думаю, народ подобрал поршни от нового экобуста, где сж 9.3. Как раз есть кованные для st.

Вопрос в другом, можно ли давить на фомоко, аргументируя эти поломки заводским просчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот у экобуста на м4 сж равна 10.1. Поэтому ремонт колхозными поршнями от l3k9 c уменьшением сж очень даже... Либо, я так думаю, народ подобрал поршни от нового экобуста, где сж 9.3. Как раз есть кованные для st.

Вопрос в другом, можно ли давить на фомоко, аргументируя эти поломки заводским просчетом.

давить можно, выдавить нельзя   :D

 

в экобусте сложный алгоритм впрыска, ты уверен что программа сможет правильно работать при уменьшенной сж? не будет ли хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз всю тему - печально, но с экобустами прогар поршней это не редкость.

Прошивки тут не виноваты, просто мотор чрезмерно энергонагруженный. Когда машину покупал знал ведь что движок сырой, ненадежный, что ремонт дорогущий. Хотелось двести !! сил - ну получите двести....

Остался к тебе вопрос, зачем ты головы всем морочил. Прости конечно, за выражение, но ровного хх не бывает с такой компрессией. С таким компрессом движок на хх как паралитик в припадке. Чтобы в двух горшках столько и чтобы ровный хх............  :nono:

Был ровный хх. Что мне сказать-зуб даю что бы поверил? Если бы не страх вдобавок потерять каталик-поехал бы своим ходом...но когда эвакуация входит в стоимость-зачем рисковать....двиг шелестел как ни в чем не бывало и на хх заехал в ремонтный бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k, я у вас 2 раза спросил про прошивку PCM , так понимаю вы не знаете какая у вас стоит? Если так, то я бы вам срочно порекомендовал это выяснить, если у вас старая до сих пор - то итог вполне закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллеги теперь есть другие вопросы

1. Почему ни одна ошибка не выпала на панель?

2. Для какого идиота сигнализация о давлении масла если даже нехватка одного одного литра никак не сигнализирует

 

И можно как то это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k, я у вас 2 раза спросил про прошивку PCM , так понимаю вы не знаете какая у вас стоит? Если так, то я бы вам срочно порекомендовал это выяснить, если у вас старая до сих пор - то итог вполне закономерен.

Да! У меня заводская прошивка. Как покупал в 2011 такая и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллеги теперь есть другие вопросы

1. Почему ни одна ошибка не выпала на панель?

2. Для какого идиота сигнализация о давлении масла если даже нехватка одного одного литра никак не сигнализирует

 

И можно как то это исправить?

 

1. Потому что показания ни одного из датчиков не вышли за границы приемлемых по мнению мозгов значений. Вообще если смотреть сканером там постоянно несколько ошибок на любой машине есть, но на табло загораются только самые критичные.

2. На ФМ4 ее считай вообще нет, известный факт - если лампа загорелась, двигатель фактически можно уже выбрасывать.

 

Прошивку срочно обновить - в 2013 году еще вышло обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому что показания ни одного из датчиков не вышли за границы приемлемых по мнению мозгов значений. Вообще если смотреть сканером там постоянно несколько ошибок на любой машине есть, но на табло загораются только самые критичные.

2. На ФМ4 ее считай вообще нет, известный факт - если лампа загорелась, двигатель фактически можно уже выбрасывать.

 

Прошивку срочно обновить - в 2013 году еще вышло обновление.

Если есть нормальные контакты по прошивке-буду очень рад. Про лампочку о выкидывании двигателя-точно в цель. Я понимаю что мне "повезло" но другим на заметку. Кстати проверка по вину не показала никаких не пройденых мероприятий. И уж точно в 2013 году-тогда машина была на гарантии. Я понимаю что очень дотошный чел наверное смог бы даже в моей ситуации что отсудить и отыграть бабки...нет времени..нервов заниматься. Рад что машина на колесах. Продавать не собираюсь до последнего-люблюнемогу...есть положительные моральные причины

 

Кстати в b tuning прошивают....но с увеличением мощности кажется с_лайн название. Что посоветуете? Цена вопроса червонец...с учетом что я теперь в кредите на год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю рукодельный чел поднял бы денег если бы смог:

1. Сигнализация о температуре

2. Низкий уровень масла - чуть ниже середины

3. Повышенный расход топлива/масла

4. Перепад на воздушном фильтре

 

Сейчас же электроника бьет рекорды...неужели пару датчиков будут стоить как вмоем случае 140к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k, думаю лучше в любой клубный сервис поехать. Я в автономию езжу, правда это другой конец москвы от тебя. Можно позвонить им спросить сколько стоит - думаю в районе 3-5 тыс, точно не 10. К "умельцам" не рекомендую - были случаи когда ребятам блоки приходилось менять после таких прошивок.

Что касается проверки по ВИНу - то это крайне ненадежно, у меня например в etis до сих пор висит, что вроде как старая прошивка стоит, хотя проверял лично - все обновлено, стоит AYB.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k, думаю лучше в любой клубный сервис поехать. Я в автономию езжу, правда это другой конец москвы от тебя. К "умельцам" не рекомендую - были случаи когда ребятам блоки приходилось менять после таких прошивок.

Что касается проверки по ВИНу - то это крайне ненадежно, у меня например в etis до сих пор висит, что вроде как старая прошивка стоит, хотя проверял лично - все обновлено, стоит AYB.[/quote

А как надежно??? Если ты думаешь что я у сервисмэнов не спрашивал про состояние машины? Я писал выше что когда почуял что вибрэйшен не тот - сразу к ним...чувак все в норме...компресия-не смеши....миллионик тебя переживет. Да суть не в этом...они заоаюатывают бабки. Им пох что у тебя с тачкой-нормочас...сдельщина...выручка. отсутствует реальный механизм проверки по факту. В итоге кому как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k, надежно - Forscan запустить и посмотреть :) Понятное дело, что всем сервисменам срать на наши машины, поэтому форум и существует. Приходится самим быть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давить можно, выдавить нельзя   :D

 

в экобусте сложный алгоритм впрыска, ты уверен что программа сможет правильно работать при уменьшенной сж? не будет ли хуже?

 

А вот фиг его знает. С точки зрения нагрузки на поршневую точно будет меньше, а вот остальные параметры, я думаю, ухудшатся. Но тут опять же кому что надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...