Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Если можно подробнее...

При замене фильтра резинку менял? Про опресовку сложнее, хотя-бы визуально осмотри, возможно повредил! Днищем не цеплял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... там воздух похоже подсасывает либо по не затянутым резбам на тнвд, либо прямо на входном штуцере в насос. Если бы магистраль имела повреждение - были бы постоянные пузыри и даже полупустая магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... там воздух похоже подсасывает либо по не затянутым резбам на тнвд, либо прямо на входном штуцере в насос. Если бы магистраль имела повреждение - были бы постоянные пузыри и даже полупустая магистраль.

Проблема в том, что у него очень слабый подсос и его будет очень сложно найти! Поэтому и спрашиваю о самом простом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пузырей возможно... сегодня было 2 один меленький стоял, рядом с входом в тнвд, видно на фото, а второй приблизительно такого же размера проскачил  после (на видео если присмотреться то видно) а откуда может подсасывать воздух и как проверить?? 

пузыри маленькие, не парься с ними, в идеале их конечно быть не должно, но немного всегда присутствуют, пузыри маленькие у тебя

у тебя на графике прыгает давление и в этот момент колбасит

ты регулятор менять не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не... там воздух похоже подсасывает либо по не затянутым резбам на тнвд, либо прямо на входном штуцере в насос. Если бы магистраль имела повреждение - были бы постоянные пузыри и даже полупустая магистраль.

входной штузр насоса, где найти коды уплотнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр менял у офицалов в январе, наличия стружки не было, кольцо конечно уплотнительное поставили. Я попросил поприсутствовать. Интересно было как они будут прокачивать топливную (Вау не произошло :) Все стандартно через обратку грушой. Хотя мне казалось что они прокачивают спец устройством через ниппель....)

 

Сегодня еще раз снял видео, вообщем тоже самое, единственное что колбасило сегодня на секунд 10 больше (сегодня высокая влажность в Минске и дождь моросит)

 

Опять маленький пузырек в 3 мм около входа в тнвд, затем в процессе съемки проскочили еще 2 мелкие... 

https://youtu.be/Q8-QCv9bWS8

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входной штузр насоса, где найти коды уплотнителя

 

Да если кто то подскажет я бы тоже попробовал поменять их... 

 

По поводу регулятора давления, не не менял, я читал об этом но вроде там симптомы другие, там просто мотор схватывает гораздо дольше. Или я не прав? На горячую, да или даже со второго раза если заглушить, заодится на 1 2 ли на 1 2 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу давления, при запуске то приблизительно вот (график сделан на выходных):

этот график, в твоем сообщении, он ниочем......

интервал времени на нем 20 мсек    :D , это время одного оборота мотора, а колбасит мотор 5-10 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот график, в твоем сообщении, он ниочем......

интервал времени на нем 20 мсек    :D , это время одного оборота мотора, а колбасит мотор 5-10 секунд

 

Ок, сниму видео как 

nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застнял очередное видео, сегодня с 3 раза завелась обычно с первого.. заметил чем больше влажность на улице тем хуже старт.

https://youtu.be/mvdj5cdqBbs

 

Ну и что каков вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно в магистрали давление топлива падать в полный ноль на заглушеном моторе. И пузырей при длительной стоянке получаться не должно.

Я бы тщательно проверял бы тнвд. С зеркальцем осмотри его со всех сторон на предмет утечки топлива. Магистраль подачи сама целая. Ищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застнял очередное видео, сегодня с 3 раза завелась обычно с первого.. заметил чем больше влажность на улице тем хуже старт.

 

Ну и что каков вердикт?

первые два раза машина заглохла не изза давления - это на 100%, мотор уже останавливается вспышек нет, но крутится, а давление еще прекрасное, это отлично видно на медленном просмотре видеоролика на скорости 0,5

и замечание по третьему успешному пуску мотор работает довольно долго но баланс цилиндров не ставится, что указывает на проблему в моторе на этом этапе

 

учитывая вышеизложенное и связь с погодой можно предположить проводку и забить на топливо

в данной ситуации причиной заглохания могут быть две причины - неисправность цепей датчиков колена-распреда или нехватка высоковольтного питания для форсунок

по первой можно определиться если добавить в ролик еще два параметра - обороты двигателя и статус синхронизации валов

по второй к проводам форсунок нужно подключать осциллограф, там импульсное напряжение примерно в 270 в

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два раза машина заглохла не изза давления - это на 100%, мотор уже останавливается вспышек нет, но крутится, а давление еще прекрасное, это отлично видно на медленном просмотре видеоролика на скорости 0,5

и замечание по третьему успешному пуску мотор работает довольно долго но баланс цилиндров не ставится, что указывает на проблему в моторе на этом этапе

 

учитывая вышеизложенное и связь с погодой можно предположить проводку и забить на топливо

в данной ситуации причиной заглохания могут быть две причины - неисправность цепей датчиков колена-распреда или нехватка высоковольтного питания для форсунок

по первой можно определиться если добавить в ролик еще два параметра - обороты двигателя и статус синхронизации валов

по второй к проводам форсунок нужно подключать осциллограф, там импульсное напряжение примерно в 270 в

Спасибо большое за развернытый ответ! Первый вариант сначало попробую сегодня вечером на горячуюю, а утром на холодную. По второму уже сложнее, ну думаю можно на СТО где то замерить.

 

Вообщем сначало попробую первый вариант, а ом посмотрим. 

Еще раз спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем, записал новое видео с 2-мя параметрами (статус синхронизации, и обороты):

 

На холодную:

https://youtu.be/zutdf3xAcPo

 

На горячую:

https://youtu.be/9NOd6snREyc

Изменено пользователем VitalyZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

доброго времёни суток! внезапно столкнулся с проблемой, машин не заводиться!!! на на холод,ни на гор, можно долго безуспешно крутить стартер. сканер показал при прокрутке давление медленно ползет к 5000кпа и при остановке сраза парает до ноля. завёл эфиром, давление 40000 и помере прогрева опускается до 22000 после перегазовки параметр может меняется то в большую то в меньшую сторону и загорается неиспр. сист. двиг. грешу на регулятор. пните в нужную сторону!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду заказывать регулятор. А какой фирмы брать или лучше VDO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VitalyZhur

спрошу еще раз 

Нет я не менял его, при выходе из сторярегулятора немного другие симптомы... как бы и стоит не 3 копейки...

Н раз раз вы говорите что других вариантов нет, и все в остольном впорядке буду заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не менял его, при выходе из сторярегулятора немного другие симптомы... как бы и стоит не 3 копейки...

Н раз раз вы говорите что других вариантов нет, и все в остольном впорядке буду заказывать...

Тогда найди у кого можно снять регулятор и проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VitalyZhur,попробуй здесь кого найти http://vk.com/club12705117

Был бы из Гродно, то снили бы с моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но проще уже купить я думаю, вот этот номерок подойдет же A2C59506225? Стоит он в 2 раза дешевле оригинала. Но все равон мне слабо верится что дело в нем... когда он начинает выходить из сторя проблемы с заводкой всегда и на холодную и на горячую...  Да и на скольо я понял просто дольше приходится курутить стартером. Провалы при езде, не ровная работа двигла...

 

У меня же нет таких симптомов. Я почему то грешу на электрику... т к в дождь все усугубляется, чем дождливее погода тем больше её колбасит... вплоть до того что глохнет. (Вообщем то на видео все видно)

 

Но начну с регулятора там буду дальше ковырять.   К сожалению в Минске и в области хорошего дизилиста не нашел... сколько ездил один развод.... (нужно менят все по кругу и чистить бак)  

 

Возможно такой все таки существует но мне о нем не известно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же нет таких симптомов. Я почему то грешу на электрику... т к в дождь все усугубляется, чем дождливее погода тем больше её колбасит... вплоть до того что глохнет. (Вообщем то на видео все видно)

ты возьми какую то лейку и попробуй пролить водой жгуты проводки, кусками, там где она с мотора уходит вниз под радиатор и далее к мозгам

 из видео мало что понятно к сожалению, видно только что глохнет машина не по давлению топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...