Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот в той косе запросто могут быть подгнившие провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Способ конечно жесткий, но наверняка действенный. А есть ли вероятность что будет замыкание и сгорит блок управения, если например есть оголенные провода? Или максимум сгорят предохранители?

Изменено пользователем VitalyZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VitalyZhur,@VitalyZhur,оголенных там не будет т.к провод гниет внутри изоляции и с виду может казаться что он цел, но если его потянуть с усилием то он рвется. Там основная масса проводов плюсовых и 12В не то напряжение чтобы пробивать через воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VitalyZhur,оголенных там не будет т.к провод гниет внутри изоляции и с виду может казаться что он цел, но если его потянуть с усилием то он рвется. Там основная масса проводов плюсовых и 12В не то напряжение чтобы пробивать через воду. 

на машине вся проводка выполнена таким образом что обрыв, замыкание любых проводов на плюс или массу не выводит из строя эбу, силовые цепи защищены или предохранителями или ограничительными резисторами внутри мозгов, сигнальным цепям вообще пофигу что на них висит

такие меры предосторожности всегда имеют место быть на бортовой сети, потому что в ней возможны любые кз и обрывы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, значит буду пробовать с распылителем на горячую. что бы проверить есть эффект от воды или нет. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжении моей истории плохой заводки на холодную, (методом тыка а вернее после чистки дроcсельной)  локализовал причину плохохой заводки.... Скорее всего всему виной датчик который крепится на впускном коллекторе снизу сразу за дроссельной заслонкой (в прикрепленном файле фото)

 

Когда снял дроссельную обратил внимание что он внутри весь как бы "влажный" и кнему подходят топливные трубки.. Я его почистил жидкостью для чистки карбюраторов, после этого машина 2 дня заводилась отлично, на третий уже хуже стало, на четвертый как обычно.... Вчера снова продул его этой жидкостью второй день заводится отлично.

 

Вопрос к знающим, что это за датчик? Нужна замена его? или можно как то востановить?

post-86880-0-22622800-1490539984_thumb.jpg

Изменено пользователем VitalyZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к знающим, что это за датчик? Нужна замена его? или можно как то востановить?

это датчик температуры солярки

вряд ли он имеет отношение к запуску

пару раз его вообще выключали - на запуск не влияло, один раз был в обрыве и показывал -40 С, машина пускалась как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к знающим, что это за датчик? Нужна замена его? или можно как то востановить?

на запуск он может влиять только если через него идет подсос воздуха

попробуй в разъем вложить немного герметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение моей истории: доброго времёни суток! внезапно столкнулся с проблемой, машин не заводиться!!! на на холод,ни на гор, можно долго безуспешно крутить стартер. сканер показал при прокрутке давление медленно ползет к 5000кпа и при остановке сраза парает до ноля. завёл эфиром, давление 40000 и помере прогрева опускается до 22000 после перегазовки параметр может меняется то в большую то в меньшую сторону и загорается неиспр. сист. двиг. грешу на регулятор..... Поменял регулятор, прокачал, завелась сразу!!! Едит как молодая, через 20 км погас чек энж . Вопрос решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение моей истории: доброго времёни суток! внезапно столкнулся с проблемой, машин не заводиться!!! на на холод,ни на гор, можно долго безуспешно крутить стартер. сканер показал при прокрутке давление медленно ползет к 5000кпа и при остановке сраза парает до ноля. завёл эфиром, давление 40000 и помере прогрева опускается до 22000 после перегазовки параметр может меняется то в большую то в меньшую сторону и загорается неиспр. сист. двиг. грешу на регулятор..... Поменял регулятор, прокачал, завелась сразу!!! Едит как молодая, через 20 км погас чек энж . Вопрос решил

Это не может не радовать, мои поздравления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на запуск он может влиять только если через него идет подсос воздуха

попробуй в разъем вложить немного герметика

Сегодня завелась как обычно... плохо... 

Просто когда я его "Abro" продую, фишка подсыхает и заводится отлично... завтра утром снова его продую. Проверю еще раз.

 

Герметик внутырь попробую. Пдсос там несомненно есть, но что то мне кажется что дело в том что фишку заливает...

Изменено пользователем VitalyZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь, двигатель плохо заводится на холодную. Проблема "плавающая", то есть может нормально завестись, а может со второго или с третьего раза. Стартер крутит, мотор как-бы схватывает и может завестись если крутить около 6-10 сек. Но я так долго не кручу, так как если в течении 3-4 сек. не завелся, то выключаю зажигание и с второй попытки как правило заводится нормально. На горячую заводится без проблем. Пузырьков в топливной магистрали до насоса нет. Вот графики с Forscan при заводке:    
1) двигатель завелся, 
2) двигатель не завелся, я перестал крутить,
3) двигатель завелся
 

 

post-93673-0-74074700-1490708391_thumb.jpg

post-93673-0-81566600-1490708468_thumb.jpg

post-93673-0-09910000-1490708490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущают падения показаний оборотов двигателя, если это не ключём ты делал. Может стоит посмотреть дпкв/проводку датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущают падения показаний оборотов двигателя, если это не ключём ты делал. Может стоит посмотреть дпкв/проводку датчика...

А как датчик проверить и почему только на холодную такое происходит. Забыл еще сказать что были такие моменты, когда долго крутишь, двигатель заводится и на педаль газа никак не реагирует, т.е. холостые держит. Ну а если сразу заглушить и тут же завести, все нормально работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущают падения показаний оборотов двигателя, если это не ключём ты делал. Может стоит посмотреть дпкв/проводку датчика...

да и хрен бы с ним, провал по оборотам кратковременный, дальше то все показывает а мотор всеодно не стартует - на втором графике с незаводом это видно

тут надо посмотреть статус синхронизации, что там творится по распредвалам, только оттуда эта бяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan можно проверить? Какие ещё данные для запуска нужно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan можно проверить? Какие ещё данные для запуска нужно посмотреть?

а все - для запуска нужно давление топлива больше 20 000 кпа, обороты с датчика к\вала и синхронизацию его с датчиком р\вала

 

про форскан не знаю - поищи там статус синхры

 я смотрю айдиэсом

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по графику давление топлива для запуска создается. Я вот не пойму почему обороты стартера так пляшут. При запуске на слух слышно как после схватывания обороты падают до минимальных, как- будто стартер подклинивает и потом опять раскручивается.

Изменено пользователем rurikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по графику давление топлива для запуска создается. Я вот не пойму почему обороты стартера так пляшут. При запуске на слух слышно как после схватывания обороты падают до минимальных, как- будто стартер подклинивает и потом опять раскручивается.

а это как раз возможно изза неправильной работы датчиков - сильно ранний впрыск и колено тормозится

хотя не исключен и сам стартер

проверяй датчик внизу и на распреде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Я так понимаю датчики надо менять методом "тыка", так как ошибок никаких по датчикам не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Я так понимаю датчики надо менять методом "тыка", так как ошибок никаких по датчикам не показывает.

кроме датчиков есть еще проводка

смотри сначала статус синхронизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А есть какие-то слабые места в проводке или имеет место частого отказа этих датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с датчиками всё ок, тогда сними стартер и первым делом открути заднюю крышку (2 длинные шпильки и 2 болтика на 6) и в ней смотри втулку. если внутри съедена значит поменяешь и дальше пользуйся. Номер втулки, если что в теме про стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А есть какие-то слабые места в проводке 

толстая коса к мозгам под радиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...