Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сколько литров масла надо


Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите по вопросу, масло мерится по заштрихованному участку или между 2х точек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Между двух точек. нижняя минимум а верхняя максимум. У меня налито по верх штриха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На двигатель 2.5 литра объема (атмосферник), с заменой фильтрующего элемента -- хватило 5 литровой канистры.

(Уровень масла по щупу, ровно середина между меток).  Менял собственноручно.

 

НЕ понимаю зачем наливать масло по верхнею метку??? Лишнее масло тоже вредно. Это же может повлечь выдавливание сальниковых уплотнений. А потом люди удивляются "Почему у меня двигатель засопливел???"

 

 

Вот этого достаточно:

post-87209-0-74335500-1475226323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2.5л, залил 5л уровень на середине от мин и макс. Доливать не стал, так и катаюсь, так как масло не кушает, менял сам(5w30 Кастрюля)

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же может повлечь выдавливание сальниковых уплотнений. А потом люди удивляются "Почему у меня двигатель засопливел???"

какое выдавливание??? 100-200мл так в картере и останутся, не 6л или 6.5 л же вливают

 

и верхняя метка на то и метка, для котнроля уровня, все что выше-уже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое выдавливание??? 100-200мл так в картере и останутся, не 6л или 6.5 л же вливают

 

и верхняя метка на то и метка, для котнроля уровня, все что выше-уже нельзя

Каждому решать сколько лить,  нижняя тоже ведь метка, но почему-то не кто её не придерживается.

И зачем покупать дополнительный 1 литр, если он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makc1234,

нижняя-это минимум, я бы считал на грани. 

ну там притопил, там притопил, там вжарил...нет да нет а чутка угорит за 10-15к километров, кто как меняет....

мне спокойнее знать что там по максимуму влито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.5 литра мотор влезает 5.5 - 5.8 литров масла. Тоже сначала думал,что бред .Меняю масло - сначала методом высасывания до тех пор пока уже ничего не выходит. Затем откручиваем внизу пробку и сливаем остатки. Так просто удобнее. У меня хороший сервис по замене и мастер не торопит никогда и мы ждем до последних редких капель . Так вот - таким образом влезает больше 5.5 литров. После заводского кастрола или что там залито делал промывку промывочным маслом и после него влезло где-то 5.8 литра.  Так что хочу акцентировать внимание тех ,у кого влезает 5 литров - у вас не все масло сливается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дилер льет 5.4 в 2.5 по верхним границам рисок получается. Сливают пока капать не перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечна тема сколько и куда заливать.

Ещё можно взять в аспект или просто капнуть в умную научную среду, что в масляных каналах коленчатого вала и распределительного вала, блока двигателя и головки блока двигателя, остается масло и слить его можно только разобрав двигатель и промыв, и после этого заливать свежее, то можно предположить что 100-150 грам плюсом ещё поместится и легковой двигатель и порядка 0.5-1 литра в грузовой. И так примерно почитав наш форум, можно понять что от 5.5 до 6 литров заливают в СУХОЙ двигатель на заводе. Остальное зависит от мастерской где меняешь масло!!!

Знаю одних официалов (думаю что большая часть так делает), которые сливают не все масло, а впаривают что сделали по норме. И при проверки щупа на стоянке получения автомобиля после ТО, оно отстоялось и свежее масло плавает сверху и соответственно на щупе оно же. 

А вообще лучше периодически посматривать за уровнем масло в процессе эксплуатации и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makc1234,

нижняя-это минимум, я бы считал на грани. 

ну там притопил, там притопил, там вжарил...нет да нет а чутка угорит за 10-15к километров, кто как меняет....

мне спокойнее знать что там по максимуму влито.

Тоже верно, грань это очень плохо. У меня один знакомый, с верхним уровнем масла,  мотор умудрился "положить" после замены масла, через 2 недели.

Уверен был что все в  уровень и даже чуток запаса. НО это не к тому по какую метку заливать, а к тому что нужно периодически проверять и все будет ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нулевом ТО(5000т) залили 5 по середине получилось, на 1м я заставил налить побольше-залили 5.5-чуть до верхней риски не дотягивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...