Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Салон рестайл (вентиляция, попогреи х 4) в пустой дорестайл


Рекомендуемые сообщения

Создам новую тему, дабы в одном месте собрать всё. Здесь я искренне прошу помощи у одноклубников, дабы разобраться в схемах.

Ставить буду сам.

 

У меня 2002 универсал с отсутствующей проводкой. Ничего нет кроме Штатного усилителя аудиосистемы и нормального салонного света. Проводки - минимум.

 

Итак: этап 1 - покупка салона 2004г  от чиа. 

49adcab9eca0546e785c75f486bc5cc9bca22422

 

Этап 2 - это 3800км дороги от дома до дома за 48 часов

765401d9539de3afd80c0d1f9b7b491fbca22422 6f30ce1db5f29a19b21d626f95069674bca22422

 

Этап 3 - расчленёнка проводки, чтобы добыть провода от сидений

307f573c4e75c0318f6ab95221ea71b2bca22422

 

Этап 4 - сборка нужных проводов в временные жгуты

a2caea70b3c403cecce57de030d6bdbabca22422

 

 

С разъёмами передних сидений я разобрался благодаря опыту и схемам взятым отсюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

 

Но так как машина у меня пустая, мне нужно приживить сначала самое главное: синие фишки кнопок управления попогреями и вентиляции

e3ec74c66401dd91d078a0a611c8bb7fbca22422

 

На этом этапе очень нужна помощь схемой и расцветкой (распиновкой) этих фишек: какой провод в какой контакт какой фишки автомобиля подключать?

 

Разбирал всё аккуратно, с сохранением разъёмов. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в Доп.оборудовании тему: "Кожаный салон или воплощение мечты в реальность" не смотрел?!.

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089, также обратись к Вольду (Владимир) у него есть схемы из ТИС Форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Доп.оборудовании тему: "Кожаный салон или воплощение мечты в реальность" не смотрел?!.

Смотрел. Но там видимо уже стоял подогрев сидений, и схем по кнопкам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089, также обратись к Вольду (Владимир) у него есть схемы из ТИС Форда

 

Я написал ему в личку.....  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя фишка на задний обогрев. Я так понял, что цвета проводов имеют шанс отличаться (так было в разъёмах передних сидений, но там интуитивно понятно.

 

Задняя.

b1580475b282db1853808fb0c54860a1bca22422

2992261e705fdd01dd484f3b65ba38cabca22422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но там видимо уже стоял подогрев сидений

Не было у меня ничего...

 

Спрашивай, но только по передним, зад я не ставил (не было его в той англичанке, что дербанили)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти разобрался с задними. и почти всё понятно по передним..... если всё будет правильно, то скину сюда отчёт дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у меня ничего...

 

Спрашивай, но только по передним, зад я не ставил (не было его в той англичанке, что дербанили)...

 

 

Подскажи: куда этот провод подключал? Он силовой и идёт на электропривод сидений. 22740f1949873a3aa230cb614ef8f4ffbca22422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у меня такого...

Сила шла с левого борта на правый...

Откусив от англичанки всё, что нужно, я повторив их схему, срастил силу в жгуте под левым (водительским) сидением...

 

На фото, разумеется плюсовой провод (по цвету), но клемма не от родного разъёма...

У себя на Моньке, я вообще таких не видел...

Как прям от ТАЗика какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт не спросил, а у тебя микролифта даже на водительском не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт не спросил, а у тебя микролифта даже на водительском не было?

Микролифт есть у всех. У меня он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от него и цепляйся...

А этот провод на фото, я не знаю откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от него и цепляйся...

А этот провод на фото, я не знаю откуда...

 

Этот провод родной от рестайла на электроприводы.

Спасибо за подсказку.

 

1) А ты подушку сиденья подключал или нет? Её по идее можно к шторке прицепить.

 

2) Где территориально находится синяя фишка в машине?

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) А ты подушку сиденья подключал или нет? Её по идее можно к шторке прицепить.

Зачем ты трогаешь подушки???В твоих старых сидениях их что не было?Ты должен понять,что в разъёмы под сидениями тебе надо всего лишь добавить недостающие провода согласно схемам в нужные пины разъёма.

Если у тебя был лифт водителя и пассажира,зачем он тебе?Эти провода уже есть в твоих разъёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле нет подушек в сиденьях, поэтому у меня нет к ним проводки штатной... эл схема это подтверждает.

У меня был лифт только водительского сиденья. С ним теперь разобрались.... на него запитаю электрорегулировки. 

 

 

Осталось только найти, куда подключить один провод с кнопки заднего подогрева. По идее это приходящий плюс на жопогрей. 

c290163905e49866ac78f41b749ba503bca22422

fa4c49fb1c0ef714c9a25257601983e8bca22422

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле нет подушек в сиденьях, поэтому у меня нет к ним проводки штатной... эл схема это подтверждает.

Ты глубоко заблуждаешься.На всех моньках 2000-2007 есть подушки в сидениях не зависимо от комплектации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был лифт только водительского сиденья. С ним теперь разобрались.... на него запитаю электрорегулировки. 

Ну вот,от водительского пусти параллельно 2 провода для питания пасс.лифта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только найти, куда подключить один провод с кнопки заднего подогрева. По идее это приходящий плюс.

Всё верно это плюс на кнопку обогрева.А ты его вместе с пином из какого разъёма вынул?Вот туда и вставишь в своей проводке.Разъём должен находиться на блоке предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно это плюс на кнопку обогрева.А ты его вместе с пином из какого разъёма вынул?Вот туда и вставишь в своей проводке.Разъём должен находиться на блоке предохранителей.

Я не смог найти тот разъём, откуда его вынул. Поэтому спросил на схеме вот похоже нужный разъём, только какого он цвета?

143fa119b789e6791d5e0a3eb76d17e4bca22422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что ты обвёл это блок предохранителей!Разъём С508 находится на нём.Тебе нужен 9-ый пин.А вот какого он цвета спроси у себя,ты вынимал провод из разъёма,вспоминай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся печаль в том, что ни на одной фотке я не могу найти тот момент ((  Как ещё можно найти с508 ? ведь если он обознасен так, значит где-то есть спецификация?

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...