Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ecoboost 199 в 240


Рекомендуемые сообщения

Ну как нет?

Цена.

Сама программа. Оф шьет сток. А так можно поэкспериментировать. Выбрать что по душе. Я раз 5 вроде по менял. В прошлом году остановился. Все по моему лучше уже ни как. к примеру подергивание акпп при очень резком ускорении поправили летом и отнюдь не в оф прошивке :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как нет?

Цена.

Сама программа. Оф шьет сток. А так можно поэкспериментировать. Выбрать что по душе. Я раз 5 вроде по менял. В прошлом году остановился. Все по моему лучше уже ни как. к примеру подергивание акпп при очень резком ускорении поправили летом и отнюдь не в оф прошивке :)

Эксперименты тоже не бесплатны))

Вы на какой остановились прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты тоже не бесплатны))

Вы на какой остановились прошивке?

Я заплатил один раз и пробовал. Это аяшевская но допиленная под меня. Меня не устраивало использование момента. Т.к. Акпп не давало раскручивать мотор в городской езде. Т.е. чуть поехал а акп тут же добралась до последней передачи и при резком газе она нехотя начинала сбрасывать передачи. Вообщем не айс. Переделали и зер гуд. А потом когда выходят обновления по желанию можно приехать и обновить. Изменения чувствуются. Люди работают. Это видно. Сток по сравнению с ней -курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплатил один раз и пробовал. Это аяшевская но допиленная под меня. Меня не устраивало использование момента. Т.к. Акпп не давало раскручивать мотор в городской езде. Т.е. чуть поехал а акп тут же добралась до последней передачи и при резком газе она нехотя начинала сбрасывать передачи. Вообщем не айс. Переделали и зер гуд. А потом когда выходят обновления по желанию можно приехать и обновить. Изменения чувствуются. Люди работают. Это видно. Сток по сравнению с ней -курит.

А коробку не прошивали?

Читал на драйве, что ещё и коробку шьют. Но не уверен, что это обязательно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробку не прошивали?

Читал на драйве, что ещё и коробку шьют. Но не уверен, что это обязательно делать.

 

У Ford Mondeo 5 нет отдельного модуля управления коробкой. Поэтому шить там нечего.

Есть только PCM, который управляет коробкой и двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробку не прошивали?

Читал на драйве, что ещё и коробку шьют. Но не уверен, что это обязательно делать.

Прошивка одна. Правят и моторную часть и коробочную если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо  стоковые прошивки более вялые не потому что не дают максимум с движка вытащить, а  потому что не дают коробку изнасиловать какими то пограничными режимами работы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал чистый снег, выглянуло солнце... завожу я форд в -10 и замечаю дымок черненький... 1-2 мин и он становится беленький... так задумано? или только у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь это зебра. Черная полоса, белая полоса. Так и мороз для мотора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал чистый снег, выглянуло солнце... завожу я форд в -10 и замечаю дымок черненький... 1-2 мин и он становится беленький... так задумано? или только у меня)))

Где то в самом начале трындежа про мотор здесь, была ссыль на мужика из штатов который моньку все показывал как да че. Так вот на это он прямо намекал, мол после заводки черный, а потом белый становился дым. Здесь приняли это за норму. Наверное. Все еще потом смотрели как оно у каждого дымит по утрам :) у меня например от бенза зависит. Вот реально: лукойл или кириши - беленький, несте -черный вначале :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет?

Цена.

Сама программа. Оф шьет сток. А так можно поэкспериментировать. Выбрать что по душе. Я раз 5 вроде по менял. В прошлом году остановился. Все по моему лучше уже ни как. к примеру подергивание акпп при очень резком ускорении поправили летом и отнюдь не в оф прошивке :)

Подскажите у кого шили машину. Можно в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал чистый снег, выглянуло солнце... завожу я форд в -10 и замечаю дымок черненький... 1-2 мин и он становится беленький... так задумано? или только у меня)))

Такая же фигня, причем с новья,я забил вроде как для эко это норма ))) да кстати заезжал к дилерам все посмотрели не чего не нашли ,настоял на замене свеч на пробеге 15000 ,ну так для себя когда выкрутились я был в шоке они просто конченные ,на новых кстати поменьше чернит так серенький не много потом белый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, у кого как,я тоже думал что раньше 45 туда даже не полезу , а вон как получилось,ну скорее всего качество топливо не оч у нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raper-kda,

Заправляйтесь на брендовых заправках, не франшизных, а именно брендовых. Экобусту очень важно качественное топливо. По моим ощущениям Лукойловские 95-й простой и 95-го Экто очень сильно изменяют поведение машины. На трассе хорошо заметно. Как Экто зальешь, так как будто груз сбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raper-kda,

Заправляйтесь на брендовых заправках, не франшизных, а именно брендовых. Экобусту очень важно качественное топливо. По моим ощущениям Лукойловские 95-й простой и 95-го Экто очень сильно изменяют поведение машины. На трассе хорошо заметно. Как Экто зальешь, так как будто груз сбросил.

 

сам перешел с Кинефа на лукойл и именно на экто. Ощущение чисто субъективное, но машина реально резвее едет на нем. Кинеф совсем походу бодяжат на колонках. Ну невозможно стало. машина просто отказывается на нем ехать как будто пока заправляешься еще прицеп целяют, а на лукойловской колонке - отцепляют чес слово. 

Хотя конечно наверное привыкли просто к тому что может моторчик и хотим постоянно иметь запас под педалью. и когда этот запас уменьшается ... хм как то уже некомильфо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть у кого номер прошивки и загрузчика с экобуста 240 л.с.?

Изменено пользователем Roman_Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Есть у кого прошивка для амер фьюжн на 260лс, 2.0 экобуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.08.2016 в 17:01, Renox сказал:

Вот вам и Газпромнефть...

 

В 16.08.2016 в 22:55, Saturn777 сказал:

Да уж . Газпром разочаровал

К слову о Газпроме, на двух предыдущих авто, более 10 лет лил только Лукойл,  95й и 95экто, предпочитал экто, но на ближней заправке его нет, ни каких проблем ни когда не было. На м5 то же с него начал, пол года назад решил поэкспериментировать с Газпром 95-98 G-drive, вроде тянет, вроде едет, но что то не то. Машину всегда грею, но зимой обычно пока греется вокруг нее шаришься, а тут день теплый, сел сразу за руль, грею, ужас, машину колбасит, прям пинки под зад, стрелка тахометра дёргается ( заслонка промыта если что), докатал бак до Zero, залил полный Лукойл 95, блин, как другую машину купил, при прогреве все ровно, тяга- из под попы машина вылетает. На фиг эти эксперименты, Лукойл Forever )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите кто в Москве шьет экобусты? срочно надо)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Russo Turisto сказал:

Подскажите кто в Москве шьет экобусты? срочно надо

Открытая реклама запрещена на форуме !!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клубни, нет сил уже читать форумы. Скажите пожалуйста, что нужно, что бы дилерским оборудованием прошить моню 5 с 200 л.с. в 240? 

С фм4 когда-то давно, ездил к дилеру с подробной инструкцией с форума, что и как делать.

Вот где теперь такую инструкцию взять для пятого? :)

Просто чувствую, что без этого к нашему дилеру нет ни какого смысла соваться.

Машина выпуска март 2016 г., если это имеет какое то значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, stig11rus сказал:

дилерским оборудованием прошить моню 5 с 200 л.с. в 240? 

Не слышал о таком, https://www.ucdsys.ru/?page_id=42 UCDS самое простое, там вшита стоковая на 240, вот список народа с проводами, посмотри, может рядом есть с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor375375 сказал:

Не слышал о таком, https://www.ucdsys.ru/?page_id=42 UCDS самое простое, там вшита стоковая на 240, вот список народа с проводами, посмотри, может рядом есть с тобой.

Не, рядом нет :( даже близко...

На фм4 шили дилерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...