Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ecoboost 199 в 240


Рекомендуемые сообщения


Да там в общем-то срач случился на тему прошивки Электроника и Ливера. Мнения разделилилсь - у кого-то пинается, у кого-то нет. Не в восторге вроде, читать надо. У меня бегемота нет, поэтому мне лень  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У акпп нет своего радиатора, только жидкостный теплообменник.

 

Я не технарь) Это я по бывшему Фокусу судил. Ну сути то не меняет.... просто интересно сеточка сильно нарушает теплообмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не парился, если там наглухо не забито.

Да там в общем-то срач случился на тему прошивки Электроника и Ливера. Мнения разделилилсь - у кого-то пинается, у кого-то нет. Не в восторге вроде, читать надо. У меня бегемота нет, поэтому мне лень  :D

Haters always gonna hate, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Народ всякий есть.

 

Вчера чувак звонил, хочет чтоб я его прошил только для того, чтобы отключить ограничение скорости на экспе (там до 180 км/ч программно ограничено). Тюн и прочее ему не надо - только снять ограничение.

 

@RBS,

А у тебя какой коробас стоит? Такой же? Я чот ссу тюн на него делать, кабы не порвался. Мне еще 100 тык и пару лет на этой машине ездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же коробка. У нас масса народа шьется, на новые проблемы вроде не жалуются, хотя есть экземпляры с пробегом за 160ткм.

 

В общем я прошился - добавлось прыти, но коробка портит весь кайф. Чуть придавишь - коробас норовит переключиться вниз, а делает это он это неспешно. Разгоняется весело когда надо притопить, но в обычной жизни приход мало заметен.

С программатором выслали 5 прошивок: под 87, 91(сейчас катаю), 93, 93 с измененным алгоритмом работы АКПП и сток.

 

Спид лимит тоже сняли, но у нас я и до него не разгонялся - в тюрьму не горю желанием попасть.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько спидлимит был? Я 220 км/ч разгонялся, потом дорога кончилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько спидлимит был? Я 220 км/ч разгонялся, потом дорога кончилась :)

спидлимит 238 км/ч, но разогнаться смог только до 230, дальше никак

http://mondeoclub.ru/forum/topic/143993/?do=findComment&comment=3109219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я писал про "удары". Сегодня при трёх часовой езде по пробкам машина задергалась и заглохла.... Попытки завести безуспешны, постояла минут 20 тогда только завелась. Вот и нарисовался диагноз... Бензонасосу видимо кирдык.

 
P008A - Давление в топливной системе низкого давления - слишком низкое
Статус: 00 - Нет информации
68- Доп. статус не найден в базе...
 
P00C6 - Слишком низкое давление в топливном коллекторе - двигатель проворачивается
Статус: 00 - Нет информации
Доп.Статус: 28 - Короткое замыкание электрической цепи на другой выходной сигнал.  DTC присутствует на момент запроса.
 
Бензин только 95-98 Газпромнефть и раза 3 Лукойл 98. Печаль... Гарантия или скажут что бензин плохой? Все чеки с заправок сохраняю.
Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не слушайте, что скажут - вот если напишут, тогда и будете думать как лучше поступить. А так - Форд Помошь на дорогах - эвакуатор и к дилеру - они уже пусть разбираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько спидлимит был? Я 220 км/ч разгонялся, потом дорога кончилась :)

120 миль в час.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox,

Слушай, так сразу надо было Форд-помощь звать. Бензонасос поменяют и все. Лишь бы это не как у меня - проблемы с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошил на 240 сток. Эмоции только положительные.  Если интересно Вот моя страничка на драйве. https://www.drive2.ru/l/450816536014225886/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошил на 240 сток. Эмоции только положительные. Если интересно Вот моя страничка на драйве. https://www.drive2.ru/l/450816536014225886/

Как себя коробка ведёт? При включении задней передачи удара пока нет?

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя коробка ведёт? При включении задней передачи удара пока нет?

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Первые километров 10 толкалась после прошивки,а потом все плавно, даже плавнее чем до этого. Толкает только если быстро из D в R переключить (было так и до прошивки) Сам делаю паузу на N примерно на 1 секунду и включается практически незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня отшился обратно на прошивку 240 лыс 2015-го года с 240 лыс 2016-го. Не знаю, что там поменял форд, но на низах на 2016-м машина резвее, а на скоростях больше 130 - овощ. Чтобы быть объективным, вернулся на год назад. Покатаю, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня отшился обратно на прошивку 240 лыс 2015-го года с 240 лыс 2016-го. Не знаю, что там поменял форд, но на низах на 2016-м машина резвее, а на скоростях больше 130 - овощ. Чтобы быть объективным, вернулся на год назад. Покатаю, посмотрю.

Мне поставили  FS7A-14C204-DVC   авто едит и со старта и хороший подхват после 100-120км/ч. Тяга равномерная. Заметил что стала сильно буксовать на старте, на 200 лс такого не было. Ничего не дергает, проехал примерно 250-300км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на нее отшился. До этого тыщ 10 на ней прошел.

Коробка пинается на DVC сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на 240л.с. с заводскими идентами от 200, на 500км пробега, никаких проблем, только положительные эмоции...сейчас пробег 3800

Изменено пользователем geny4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на нее отшился. До этого тыщ 10 на ней прошел.

Коробка пинается на DVC сильнее.

У меня практически не пинается. Может у вас какая то неисправность акпп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у половины ветки эта неисправность. Форд говорит - это нормально.

На ANB точки и подвисания сглажены, но машина не едет. На DVC ничего не сглажено, но и машина ускоряется хорошо.

Эксперимент продолжается. Сейчас несколько тысяч проеду, опять ANB залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у половины ветки эта неисправность. Форд говорит - это нормально.

На ANB точки и подвисания сглажены, но машина не едет. На DVC ничего не сглажено, но и машина ускоряется хорошо.

Эксперимент продолжается. Сейчас несколько тысяч проеду, опять ANB залью.

Будем ждать вашего заключения по прошивкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...