Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь коробки передач (прошу помощи или совета)


Рекомендуемые сообщения

Настигла меня печальная новость.
В один из дней увидел капли масла под машиной…
Заехал на сервис и попросил снять защиту картера…
Далее увидели подтеки на стыке между коробкой передач и двигателем.
Как следствие поездка к дилеру и приговор: замена сальника в коробке передач!
Теперь аж целых 2 недели я нахожусь в ожидании прихода данного сальника из Германии, т.к. в Москве и Питере данной запчасти нет!
По заверению мастера, ездить весь этот переиод на машине не рекомендуется и в итоге машина оставлена в сервисе на Витебском до прихода запчасти и ее установки…
Обратившись к "сервисмену" спросил: может ли каким-то образом сложившаяся ситуация влиять на то, что коробка "пинается"?
Может это мне кажется (внушение), а может я просто раньше не обращал внимания и так и должно быть, но коробка часто пинается!
Особенно заметно при переключении с 1 на 2 передачу, и с 5 на 6.
Складывается впечатление, что есть некая пробуксовка в сцеплении, в следствии чего в момент переключения передачи и происходит толчок.
Толчок при переключении с 5 на 6 особенно сильный, когда начинаешь "притапливать" (когда совершаешь обгон, или просто едешь впереди потока).
Это я рассказал мастеру… Спросил возможно ли попадание на сцепление (диск) масла и в результате чего возникает пробуксовка (скольжение), что в свою очередь приводит в таким толчкам…
Мастер сказал, что это невозможно! Скорее всего это происходит по причине того, что в коробке не соответствующий уровень масла, именно по этому и "ругается" коробка…
Якобы на данной коробке сцепление не сухое, а мокрое и поэтому данный факт не возможен… Это может случиться, например, на Фокусах, в которых как раз таки сухие коробки.
Возможно мастер прав? А возможно и нет? Может ли кто-нибудь мне подсказать в правильности моих суждений?
И если я прав, то каким образом мне нужно действовать? Как заставить дилера (в случае моей правоты) заменить сцепление?
Как сделать так, что бы дилер увидев "замасленное" сцепление не поставил мне его обратно, предварительно не протерев его?
Т.е. мастер может снять коробку, увидит, что сцепление действительно в масле… Промыть диск, протереть коробку изнутри и сказать мне, что со сцеплением все в порядке и ничего менять не нужно. Так же понимаю, что могу быть просто целенаправленно не приглашен на процедуру замены сальника, что не позволит мне все это увидеть… В общем с данной ситуацией сталкиваюсь в первые и прошу Вашей всесторонней помощи и советов.
Ждать две недели — это просто УЖАС!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mamai, Вам по идее надо в эту тему запостить : http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?page=27, как раз нечто подобное обсуждается. Вкратце - про сцепление вам механик верно сказал, оно и должно быть в масле ( поэтому коробка называется с двумя "мокрыми" сцеплениями):

"Для уменьшения трения и ограничения выделяющегося тепла, детали сцепления погружены в смазочно-охлаждающие жидкости, такой вид сцепления называют "мокрым"."

Другой вопрос - почему сальник вышел из строя, на данный момент есть две точки зрения:

1) Так называемый "люфт корзины сцепления", который разбивает сальник. Замена сцепления необходима.

2) Просто сальник херовый, надо его поменять и все.

Думаю более опытные эксперты меня поправят если нужно и объяснят все подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Свой вопрос продублировал на указанной Вами ветке.

А как же тогда понять, что выход из строя сальник на прямую связан с "люфтом" коробки?

Ведь самый простой способ дилера избавиться от меня (как от клиента не приносящего деньги, а делающего ремонт по гарантии) - это сказать, что сальник был плохим!

И теперь, когда они поменяли сальник, то все будет отлично.... И не случится такого, что через годик я снова к ним приеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...