Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2 аккумулятора за 1 неделю!


Рекомендуемые сообщения

История такова. Купили мы моню 2003 1.8 125 л.с. месяца 2 назад. Все было хорошо и классно, но в один дождливый день я заметил что под нагрузкой моргает правая фара. Я к электрику, он меня к генераторщикам, замеряли: 10.6! Вопросов нет, давай смотреть. Вердикт реле напряжения+провернуло инерционный шкиф. Все сделали. Под любой нагрузкой 13.8. Ну все думаю ляпота. Проходит 1.5. недели. Зажусь в авто и.... Только щелчки. Сразу на аккуму давай грешить. Зарядил и поехал в сервис по аккумам. Сказали плотности 0. Надо кипятить может что и поможет. Но мы не долго думаю купили у них новый. Проверили 12.8, под вилкой 9.8 и растет. Заряд 100% ставлю и поехали. Накатали 300 км и поставили машину. Через 4 дня..... Опять щелчки и аккума в ноль!!! Зарядили давай проверять мультиметром. На заглушенной 12.8. На заведенной меньше 13.8 не опускается при любой нагрузке. Есть идеи?

ПыСы чтобы не плодить темы еще вопрос. При переключении передач 1,2 и 3 идет толчок. Как будто бросаю сцепление или газу много даю. Так же на 30 км/час на 3 скорости дергается. Это свечи надо смотреть?

Вроде все) помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть идеи?

Ищи утечку тока. Зачастую это гена.

Где-то в бортовой эл.сети засел пожиратель электричества - "ЛЕВ".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При переключении передач 1,2 и 3 идет толчок. Как будто бросаю сцепление или газу много даю. Так же на 30 км/час на 3 скорости дергается.

чек горит желтым? было такое, диагноз - первый провод и свеча. менял все.

у тебя похоже тоже высоковольтная часть - катушка, ВВ провода, свечи. катушку к визуальному осмотру на пробои, ВВ смотри в темноте на свечение подгазовывая (можно даже водой из пульверизатора побрызгать), свечи лучше под замену. учти, все вместе надо.

а сигналка стоит? это я к утечке веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...