Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Номер обычного ключа от Мондео которые сейчас выпускаются в Валенсии.

HS7T-15K501-DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, вставка ключа в рот реально помогает. Сегодня таким образом несколько раз завел машину в отсутствии прямой видимости, иначе заводиться отказывалась.

не ну настолько то не надо сильно любить машину :) :)

достаточно просто приложить к подбородку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше всего встретится, если есть возможность, поставить рядом две машины со «старыми» и «новыми» ключами и проверить дальность…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале да. Причем для чистоты эксперимена нужно взять как минимум две ситации. 1 Много других авто - парковка у тц например (захламленный эфир). И там где эфир чистый - загород например. В Мск готов поучавствовать на авто с 433мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну настолько то не надо сильно любить машину :) :)

достаточно просто приложить к подбородку..

 

А вот ни фига! Во рту лучше работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog, какое расстояние? Померь по картам.

 

Да пока не было такого, чтобы во рту не сработало. А без рта подмяргивает красным частенько. Вообще не особо у него дальнее расстояние, как кажется.

 

Чисто теоретически 868 Мгц еще и хуже должен работать - волна-то короче, чем у 433 МГц. Но на практике, думаю, все одинаково в пределах городской застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из дома примостился тазик использовать :) ну не тазик, а блюдо такое из нержавейки.. Или хз что это такое.. Вообщем оно стоит на полке на боку и смотрит в окно. Я просто брелок к нему подношу и жамкаю кнопычки. Эффект такой же. Ну а с работы иду - к подбородку прижимаю.. В рот не ....блин даже не сказать такое :) я представляю как бы мои сотрудники меня восприняли если застали меня с таким вот чупачупсом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из дома примостился тазик использовать :) ну не тазик, а блюдо такое из нержавейки.. Или хз что это такое.. Вообщем оно стоит на полке на боку и смотрит в окно. Я просто брелок к нему подношу и жамкаю кнопычки. Эффект такой же. Ну а с работы иду - к подбородку прижимаю.. В рот не ....блин даже не сказать такое :) я представляю как бы мои сотрудники меня восприняли если застали меня с таким вот чупачупсом :)

Ахаха=)))

А я к краю окна дома подношу и всегда заводиться с первого раза, я так понимаю часть рамы окна из какого-то метала сделана и работает как большая антенна. Машина реально заводиться всегда))) Чудо окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале да. Причем для чистоты эксперимена нужно взять как минимум две ситации. 1 Много других авто - парковка у тц например (захламленный эфир). И там где эфир чистый - загород например. В Мск готов поучавствовать на авто с 433мгц

Готов поучаствовать для массовки, как потенциальный клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, подождем свежеиспеченых владельцев из дефолт сити) Или в перми 433 поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только один маленький нюанс - @aerolog в Перми живет :)

:D  :D

 

 

Ага, подождем свежеиспеченых владельцев из дефолт сити) Или в перми 433 поискать)

 

В Перми маловато новых Мондео пока  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался

 

Remote Start
 
To activate Remote Start, first you need a new key fob with start button (part # DS7T-15K601-EF or newer for Mondeo with 433 MHz).
 
Now use Forscan to change the asbuilt-data
 
IPC
720-02-02 0000 X000
add 1 = Passenger Seat
add 2 = RS on
add 4 = Driver Seat
add 8 = Climate Settings
720-02-02 0000 0X00
add 8 = Rear Defrost
add 4 = Heatet Steering Wheel
Brings up options in settings-menu
 
BCM
726-22-02 000X 0000 0000
add 1 = RS on
 
RTM
751-01-01 0X00 0000
set to 1 = RS off
set to 2 = RS on
 
After writing back the new values, you have to do a manual reset of the three modules (or remove battery for a while). After reseting RTM the original keys won't work anymore (beside in backup slot), but now you can use the new key to open / close / start and remote start the car.
To switch back to default keys, just set RTM back to 1 and do a reset.
Изменено пользователем ZelDol
Убрал из открытого доступа информацию о прописи новых ключей. Кому надо и так знает, а лишним людям это ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у каждого есть оборудование для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути да. Но лучше поздно, чем никогда) Тем более новые тачки идут уже с отжатым АЗ с завода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ларчик просто открывался

 

 

Ну раз уж пошла такая кухня написал для всех инструкцию=)))

 

https://www.drive2.ru/l/486567981225083621/

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно, плюс за труды по описанию. А человеку стоящему за фантомом привет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста в личку контакты по Питеру, кто делает. Нужен автозапуск и два ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в этот ли топик писать, но по сути данный вопрос ближе к нему.

 

Может, кто-то уже сталкивался с этим вопросом. У меня сейчас стоит сигналка Pandora 3910 с дополнительной меткой. Хочу реализовать родной дистанционный запуск с более полным функционалом. Вопрос в том, позволит ли Пандора запуск родной системы? Не будет ли конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в этот ли топик писать, но по сути данный вопрос ближе к нему.

 

Может, кто-то уже сталкивался с этим вопросом. У меня сейчас стоит сигналка Pandora 3910 с дополнительной меткой. Хочу реализовать родной дистанционный запуск с более полным функционалом. Вопрос в том, позволит ли Пандора запуск родной системы? Не будет ли конфликта?

Конфликта не будет, уже делал, но потребуется переобчить сигналку, так как режим слейва не будет работать, т.е. чтобы открыть машину нужно сначала нажать на кнопку метки, а уже после открывать ее.

Из плюсов такой установки, что если завести машину с ключа на телефоне сигналка покажет что машину завели!))

Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликта не будет, уже делал, но потребуется переобчить сигналку, так как режим слейва не будет работать, т.е. чтобы открыть машину нужно сначала нажать на кнопку метки, а уже после открывать ее.

Из плюсов такой установки, что если завести машину с ключа на телефоне сигналка покажет что машину завели!))

Вот спасибо! Другими словами, Пандора не конфликтует и при этом еще контроль на время запуска оставляет. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Другими словами, Пандора не конфликтует и при этом еще контроль на время запуска оставляет. Супер!

В том варианте который я делал так и было, но точную модель не помню.Но было весело включать всё это дело=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...