Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Я с ними изредка общаюсь. Ждут поступлений для машин до 17-го модельного года (собранных до 20 октября 2016). Дальше - беспросветно.

У меня 2015 год, запуск кнопкой. Т.е. у них уже есть решение? Не в курсе, подружится оно с пандорой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них есть установочные центры. Как правило, трубку снимают достаточно компетентные люди. Советую просто набрать - заодно и мы все узнаем :-)

Знаю достоверно, что fortin не работает с машинами 17-го модельного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть установочные центры. Как правило, трубку снимают достаточно компетентные люди. Советую просто набрать - заодно и мы все узнаем :-)

Знаю достоверно, что fortin не работает с машинами 17-го модельного года.

позвонил в автозапуск (в питере). на мою машинку обходчика иммо нет. Как сказал специалист "данные мы все передали, над этим работают". Т.е. работают уже 2 года, я так понимаю?... печальненько. Привык к автозапуску на предыдущей машине... вебасту чтоли ставить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в автозапуск (в питере). на мою машинку обходчика иммо нет. Как сказал специалист "данные мы все передали, над этим работают". Т.е. работают уже 2 года, я так понимаю?... печальненько. Привык к автозапуску на предыдущей машине... вебасту чтоли ставить...

так а штатный не вариант? Не по феншую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень даже вариант. По всем феншуям подходящий. Сложно/дорого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень даже вариант. По всем феншуям подходящий. Сложно/дорого сделать?

Ну цена ключа+ активация.

Ключ ~6-7т.р. + активация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень даже вариант. По всем феншуям подходящий. Сложно/дорого сделать?

Я Старлайн и штатный автозапуск подружить не смог, в итоге при запуске машина орала как потерпевшая и звонки на телефон.. Ради сохранения функции автозапуска снял старлайн, переставил на машину жены, там не надо ключ хоронить..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Старлайн и штатный автозапуск подружить не смог, в итоге при запуске машина орала как потерпевшая и звонки на телефон.. Ради сохранения функции автозапуска снял старлайн, переставил на машину жены, там не надо ключ хоронить..

 

устройство охраны (допустим ИММО или сига) должно уметь работать с функцией штатного запуска. В натуре это выглядит так : система допускает запуск двигателя но при условии что ни одна из зон охраны не разорваны (двери, капот, багажник), также в процессе работы двигатель контролится на изменение Оборотов кол вала, + мониторится нажатие на педаль тормоза, газа и движение селектора, + само собой датчик удара переходит в режим менее чувствительный , но акселирометр продолжает охранять..   + У меня допустим еще и на поворот руля заточено, некий ноу хау :)   Причем система при нарушении определенных зон ждет секунд 5-6 и если нет метки - тут же блокирует двигатель, увидела попытку подбора - также блок на 30 минут..  При всем при этом зона капота и багажника - закрыты + двери закрыты (доп штыри) все кроме водительской..  ну это в кратце..    Ну и + ИММО штатный тоже работает в этом режиме по своему алгоритму в штатном режиме.   обычный набор правильных ИММО разных моделей. 

Поэтому когда вы ставите наоборот сигу с запуском - вы идете обратным путем :) рушите как минимум функции защиты штатного ИММО, который здесь кстати не самый плохой.. (слова не мои - а людей которые занимаются противоугонными средствами уже очень давно - есть конечно косяк с прохождением провода кан шины, но его также защищают накрывая броней в местах возможных к прорыву кузовных панелей из вне, перекладывают и прочее) но в случае сиг с запуском - вопрос взлома по сути сужается только до сигнализации, так как   иммо уже сдался :(

 

зы : и это не говоря о том, что автоматом включаются жопогрейки и грелка руля по температуре, чего лишины владельцы сиг с автозапуском, .. хотя последняя прошивка климата сохраняет последние настройки обогрева сидушек.. так что наверное это ФИ уже неактуально :)  но но обогрев руля !!!   сел а он теплый ..  какой же это кайф. 

 

даешь штатный запуск!! ..  дайте уже местным спецам заработать :)

 

зы2 про крытый паркинг и гараж - согласен..  тут нужно решение которое кто то выкладывал с модемом и исполнительным механизмом использующий потроха брелока :)   я бы делал только так.. так как заводить машину удаленно в незнакомом месте не видя авто по моему как то не айс.. ну или может я перебдеваю ...  

 

 

ой чую щаззз меня затюкают  ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство охраны (допустим ИММО или сига) должно уметь работать с функцией штатного запуска. В натуре это выглядит так : система допускает запуск двигателя но при условии что ни одна из зон охраны не разорваны (двери, капот, багажник), также в процессе работы двигатель контролится на изменение Оборотов кол вала, + мониторится нажатие на педаль тормоза, газа и движение селектора, + само собой датчик удара переходит в режим менее чувствительный , но акселирометр продолжает охранять..   + У меня допустим еще и на поворот руля заточено, некий ноу хау :)   Причем система при нарушении определенных зон ждет секунд 5-6 и если нет метки - тут же блокирует двигатель, увидела попытку подбора - также блок на 30 минут..  При всем при этом зона капота и багажника - закрыты + двери закрыты (доп штыри) все кроме водительской..  ну это в кратце..    Ну и + ИММО штатный тоже работает в этом режиме по своему алгоритму в штатном режиме.   обычный набор правильных ИММО разных моделей. 

Поэтому когда вы ставите наоборот сигу с запуском - вы идете обратным путем :) рушите как минимум функции защиты штатного ИММО, который здесь кстати не самый плохой.. (слова не мои - а людей которые занимаются противоугонными средствами уже очень давно - есть конечно косяк с прохождением провода кан шины, но его также защищают накрывая броней в местах возможных к прорыву кузовных панелей из вне, перекладывают и прочее) но в случае сиг с запуском - вопрос взлома по сути сужается только до сигнализации, так как   иммо уже сдался :(

 

зы : и это не говоря о том, что автоматом включаются жопогрейки и грелка руля по температуре, чего лишины владельцы сиг с автозапуском, .. хотя последняя прошивка климата сохраняет последние настройки обогрева сидушек.. так что наверное это ФИ уже неактуально :)  но но обогрев руля !!!   сел а он теплый ..  какой же это кайф. 

 

даешь штатный запуск!! ..  дайте уже местным спецам заработать :)

 

зы2 про крытый паркинг и гараж - согласен..  тут нужно решение которое кто то выкладывал с модемом и исполнительным механизмом использующий потроха брелока :)   я бы делал только так.. так как заводить машину удаленно в незнакомом месте не видя авто по моему как то не айс.. ну или может я перебдеваю ...  

 

 

ой чую щаззз меня затюкают  ... :)

Ну, скажу так, я к этому вопросу очень серьезно не подходил, не получилось подружить с моим авто, жена радуется, у нее на авто не было автозапуска и я рад, что есть штатная функция. Что касается защиты, то по моему убеждению круче КАСКО сигналки не придумали и она у меня есть, всегда. )))

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажу так, я к этому вопросу очень серьезно не подходил, не получилось подружить с моим авто, жена радуется, у нее на авто не было автозапуска и я рад, что есть штатная функция. Что касается защиты, то по моему убеждению круче КАСКО сигналки не придумали и она у меня есть, всегда. )))

 

про каско - без вопросов..   если страховая не гакнет.. я тут страховался в одной достаточно крупной конторе долгое время.. А потом случайно при маааленьком страховом случае вдруг РАЗ !!!! а конторы то уже нету !!!   вот я удивился.. хорошо хоть год уже кончался.   Вообщем теперь РЕСО и прочие, но у них скидки не всегда :(   дорого блин + сам факт ухода авто - очень неприятный.. Прям как частичку тебя взяли и забрали.. ну во всяком случае по мне - так. 

Понятно , что если захотят - угонят хоть президентский лимузин вместе с президентом.. Здесь же мне кажется - другая ситуация. Нафик заморачиваться именно с этой машиной которая сопротивляется , когда вон в другом дворе таких стоит десяток и все штатно :)  бери не хочу..  

 

зы. и напоследок . наверное мне так "везет", но все мои познания только из-за того , что у меня каждую машину пытались угнать и некоторые по нескольку раз ... о как.. как то прям не по себе. Даже вон был фокус у жены старенький, синенький такой. Так и тот чуть от ашана не увели.. ну точнее попытались и ... хрен вам. Прикинь так на весь ашан : Уважаемый владелец авто ......    подойдите к месту парковки вашего автомобиля !!!   Она выбегает с пакетами  и пеной у рта - а машина стоит открытая поперек единственного выезда с подземной парковки раскоряченная:)   т.е. ее все таки завели (алгоритм хитрый был) и ... машина сказала НЕХОЧУ в самый ненужный для угонщиков момент :)  бросили в итоге.    но сперли регистратор.. который она же потом купила уже около дома у бомжа :) именно его и купила - ID сошелся до цифры!!!! (у меня документы то остались на него). О как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО официалы сильно будут морщить лоб на новый ключик с автозапуском? С гарантии не снимут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО официалы сильно будут морщить лоб на новый ключик с автозапуском? С гарантии не снимут?

Они вообще на это не смотрят, а уж теперь с учетом того, что новые машины пошли с автозапуском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я думаю , а что мешает при отдаче машины на ТО - перевести автомобиль в режим VALET (это прямо в синЬке есть такой пункт меню) ???   типа я Вам уважаемый дилер не доверяю отдавать свой супер секретный ключ- он же метку штатного ИММО ..    пусть в акте приема так и напишут , что машина сдана без ключа.   

 

ведь этот режим как раз для этого и придуман..   

 

у меня кстати  тоже ТО чей то скоро уже..   Попробуйте ..  тогда вообще светить новым ключом не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал машину на окраску багажника по гарантии - хоть бы кто чего спросил! И не только ключ - анимашка с дистанцией по радару - чего нет у российских а/м - никому дела нет!

Проблема появится, если, допустим, будут висеть ошибки и диагност не будет понимать их смысла. Или при обращении с жалобой на электрику. Другими словами - там, где переделку можно привязать к реальной проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал машину на окраску багажника по гарантии - хоть бы кто чего спросил! И не только ключ - анимашка с дистанцией по радару - чего нет у российских а/м - никому дела нет!

Проблема появится, если, допустим, будут висеть ошибки и диагност не будет понимать их смысла. Или при обращении с жалобой на электрику. Другими словами - там, где переделку можно привязать к реальной проблеме...

Тогда это диагност безмозглый:))) если ищет к чему привязать ошибку, не понимая ее причины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО официалы сильно будут морщить лоб на новый ключик с автозапуском? С гарантии не снимут?

Я в Питере в Рольф октябрьский сдавал, всем пофиг. А сейчас вообще с такими колючами идет. Кстати, есть уже есть фотка «официального» ключа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере в Рольф октябрьский сдавал, всем пофиг. А сейчас вообще с такими колючами идет. Кстати, есть уже есть фотка «официального» ключа?

Так ключ ни чем не отличается от вашего.

Фото ни чего не даст )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ключ ни чем не отличается от вашего.

Фото ни чего не даст )

Отлично!

А правда ли что на «российских» ключах другая частота и дальше ловит?

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще на это не смотрят, а уж теперь с учетом того, что новые машины пошли с автозапуском.

Интересно, а новые машины будут комплектоваться двумя одинаковыми ключами с автозапуском или один с ним, а другой с запуском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в мае Мондео (Titanium Plus в максималке, с ППП и пр.), дата производства стоит 26 сентября 2017.

 

Скажите, у меня уже будет на нем стоять автозапуск? Я имею в виду, что на момент заказа (в мае) такой опции в Титаниум Плюс же не было.

 

ВИН-номер пока по етис.форд не проибвается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в мае Мондео (Titanium Plus в максималке, с ППП и пр.), дата производства стоит 26 сентября 2017.

 

Скажите, у меня уже будет на нем стоять автозапуск? Я имею в виду, что на момент заказа (в мае) такой опции в Титаниум Плюс же не было.

 

ВИН-номер пока по етис.форд не проибвается.

Должен быть. Можете в личку прислать вин, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть. Можете в личку прислать вин, гляну.

Скинул VIN в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда. Тут понимаешь вопрос изучаешь, идешь на некий риск, тебе шьют новый функционал, ты гордишься тем что мало у кого это есть!! А другие - хрясь и получают это штатно, как само собой разумеющееся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда. Тут понимаешь вопрос изучаешь, идешь на некий риск, тебе шьют новый функционал, ты гордишься тем что мало у кого это есть!! А другие - хрясь и получают это штатно, как само собой разумеющееся :)

Не знаю, мне не жалко.

Когда себе зимой себе автозапуск активировал, тогда уже человек с завода сказал, что в течении года сделают штатный автозапуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% солидарен!

Какая разница, у кого что есть сейчас с завода! Главное - что мы СВОЕВРЕМЕННО и ИЗНАЧАЛЬНО (пусть даже за деньги) получили ту опцию, которой в машине не было и нам она была нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...