Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Приехал ключ с жалом и автозапуском. Осталось дело за малым, что бы все заработало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, как быть быть с обычной сигнализацией (брелок)? Конфликта не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конфликта не будет?
Нет, у меня СтарЛайн какой-то там с GSM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня вечером торопился сел в заведенную с автозапуска машину и пытался передачу включить не нажав кнопку запуска. Так кнопка на ручке КПП даже не нажималась. Через несколько секунд дошло, что «не завел» машину нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, после заведения авто дистанционно раньше надо было выжимать тормоз и потом нажимать кнопку запуска. Недавно по запаре просто нажал кнопку без тормоза и она нормально ожила (завелась). Раньше она тупо не оживала, горела надпись и необходимости выжимания тормоза.

У кого ещё так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, после заведения авто дистанционно раньше надо было выжимать тормоз и потом нажимать кнопку запуска. Недавно по запаре просто нажал кнопку без тормоза и она нормально ожила (завелась). Раньше она тупо не оживала, горела надпись и необходимости выжимания тормоза.

У кого ещё так?

Чтоб оживить заведенную дистанционно машину достаточно надать кнопку запуска. Если заводишь сам кнопкой старт, то тормоз надо нажимать. Иначе только зажигание включится. У меня так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нажал кнопку без тормоза и она нормально ожила (завелась)

У меня всегда так было. Правда на дисплее пишет «нажмите тормоз».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда так было. Правда на дисплее пишет «нажмите тормоз».

Понял, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поднять тему и обсудить вопрос световой индикации на ключе с кнопокой запуска.

Как удалось выяснить, на плате нет светодиода для индикации обратной связи, но есть 4 контактные площадки под чип-светодиод(ы).

Какие у Вас есть соображения по данной теме? Куда припаять светодиод или светодиоды? Где можно найти схему на плату ключа?

 

Тема для изучения в комментариях к посту Александра: https://www.drive2.ru/b/472598960872095831/

Изменено пользователем mikele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в теме есть фото ключа с припаяным диодом (колхозным,для проверки)Проблема в том,что ключ отправляет сигнал (кнопки открыть/зкрыть,завести двигатель...)но ,не получает сигнал...

Надеюсь общими усилиями Победим!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите фотки в комментариях: https://www.drive2.ru/l/471222647192027682/

 

Активировать меню можно)) 

Но вот ключа с жалом и кнопкой автозапуска нет :huh:

 

Есть такие ключи с жалом, но без кнопки автозапуска: http://www.ebay.com/itm/OEM-2013-2016-FORD-FUSION-FLIP-KEY-FOB-KEYLESS-REMOTE-N5F-A08TAA-UNCUT-KEY-BLANK-/311868002977

 

Есть такие с автозапуском: http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Ford-Fusion-Explorer-Keyless-Entry-Proxy-Remote-Fob-164-R7988-With-Key-/252684609004

 

Можно переставить с одного ключа на другой внутренности и проверить как будет работать))

 

Или вот такой вариант (правда уже не продается): http://www.ebay.com/itm/2015-Ford-Fusion-Key-Fob-/262880104854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите фотки в комментариях: https://www.drive2.ru/l/471222647192027682/

 

Активировать меню можно))

Но вот ключа с жалом и кнопкой автозапуска нет :huh:

 

Есть такие ключи с жалом, но без кнопки автозапуска: http://www.ebay.com/itm/OEM-2013-2016-FORD-FUSION-FLIP-KEY-FOB-KEYLESS-REMOTE-N5F-A08TAA-UNCUT-KEY-BLANK-/311868002977

 

Есть такие с автозапуском: http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Ford-Fusion-Explorer-Keyless-Entry-Proxy-Remote-Fob-164-R7988-With-Key-/252684609004

 

Можно переставить с одного ключа на другой внутренности и проверить как будет работать))

 

Или вот такой вариант (правда уже не продается): http://www.ebay.com/itm/2015-Ford-Fusion-Key-Fob-/262880104854

Да, это мы с Димой пробовали, не кнопки, не чип не прописался на этом ключе. Может какие другие варианты ключей подайдут, в общем пробовать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trainer, это потому что ключ китайский пробовали.

Ключ без жала пробовали прописать? С ним работает?

 

Если да, то осталось реализовать пересадку внутренностей с одного ключа на другой.

 

Но вот кто хочет поэкспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trainer, это потому что ключ китайский пробовали.

Ключ без жала пробовали прописать? С ним работает?

 

Если да, то осталось реализовать пересадку внутренностей с одного ключа на другой.

 

Но вот кто хочет поэкспериментировать?

Китайский без жала? Не пробовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сделал я себе вчера автозапуск, сразу скажу что не хотел делать из за того что стоит вебасто которая работает до 1 километра и не видел смысла для автозапуска, хотя мог это сделать ещё в июле 2016 года так как была вся нужная информация и оборудование для реализации автозапуска, сейчас решил сделать все таки и автозапуск, пусть будет все по феншую :) поковыряв немного с проблемой обратной связью, я пришел к мнению что реализовать обратный сигнал будет не проблема, я так думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сделал я себе вчера автозапуск, сразу скажу что не хотел делать из за того что стоит вебасто которая работает до 1 километра и не видел смысла для автозапуска, хотя мог это сделать ещё в июле 2016 года так как была вся нужная информация и оборудование для реализации автозапуска, сейчас решил сделать все таки и автозапуск, пусть будет все по феншую :) поковыряв немного с проблемой обратной связью, я пришел к мнению что реализовать обратный сигнал будет не проблема, я так думаю :)

Может я не прав, но большого смысла от этой обратной связи на штатном дистанционном запуске нет. Радиус действия штатного запуска ограничен, то есть он работает в пределах видимости автомобиля, и если допустим дома после запуска авто Вы отойдете посидеть утром на унитаз :D , то Ваша обратная связь просто напросто потеряется. То что автомобиль завелся это и так видно по внешнему освещению или по выхлопу. Нет ну если конечно получится, то лишним оно не будет. Я не так давно имел опыт ставить на эксплорер оригинальный комплект с увеличенным радиусом действия ~ 300 м. Так вот отойдя за угол здания (авто был в этом здании), обратная связь потерялась, автомобиль я запустить не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина стоит в общем паркинге подземном под домом.Заводится,но я ее не вижу( Поэтому и интересна данная возможность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но большого смысла от этой обратной связи на штатном дистанционном запуске нет. Радиус действия штатного запуска ограничен, то есть он работает в пределах видимости автомобиля, и если допустим дома после запуска авто Вы отойдете посидеть утром на унитаз :D , то Ваша обратная связь просто напросто потеряется. То что автомобиль завелся это и так видно по внешнему освещению или по выхлопу. Нет ну если конечно получится, то лишним оно не будет. Я не так давно имел опыт ставить на эксплорер оригинальный комплект с увеличенным радиусом действия ~ 300 м. Так вот отойдя за угол здания (авто был в этом здании), обратная связь потерялась, автомобиль я запустить не смог. 

Коль, мне то обратная связь не нужна, я тоже в ней смысла не вижу, но если люди хотят то можно попробовать :) Ну ты наверно и сам понимаешь что прошивку модуля придется менять, вообщем пока разбираюсь :) всего один день прошёл все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, мне то обратная связь не нужна, я тоже в ней смысла не вижу, но если люди хотят то можно попробовать :) Ну ты наверно и сам понимаешь что прошивку модуля придется менять, вообщем пока разбираюсь :) всего один день прошёл все таки :)

Это будет хорошая новость, если получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина стоит в общем паркинге подземном под домом.Заводится,но я ее не вижу( Поэтому и интересна данная возможность))

 

Вы всерьёз верите, что обратная связь достанет с подземного паркинга до вашего брелока, находящегося в квартире через несколько десятков стен? :)

Обратную связь реально сделать только через GSM.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...