Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Т.е. советуешь?
Летом дистанционный запуск мало актуален (я имею ввиду - нашим ПИТЕРСКИМ летом).
Но надо бы попробовать - как оно себя ведет...
Летом тоже не пробовал, лета тут нет))) Зимой не подводил климат. Просто делал всё вместе с блокировкой АКПП. Хуже точно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 24.05.2018 в 11:58, alextalia сказал:

Коллеги приветствую. 

тут такой косяк вылез с климатом.  Вообщем может сходу было у кого ? ну вдруг. 

 

короче прошивка климата стоит та - которая запоминает состояние последнее. Т.е. заглушил с включенной ..опогрейкой или кондеем - то и включиться само при запуске. 

 

Но вот вдруг проявился косяк при дист запуске. там помните есть менюха где можно выбрать КЛИМАТ - авто\последнее запомненное , а также грелки - авто\выкл . 

 

ТАк вот вдруг эти пункты перестали отрабатываться. Т.е. чтобы я не выставил в них , запускаю с пульта а климат тупо на том что запомнил с прошлого раза. Причем и сам клмиматконтроль и ..опагрейки все. 

Т.е. тут поигрался. Сегодня запускаю с пульта, прихожу , а у меня кондей фигачит и все обогревы включены + передниее и заднее стекло греются :)  Борются друг с другом. 

 

я ничего не менял...  может дилер чего обновил гад.. но клялись что не трогали ничего. 

 

есть мысли?   

Коллеги !!! комментю самого себя :) вообщем Все починилось путем установки новой прошивки климата..  теперь все работает как надо..  автоматически остужается либо нагревается... с пульта.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ехал ночью, у меня лобовое стекло все время конденсатом покрывалось от холодного воздуха в лобовую, приходилось смахивать щетками. Температура от 21 до 23 ... режим "авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к выводу, что этот режим обдува холодным воздухом включается в полной темноте, когда датчик света на торпедо не освещен. Вместо того чтобы поддувать в дефлектора которые смотрят в лицо, запрограммировали дуть в лобач, в свою очередь охлаждение не эффективное и датчик над правой коленкой говорит о повышенной температуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял к чему это и ответ ли на мой вопрос. Я имел ввиду, что зачем иней смахивать щетками, когда можно нажать кнопку обогрева лобовухи.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конденсатом на лобовике все один в один. И к сожалению климат не работает в режиме «поставил и забыл»:  периодически начинает морозить, дуть ощутимо холодным. Больше всего напрягло такое поведение когда пассажир чуть холоднее делает: казалось бы только с его стороны должно похолодать но дуть почему то и из водительских начинает холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил сегодня климат у Андрея. Субъективно стал работать поспокойнее (в смысле оборотов вентилятора).

Проблем с автозапуском нет, да их и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kano сказал:

Я не совсем понял к чему это и ответ ли на мой вопрос. Я имел ввиду, что зачем иней смахивать щетками, когда можно нажать кнопку обогрева лобовухи.

может ещё зажигалкой греть? это отличный способ терпеть недостаток? ... в гарантию- пусть думают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Перепрошил сегодня климат у Андрея. Субъективно стал работать поспокойнее (в смысле оборотов вентилятора).

Проблем с автозапуском нет, да их и не было!

Это какая-то новая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 22 и все ок... решил включить 23 и этот "олень" теперь дует не из передних дефлекторов а в ноги и лобач и опять стекло в инее... на улице 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

. в гарантию- пусть думают!

А, таки да, согласен. Я то о быстром решении на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saty сказал:

Это какая-то новая прошивка?

А я не знаю! :-) Но это уже 2-е обновление от "испанской" прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел время в салоне авто с ELM - поснимал показания с 4 датчиков температуры, покрутил температуру в режиме авто, послушал закрылки  и сделал выводы (ИМХО):

1. Расположение датчика температуры под правой ногой должно предполагать собой наличие принудительного обдува (в свое время разбирал и смазывал в 4 моне датчик - не самое простое устройство). Могу предположить по энертности показаний датчика 5 мони, что там такого нет!

2. Алгоритм работы: любое резкое изменение температуры с дельтой 3 градуса самим пользователем включает воздушный поток в лицо, что почти как правило комфортно в жару при солнышке и когда на датчик на торпедо светит солнце - он продолжает поддерживать температуру таким образом.

3. При снижении активности солнца и примерном попадании температуры по показаниям датчика салона в дельту +- 3гр. от пользовательской обдув переходит на верхний и нижний, но это перерастает в проблему: температура в испарителе 6 гр., по показаниям датчика в салоне 25-26, пользователь установил температуру в 22, воздух без подмешивания теплого начинает активно дуть в лобач, естественно этого не хватает для датчика расположенного у колена и эта вакханалия начинает морозить стекло до состояния конденсации влаги с улицы... знаете испытал это на трассе ночью... очень неприятно.

4. Хороший знакомый гарантийщик пожал плечами ... я так понял это не исправить, только прошивка на что-то нестандартное относительно РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ОД по проблеме "появления внезапного ледяного воздуха в лицо" - час что-то снимали с авто, сессия с фордом... Ждут ответ от форда, на момент "сейчас" ничего предложить не могут. Боюсь, форд тоже ничего криминального в логах не найдет. Продемонстрировать это поведение вживую я не смог - не было приходяще-уходящего солнца в тот день и климат работал стабильно и тихо. Сегодня вышло солнышко и все повторилось вновь: в какой-то момент климат решил опустить температуру в салоне и включил ледяной поток в лицо на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

Был у ОД по проблеме "появления внезапного ледяного воздуха в лицо" - час что-то снимали с авто, сессия с фордом... Ждут ответ от форда, на момент "сейчас" ничего предложить не могут. Боюсь, форд тоже ничего криминального в логах не найдет. Продемонстрировать это поведение вживую я не смог - не было приходяще-уходящего солнца в тот день и климат работал стабильно и тихо. Сегодня вышло солнышко и все повторилось вновь: в какой-то момент климат решил опустить температуру в салоне и включил ледяной поток в лицо на максимум.

Похоже на косяк с датчиком климата, что у ноги водителя. У меня правда зимой было явно, холодный воздух в лицо фигачил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот они не нашли неисправностей - ни ошибок в блоках, ничего. Отправили запрос в форд - думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был глюк - руки на руле мёрзли при +20)) Как то удалось убедить дилера. Поменяли датчик. Первое время стало лучше. Потом всё вернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mad_zerling сказал:

Ну вот они не нашли неисправностей - ни ошибок в блоках, ничего. Отправили запрос в форд - думать.

Ну у меня зимой так было, тоже дефект плавающий, вроде все норм, первые полчаса, потом начиналось что то не понятное в работе климата, но было не приятно, пришлось настаивать на замене датчика, тем более что замеры теипературы в дефлекторами показали сильное расхождение при выставленной температуре. На крайняк, если чё, можно и самому махнуть, цена на датчик не велика, менять проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VasL сказал:

Был глюк - руки на руле мёрзли при +20)) Как то удалось убедить дилера. Поменяли датчик. Первое время стало лучше. Потом всё вернулось...

У меня пока все нормально, зимой посмотрим) летом я как то и не замечал особо, тем более что прошлое лето в СПб было так себе и кондиционера у меня не было почти все лето, меняли радиатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dym88 сказал:

Ну у меня зимой так было, тоже дефект плавающий, вроде все норм, первые полчаса, потом начиналось что то не понятное в работе климата, но было не приятно, пришлось настаивать на замене датчика, тем более что замеры теипературы в дефлекторами показали сильное расхождение при выставленной температуре. На крайняк, если чё, можно и самому махнуть, цена на датчик не велика, менять проще простого.

парт номер в студию плизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 11:42, machogar сказал:

Я вчера ехал ночью, у меня лобовое стекло все время конденсатом покрывалось от холодного воздуха в лобовую, приходилось смахивать щетками. Температура от 21 до 23 ... режим "авто".

Было такое раза два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, machogar сказал:

парт номер в студию плизе

По оригинальному каталогу номер 5 280 699, но ждать долго и только под заказ, накопал оригинал аналог, должен быть 1 в 1, даже дилеру звонил с этим вопросом в свое время, код аналога 5300302, цена у меня лично в магазине от 1000 руб, срок ожидания не большой, в общем кто не хочет париться и умолять заменить од этот датчик, то цена вопроса не так уж и велика) за 1000 я бы сам поменял)

Изменено пользователем dym88
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем почистил сегодня кондей, купил жижу пенную step up, в дренаж засунул шланг на всю длинну, но он так никуда и не упёрся, можно было ещё пихать, странно... По началу разобрал и достал фильтр салона, думал там найду какую трубку, но так нифига и не нашел, даже пол отодвинул, фиг вам, где трубки, так и не удалось отыскать, плюнул, под капотом нащупал дренаж и через него запенил, выждал по инструкции 10 минут, запустил на 10 минут рециркуляцию, выждал, из дренажа на ощупь дует потоком воздуха и влага оттуда идёт, значит не забито, но луж так и не дождался под машиной, все стекало на теплоэкран. Итог: хз почистился он или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина декабрь 17 года, мне помог форумчанин и прошёлся по обновам модулей, итог - fcim висел с обновлением, проапргрейдили... пока заморозки лобового  в режиме "авто" не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...