Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Кстати, не могу найти фотки куда надо смотреть чтоб увидеть трение трубок кондея или его (соприкосновения) отсутствие. Подскажите пож.

это вроде характерно для автомобилей первых партий, там пластик у радиатора слева, если стоять лицом, отходит и упирается в радиатор, ну и со временем протирает его, у меня по крайней мере так было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Итак, на этих выходных обновил прошивку климата у Андрея eXcuMeP. По итогу, климат стал работать более внятно: перестал дуть обжигающим воздухом после прогрева машины, нагрев салона происходит более мягко.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на этих выходных обновил прошивку климата у Андрея eXcuMeP. По итогу, климат стал работать более внятно: перестал дуть обжигающим воздухом после прогрева машины, нагрев салона происходит более мягко.   

Добрый день, такое же безобразие, можете дать контакты и цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На м4 помоему за три года как поставил 20,5 так и не трогал. Тут как будто практиканты проектировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVG13, Андрей есть тут на форуме и на драйве, просто напиши ему.

Благодарю, админ контакт выслал. Кстати проблему климата в упор не видят ни салон где покупал- Кутузовский, ни где прохожу ТО Автопассаж на Тульской. Проблему с разрядом в ноль АКБ тоже не разрешили, зря только 3 рубля на диагностику потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такое же безобразие, можете дать контакты и цену

Тут выше про замену датчика ещё писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше про замену датчика ещё писали.

Увы я этого не видел, я настаивал на прошивках, коих меня уверили не существует для моделей 15 года, вообще, как вижу для типовых неисправностей , нужно быть достаточно подготовленным юридически и технически для похода к любимому дилеру. Данный форум при надлежащем изучении очень помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там для 15го года как раз и датчик и прошивка помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы я этого не видел, я настаивал на прошивках, коих меня уверили не существует для моделей 15 года, вообще, как вижу для типовых неисправностей , нужно быть достаточно подготовленным юридически и технически для похода к любимому дилеру. Данный форум при надлежащем изучении очень помогает.

совершенно верно, я благодаря форуму и стук в подушке руля у себя выявил и устранил бесплатно, хотя гарантия типа 2 года на это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, дайте, пож., координаты этих спецов.

Андрей eXcuMeP

http://mondeoclub.ru/forum/user/60910/

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смотреть профили. Можете дать телефон или мне скинуть смс на мой, я перезвоню: 89629996060? У меня проблема с климатом и сифоном в ноги холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авто декабря 2017 г и моложе наблюдается большая разрица температур потоков воздуха в лобовое и остальные дефлекторы. В лобовое и дефлекторы в стойках дует воздух на 10 градусов холодней, чем в остальные ножные и лицевые. Получается, что при выставленной температуре 20 градусов в голову дует сильно холодный воздух и приходится переключать на лицо и ноги, что приводит к запотеванию боковых окон во влажную погоду. Еще постоянно поддувает несильно воздух из улицы внизу под торпедой над левой ногой, что в морозную погоду приводит к замерзанию левой ноги. Если ставить более горячий воздух, правая начинает потеть, а левая чуть теплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авто февраля 2017 года описанные вами проблемы отсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был у дилера. Сказали, что сделали запрос в Форд, и им ответили, что это специфика работы данной модификации. Больше ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаксимТТТ,

Елки, ну съездите к другому дилеру. Полистайте тему с отзывами, выберите поадекватней. Датчик температуры попробовать поменять для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаксимТТТ,

Елки, ну съездите к другому дилеру. Полистайте тему с отзывами, выберите поадекватней. Датчик температуры попробовать поменять для начала.

В Forscan для начала можно посмотреть у модуля климат контроля показания датчиков температуры и определить если есть некорректно работающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Forscan для начала можно посмотреть у модуля климат контроля показания датчиков температуры

Судя по вопросам человека, явно у него нет ни элмки, ни форскана, ни знаний, как вся эта электронная хрень работает.

К дилеру, стучать кулаком, пусть решают. В Мск их не один, есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...