Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хотел это предложить.

был у них на диагностике, стали втирать, что мол, водитель же работает на рулём, вот ему в башню и дует прохладой, чтоб не уснул в дороге:D тем не менее, в ноги жарит больше +30, при выставленных +22, в общем на замену датчика они возражать особо не стали, но инженер по гарантии мне лекцию прочитал про климат и его особенности))

у меня тоже 2016 года

 

 

Тоже думаю на датчик. Странно почему он жарить резко начинает. либо жарит либо холодит. ехать не комфортно особенно с детьми. Летом все нормально работало. с печкой прям беда

да тоже летом как то не обращал внимания, разве что стекла потели периодически во влажную погоду, как то резко) Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера заменили датчик, прошивку климата просил не делать, т.к. шил климат у Андрея, все сделали довольно быстро. По итогу климат стал более адекватным, в лицо теперь не дует холодом, да и температуру я больше не выкручиваю, в общем стало лучше однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли холода, и проблема у всех одна и та же.

После замены датчика и перепрошивки ситуация улучшилась, но симптомы остались те же.

После прогрева на любой температуре жарит - минут 5, потом холодит (даже если температуру не убавлять). Но теперь и жарит полегче и холодит не так морозно. В общем - очередная проблема на которую придется забить. Уже приноровился крутить регулятор температуры.

Убавляю температуру как начинает жарить и возвращаю на нужную как начнет холодить. Потом вроде устаканивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале поставил температуру 22 градуса на климате. С тех пор - не трогал, т.к. не было необходимости.

Описываемая проблема с климатом - она вечная у всех или приходящая со временем? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли холода, и проблема у всех одна и та же.

После замены датчика и перепрошивки ситуация улучшилась, но симптомы остались те же.

После прогрева на любой температуре жарит - минут 5, потом холодит (даже если температуру не убавлять). Но теперь и жарит полегче и холодит не так морозно. В общем - очередная проблема на которую придется забить. Уже приноровился крутить регулятор температуры.

Убавляю температуру как начинает жарить и возвращаю на нужную как начнет холодить. Потом вроде устаканивается.

 

я не знаю точно что у меня за прошивка климата, но ставил ее Андрей passer который. Так вот похолодало, но работает адекватно тьфу тьфу тьфу .  Никуда не жарит и не холодит. НУ может чутка становится холоднее выставленной температуры через час где то. Поэтому если летом я ездил - было выставлено авто режим и температура 22 где то.. То сейчас выставлено 23 и все зер гуд. 

замечу, что я очень дотошный к климату.. мне вечно дуло то в нос, то в глаза то еще куда на других машинах.. А тут Андрей поставил и я так ни разу с июля где то и не перевел в ручной режим, хотя до июля с момента покупки все крутил в ручном режиме. 

можно наверное у него спросить че за "испанская прошивка" :)   я почему то запомнил ее именно так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю точно что у меня за прошивка климата, но ставил ее Андрей passer который. Так вот похолодало, но работает адекватно тьфу тьфу тьфу .  Никуда не жарит и не холодит. НУ может чутка становится холоднее выставленной температуры через час где то. Поэтому если летом я ездил - было выставлено авто режим и температура 22 где то.. То сейчас выставлено 23 и все зер гуд. 

замечу, что я очень дотошный к климату.. мне вечно дуло то в нос, то в глаза то еще куда на других машинах.. А тут Андрей поставил и я так ни разу с июля где то и не перевел в ручной режим, хотя до июля с момента покупки все крутил в ручном режиме. 

можно наверное у него спросить че за "испанская прошивка" :)   я почему то запомнил ее именно так ...

Первые страницы по работе климата мои ((( Машинка сделана 7 марта 2015 года (бухали наверное за баб)

После замены датчика и перепрошивки стало чуть лучше, как я и описал выше. Но ессесно, от машины такого класса не хочется, чтобы голова болела про температуру в салоне. Выставил 22 градуса - и пусть поддерживает. 

Летом вообще проблем нет, но как наступают холода - так просто завидуешь любому фокусу, где таких проблем нет. А эта машинка на класс выше!

Жена не водит, через 5 минут орет - ВЫКЛЮЧИ ПЕЧКУ!!!

Я убавляю например с 22 до 20. Вроде норм. Но потом из печки идет уличный воздух - опять орет - ВКЛЮЧИ ПЕЧКУ!!!

Пля, ладно я теперь приноровился заранее все предугадовать.... Но это все-таки D-класс? 

Кстати потом проблем (в т.ч. через час) нет. По межгороду все ок.

ЗЫ: К жене проблем нет, хоть и дура (комментарии не требуются, терплю с 1994 года).

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю точно что у меня за прошивка климата, но ставил ее Андрей passer который. Так вот похолодало, но работает адекватно тьфу тьфу тьфу .  Никуда не жарит и не холодит. НУ может чутка становится холоднее выставленной температуры через час где то. Поэтому если летом я ездил - было выставлено авто режим и температура 22 где то.. То сейчас выставлено 23 и все зер гуд. 

замечу, что я очень дотошный к климату.. мне вечно дуло то в нос, то в глаза то еще куда на других машинах.. А тут Андрей поставил и я так ни разу с июля где то и не перевел в ручной режим, хотя до июля с момента покупки все крутил в ручном режиме. 

можно наверное у него спросить че за "испанская прошивка" :)   я почему то запомнил ее именно так ...

 

Вот у меня обнаружилась проблема с климатом с приходом холодов. Как и у многих, дует очень горячим воздухом после прогрева минут 10, а потом холодным. 

Андрей passer, как я понял, находится в Питере? Если кто-то может накатить эту чудо-прошивку климата в Мск, с удовольствием бы обратился.

Изменено пользователем BadWinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей passer, как я понял, находится в Питере?
Так напиши ему, узнай, в Москве знаю есть Андрей eXcuMeP, попробуй у него узнать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно наверное у него спросить че за "испанская прошивка" :) я почему то запомнил ее именно так ...
а я с его слов понял, только то, что это прошивка для 2017 модельного года, а при замене датчика на более ранних выпусках, нам обновляют прошивку, актуальную для 2016 модельного года, ну соответвенно, если автомобиль не 2017 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые страницы по работе климата мои ((( Машинка сделана 7 марта 2015 года (бухали наверное за баб)

После замены датчика и перепрошивки стало чуть лучше, как я и описал выше. Но ессесно, от машины такого класса не хочется, чтобы голова болела про температуру в салоне. Выставил 22 градуса - и пусть поддерживает. 

Летом вообще проблем нет, но как наступают холода - так просто завидуешь любому фокусу, где таких проблем нет. А эта машинка на класс выше!

Жена не водит, через 5 минут орет - ВЫКЛЮЧИ ПЕЧКУ!!!

Я убавляю например с 22 до 20. Вроде норм. Но потом из печки идет уличный воздух - опять орет - ВКЛЮЧИ ПЕЧКУ!!!

Пля, ладно я теперь приноровился заранее все предугадовать.... Но это все-таки D-класс? 

Кстати потом проблем (в т.ч. через час) нет. По межгороду все ок.

ЗЫ: К жене проблем нет, хоть и дура (комментарии не требуются, терплю с 1994 года).

Вообще есть что-то похожее, но стало значительно меньше и в лицо так, как сифонило раньше уже не дует, мерзнуть перестал, жана у меня вообще и до замены датчика не замерзала, с ее стороны почему то вообще не дуло так холодом, как со стороны водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стоят датчики температуры?

ну по гарантии всем меняют лишь один датчик, тот что под рулевой колонкой у правой ноги водителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напиши ему, узнай, в Москве знаю есть Андрей eXcuMeP, попробуй у него узнать!

Да, связался с Андреем eXcuMeP, будем в выходные пробовать обновить прошивку климата.

Самая новая, по информации от Андрея Passer, вышла в феврале 2017, визуально ее можно отличить по возможности сохранять выбранные режимы обогрева руля и сидушек после глушения и повторного запуска авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, связался с Андреем eXcuMeP, будем в выходные пробовать обновить прошивку климата.

Самая новая, по информации от Андрея Passer, вышла в феврале 2017, визуально ее можно отличить по возможности сохранять выбранные режимы обогрева руля и сидушек после глушения и повторного запуска авто.

вот мне такую и залили, память обогревов есть, удобно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне такую и залили, память обогревов есть, удобно)

А с ней горячим воздухом перестало дуть в первые минут 10-15 после прогрева машины? У меня только в этом беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ней горячим воздухом перестало дуть в первые минут 10-15 после прогрева машины? У меня только в этом беда.

мне только замена датчика помогла, стало адекватнее, прошивка не помогла никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только замена датчика помогла, стало адекватнее, прошивка не помогла никак...

Хмм... Но, я думаю, начну тоже с прошивки. Очень жалко времени на бодания с дилером и диагностику, т.к. при предварительном заходе мастер начал отмораживаться, рассказывая про "особенности автомобиля" и т.п.

Если прошивка не поможет, поеду уж дожимать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Но, я думаю, начну тоже с прошивки. Очень жалко времени на бодания с дилером и диагностику, т.к. при предварительном заходе мастер начал отмораживаться, рассказывая про "особенности автомобиля" и т.п.

Если прошивка не поможет, поеду уж дожимать их.

ну у меня не особо отпирались, хотя поначалу типа говорили, что так и должно быть, но в итоге провели замеры температуры и решили поменять датчик, прошивку эту если бы был инженер по гарантии в день замены, снесли, пришлось бы ещё раз прошивать, но мне удалось договориться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Но, я думаю, начну тоже с прошивки. Очень жалко времени на бодания с дилером и диагностику, т.к. при предварительном заходе мастер начал отмораживаться, рассказывая про "особенности автомобиля" и т.п.

Если прошивка не поможет, поеду уж дожимать их.

А машина выпущена в 17м году? Датчики вообще меняют для какого-то конкретного года выпуска или это проблема у всех и до сих пор авто с такой проблемой сходят с конвеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина выпущена в 17м году? Датчики вообще меняют для какого-то конкретного года выпуска или это проблема у всех и до сих пор авто с такой проблемой сходят с конвеера?

у меня 15 год, знаю точно что 15 год там косяк у каждого второго наверное, как в дальнейшем я не могу сказать, исправили косяк, или так и продолжается периодически, но судя по жалобам, иногда встречается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина выпущена в 17м году? Датчики вообще меняют для какого-то конкретного года выпуска или это проблема у всех и до сих пор авто с такой проблемой сходят с конвеера?

У меня машина выпущена в ноябре 2016, но относится к модельному году 2017 (sync3, кнопка глонасс и т.п.), и куплена в 2017 году. 

Мне кажется, если бы у меня был нерабочий датчик, то проблема с плавающей температурой была бы постоянно, а у меня только после прогрева двигателя климат очень рьяно нагревает салон. Когда доходит до целевой температуры, работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина выпущена в ноябре 2016, но относится к модельному году 2017 (sync3, кнопка глонасс и т.п.), и куплена в 2017 году.

Мне кажется, если бы у меня был нерабочий датчик, то проблема с плавающей температурой была бы постоянно, а у меня только после прогрева двигателя климат очень рьяно нагревает салон. Когда доходит до целевой температуры, работает как надо.

тогда возможно дело в прошивке, попробуйте:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Всем привет. Вообщем климат мой ведёт себя как то непонятно. Вот что заметил:

1. При заданной мною определенной температуры — климат выдаёт разной температуры воздух: то более холодный, то более горячий ( и так постоянно туда сюда ).

2. Разные температуры: т.е. на лобовик одной температуры, в ноги и в салон другой.

3. Когла устанавливаю температуру 15.5 — в основном уже воздух выдаётся машиной очень тёплый. Т.е. резкий переход от “LO” к «15.5».

Вообщем я решил чуть потестировать свой климат с помощью электронного термометра и проанализировать. Машина прогрета до рабочей температуры. Вот что получилось:
— ставлю 15.5 — выдаёт 28.6;
— ставлю LO — выдаёт 12.8;
— ставлю 15.5 — выдаёт 44.9;
— ставлю 22.0 — выдаёт 60.0;
— ставлю 15.5 — выдаёт 21.5;
— ставлю LO — выдает 16.1;
— ставлю 15.5 — выдаёт 28.6.

Анализ показывает что сбои в климате присутствуют.

 

 

post-63070-0-12925100-1512127680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу найти фотки куда надо смотреть чтоб увидеть трение трубок кондея или его (соприкосновения) отсутствие. Подскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...