Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения


Самостоятельно нашел причину неисправности кондиционера. Причина в повреждении защитной пластиковой пластиной радиатора кондиционера.

Завтра заслушаю дилера и службу гарантии по этому вопросу

 

для информации

Работа по замене радиатора - 7000

Сам радиатор - 27000

Ну и еще заправка  :)

Тоже самое было год назад. Поменяли радиатор кондея по гарантии. http://mondeoclub.ru/forum/topic/144365/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в жару с пассажирами сзади, жаловались что дует из кондиционера даже при закрытой защелке. У всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловались что дует из кондиционера даже при закрытой защелке

У меня дочь - редкостный мерзавец, ездит сзади  :) На М4 тоже жаловалась на это, и сейчас жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Узнал тут на etis, что наконец вышла новая прошивка на климат-контроль. Версия от 20170630. Надоело ездить в жаре зимой. Попросил дилера обновить. Рыли-рыли в компе и говорят - а прошивок новых нет! Как нет? Вот же - ссылаюсь на етис. Еще порыли, нашли и обновили. Сказали это не критичное обновление, а для тех кто недоволен работой климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал тут на etis, что наконец вышла новая прошивка на климат-контроль. Версия от 20170630. Надоело ездить в жаре зимой. Попросил дилера обновить. Рыли-рыли в компе и говорят - а прошивок новых нет! Как нет? Вот же - ссылаюсь на етис. Еще порыли, нашли и обновили. Сказали это не критичное обновление, а для тех кто недоволен работой климата

И что изменилось,как ощущения?

В нынешнем режиме меня напрягает, большие обороты вентилятора.На 4-ом моне климат как-то аккуратней что ли работал,его и почти не слышно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нынешнем режиме меня напрягает, большие обороты вентилятора.На 4-ом моне климат как-то аккуратней что ли работал,его и почти не слышно было...

Интересно получается. А меня наоборот немного напрягает, что климат больше бережёт мои уши, чем моё тело :) Салон ещё не остыл, а он спешит обороты убавить поскорее. В жару добавляю скорости вентилятора вручную, когда остынет хорошенько, жму Авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что изменилось,как ощущения?

Пока у нас тут тепло, а в тепле климат работал и на прошлой прошивке адекватно, поэтому пока никаких изменений не заметил

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас тут тепло, а в тепле климат работал и на прошлой прошивке адекватно, поэтому пока никаких изменений не заметил

не соглашусь.

В прошивке 16го года в авторежиме сильно дуло вверх на стекло и поэтому быстро надувало в глаза. А в этой прошивке вверх дует очень редко, дозированно. Ну т.е мне комфортнее намного стало. Уже 2 недели езжу только в этом режиме, а раньше постоянно ручками тыкал направление обдува.

Кстати если салон зажарен солнцем (машина стояла на солнце), то климат не молотит на максимум, а охлаждает медленнее..прям как нало а не дует тупо ледяным воздухом в стиле здравствуй сопливый нос :)

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил по етису, у меня нет никаких обновлений. Машина от марта 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил по етису, у меня нет никаких обновлений. Машина от марта 2016

А как это обновление увидеть?Я захожу в etisford под логином и паролем,забиваю вин,всё нормально показывает.А дальше куда тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это обновление увидеть?Я захожу в etisford под логином и паролем,забиваю вин,всё нормально показывает.А дальше куда тыкать?

Вот и я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это UCDS обновляется (обновлялось раньше, сейчас не знаю). Аналогично скрытым опциям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от дилера ждать комфорта - глупо. Там работают по принципу отъе...ь. Поэтому лучше подъехать к местным специалистам и прошаманить машинку правильными прошивками. Сам накатался к дилерам - потерянное время. Подчеркну - это я про прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше подъехать к местным специалистам и прошаманить машинку правильными прошивками.

Сто процентов, хорошо бы список заклинаний с ценами посмотреть. Прям столбиком. ( если  уже выкладывалось, может ссылочку кинете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов, хорошо бы список заклинаний с ценами посмотреть. Прям столбиком. ( если уже выкладывалось, может ссылочку кинете?)

это не ко мне. Обращайся к спецам местным, все тебе по полочкам разложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо бы список заклинаний с ценами посмотреть. Прям столбиком. ( если  уже выкладывалось, может ссылочку кинете?

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

военная тайна ?

Да нет никакой тайны. Каждый свои цены держит, стараются один уровень. Но всегда есть недобросовестные, демпингующие. Поэтому все молчат как партизаны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все молчат как партизаны  

Честно говоря необязательно понимать моё сообщение формально. Можно написать:-слышал, что цены такие. :D

Я конечно видел в темах разные предложения, но было бы интересно в одном сообщении увидеть все предлагаемые модификации, наверное было бы правильно выложить их в FAQ.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное было бы правильно выложить их в FAQ.

Это противоречит правилам форума, ибо коммерция. 

 

Да и актуальность этого скоро сойдет на нет. Скрытые опции останутся, они есть в FAQ, а прошивка климата через год нафиг никому не нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нет ли в какой-нибудь европейской комплектации или в американском фьюжине отдельной кнопки подогрева руля? А то не очень удобно в синк тыкать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...