Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем кто перепрошивал климат. У вас тоже в авто режиме дует только из стоек и в ноги, при чем в ноги горячий, а в стойках на порядок ниже а в центральные и боковые дефлекторы не дует?? У меня только когда 18 градусов и ниже начинает дуть в центральные и боковые дефлекторы, температура выше 18 градусов только по описанной схеме выше(( Посмотрите у себя. Заранее благодарен!

вот у меня именно так! Бесит этот воздух прохладный из стоек! Плюс только что боковые стекла не потеют вообще так. Я не прошивал ниче машина май 2015.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина выпущена в конце ноября. Очень не устраивает работа климат контроля. Особенно на праздниках, когда в Питере было около -20. Неважно какая температура выставлялась в ручную от 22 до 15,5 очень сильно жарит прям невозможно ехать в зимней куртке. При этом на четвертом мондео при 18 градусах уже дул прохладный воздух при прогретом двигателе.Есть ли смысл ехать к дилеру за перепрошивкой?

И к сожалению так и не передали схему обдува ног, когда жарит только правую, а при такой работе климата еще сильнее. В связи с этим вопрос, никто не колхозил какую нибудь приблуду, чтобы изменить направление потока воздуха в ногах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня именно так! Бесит этот воздух прохладный из стоек! Плюс только что боковые стекла не потеют вообще так. Я не прошивал ниче машина май 2015.

Вот такой алгоритм именно стал после прошивки, до этого дуло а в центральные и боковые дефлекторы! У вас видимо изначально уже стояла новая прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас у всех канешно глобальная проблема - бог вам в помощь. Один человек только затронул проблему со свистом крыльчатки или чего то ещё. Походу очень редкая проблема. По трассе когда еду когда салон нормально прогреется и вентилятор печки начинает работать на скорости поменьше сильного начинает слабенько так свистеть. Ох как это раздражает,.неужели больше никто с данной проблемой не сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас у всех канешно глобальная проблема - бог вам в помощь. Один человек только затронул проблему со свистом крыльчатки или чего то ещё. Походу очень редкая проблема. По трассе когда еду когда салон нормально прогреется и вентилятор печки начинает работать на скорости поменьше сильного начинает слабенько так свистеть. Ох как это раздражает,.неужели больше никто с данной проблемой не сталкивался ?

Тьфу, тьфу нет все тихо. Климат всегда в авто режиме 20градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatar 1,

Крышка салонного фильтра прикрыта не полностью. Оттуда свист. Слышно только на малых оборотах вентилятора. Мне так на ТО накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный воздух из стоек - это баг. Он туда поступает теплым, а потом остывает из-за того что стойки то металлические.. Поэтому вы ни как это не исправите. Ну разве что утеплите стойки :)

Там воздух идет из центрального верхнего воздуховода. Поэтому пока он горячий - то из стоек теплым дует, а когда климат убавляет температуру , то он уже остывает в стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, тьфу нет все тихо. Климат всегда в авто режиме 20градусов.

Что-то я сомневаюсь что в морозы 20 градусов комфортно. Если при 23 градусах из стоек дует тёпленький воздух, то при 20 будет дуть как из северного полюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то я сомневаюсь что в морозы 20 градусов комфортно

всегда стоит 20.5, даже при минус 28 за бортом спустя минут 20-25 в салоне тепло, верхнюю одежду снимаю всегда (куртку).

то что из стоек дует холодным...то что из стоек дует ощутимо только если руку поднести, так всегда на лобовое шпарит и в ноги. из центральных не дует.. из центральных дует летом с кондеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот проблема, что первые полчаса при морозе на улице климат очень сильно жарит, хоть на 20ти градусах, хоть на 16ти. Причем машина новая, ноябрь 16го года.

В связи с этим вопрос, кто в Питере у каких дилеров, перепрошивал климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот проблема, что первые полчаса при морозе на улице климат очень сильно жарит, хоть на 20ти градусах, хоть на 16ти. Причем машина новая, ноябрь 16го года.

В связи с этим вопрос, кто в Питере у каких дилеров, перепрошивал климат?

Потестил неделю машинку после замены датчика и перепрошивки. Проблема с жарким воздухом после открытия полного контура реально пропала.Теперь температура близка к установленной. Правда немного изменился алгоритм скорости обдува. Ноги стали немного подмерзать и стекло запотевает при рециркуляции. Но можно привыкнуть. Теперь нет самого главной проблемы - ужасного жара при прогреве на установленных 20 градусах.

ОД долго отказывался "лечить" климат. Писал жалобу на сайте форда. С мастером проехался. На холодной машине! Поехали, установил 20 градусов - открылся полный контур и в машине началась парилка. Мастер аж сам припупел! Сразу составил заявку инженеру по гарантии и на следующий день отзвонился, что датчик заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нет самого главной проблемы - ужасного жара при прогреве на установленных 20 градусах.

Спасибо. Именно это мне и надо!

Вопрос к землякам, кто в Питере у какого дилера это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Именно это мне и надо!

Вопрос к землякам, кто в Питере у какого дилера это делал?

Рольф Витебский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что в морозы 20 градусов комфортно. Если при 23 градусах из стоек дует тёпленький воздух, то при 20 будет дуть как из северного полюса.

Вы не правы мне при этой температуре более чем комфортно и в - 30 и в +30 нормально адекватно греется и охлаждается салон. Крутилку температуры вообще не трогаю выставил один раз на 20 градусов так и езжу зимой и летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://www.drive2.ru/l/465869399954292949/Андрей как всегда что то нарыл для авто. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV,

Скорее всего она доступна только для новых машин.

 

Андрей молодец, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовано, ОДОБРЕНО!

Рекомендовано к применению :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил у Андрея на выходных новую прошивку, климат стал работать тише и холоднее, то что мне надо!

До этого в морозы независимо от выставленой температуры первые минут 20-30 слишком сильно жарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кто в теме че могло случиться:

Завел тачку, климат не включился. Включил вручнуб. Показывает -40 градусов. И все. Жарит из печки как зимой. Датчик воздуха?? У ОД? Было у кого?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто в теме че могло случиться:

Завел тачку, климат не включился. Включил вручнуб. Показывает -40 градусов. И все. Жарит из печки как зимой. Датчик воздуха?? У ОД? Было у кого?

Спасибо)

-40 показыаает когда отключен датчик внешней темперуры. Он расположен под облицовкой бампера справа от радиатора по ходу движения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 5 мин движения температура нормализовалась. Плавно по 5-10 градусов вернувшись на точное значение. Произошло кстати после мойки это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело, выяснилось, что у меня не работает кондиционер. Разрыв электрической цепи компрессора. В воскресенье еду на сервис.

также потеплело, а в машине температура не падает, вентилятор гонит теплый воздух. Записался на диагностику. Отпишусь по результатам. Пробег на сегодня 81000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня воще не понятная ситуация. Пришло тепло, позавчера включил климат на 19 а от туда уличный воздух + 24 думаю ну ладно только завел ща все наладиться. Но увы так и не наладилось, плюсовую гонит, позвонил а ОД сказали надо смотреть может утечка или где-то пробили, завтра еду. Но че-то побаиваюсь московского развода, могут списать на меня типа пробил и это не по гарантии. Подскажите как можно проверить гарантия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...