Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация, гудение, отсутсвие тяги 2,3А


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Нужен совет.

Машина пару месяцев простояла, практически, без движения (двигатель 2,3, автомат). Когда на ней снова начал ездить, появилась сильная вибрация по кузову при работающем двигателе (сам двигатель работает ровно, без ошибок), непонятное гудение (как будто прогорел глушитель, при этом гудение слышно только в машине, снаружи не слышно), а так же пропала тяга у авто.

Проехал уже несколько сервисов, они руками разводят. Соглашаются что есть проблема, но в чем она, найти не могут.

Помогите советом, что посмотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. гудение и вибрация только в движении? А если на месте в режиме Parking погазовать, то ничего подобного нет? Может вывесить передние колеса и в режиме Drive погазовать?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И в движении,на холостых при любой передаче, правда под нагрузкой спецэффекты усиливаются. Машину вывешивали, защиту снимали, катализатор смотрели, свечи меняли, цепь смотрели и т.д. результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запишите видео снаружи и из салона и выложите сюда. Еще не понял как это снаружи не слышно гула? От двигла и от коробки под капотом нет гула? В салоне откуда идет звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор кондиционера пробывали отключать?Так же правую опору двс посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор кондиционера пробывали отключать?Так же правую опору двс посмотри.

А разве компрессор кондиционера может давать сильную вибрацию по кузову? Но как вариант, конечно, нужно выключить вообще климат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с наружи ничего не слышно. Первое предположние было, что в салоне что-то гремит. Поскольку снаружи лишних звуков не издается, то, соответсвтенно, не слышно их и от двигателя/коробки. в салоне звук идет где-то из-под капота-центрального туннеля в районе торпеды. записать видео попробую. Звук точно как при дырявом глушителе.

Компрессор кондиционера на симптомы не влияет, разве совсем немного. Про опору то же думаю, хотя все убеждают что еще жива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло в двигателе проверяли? На месте? какой уровень? Тут где-то писали, что вибрацию дают неисправленные успокоительные валы в двигателе, но их ведь в сервисе услышали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с наружи ничего не слышно. Первое предположние было, что в салоне что-то гремит. Поскольку снаружи лишних звуков не издается, то, соответсвтенно, не слышно их и от двигателя/коробки. в салоне звук идет где-то из-под капота-центрального туннеля в районе торпеды. записать видео попробую. Звук точно как при дырявом глушителе.

Компрессор кондиционера на симптомы не влияет, разве совсем немного. Про опору то же думаю, хотя все убеждают что еще жива...

А климат вообще отключали про тесте? Не может вентилятор такой звук давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отключали. Я же говорю, что климат (печка, компрессор) не влияет на симптомы. Я все же грешу на опору двигателя, но мне думается, что если бы в ней было дело дело, то тяга бы не пропала бесследно...

Масло, да, проверяли, в норме. Про успокоительные валы не скажу.

Изменено пользователем VAGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудящие подшипники и просевшие опоры не влияют на динамические показатели. Если пропала тяга то тут не навесное. Проверить как работают клапана изменения геометрии впуска и механизм геометрии. Все ли шланги,тяги и провода на месте. За два месяца мыши/крысы/кошки могли сюрпризов оставить к примеру.

Если масляного голодания и перегрева не было то дюратеку ни чего не будет внезапно и просто так. 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отключали. Я же говорю, что климат (печка, компрессор) не влияет на симптомы. Я все же грешу на опору двигателя, но мне думается, что если бы в ней было дело дело, то тяга бы не пропала бесследно...

Масло, да, проверяли, в норме. Про успокоительные валы не скажу.

 

 

Была аналогичная проблема : при разгоне звук прогоревшей системы выхлопа  (правда у меня пробег 110000км) проверял и выхлоп, и катализатор, и заслонки ...

Оказалось износилась правая опора двигателя и вибрация передавалась на кузов. Вчера поменял и поехал на новой машине :)

Проверь опору казалось бы она не может повлиять на тягу, но у меня тоже были ощущения потери тяги. После замены опоры всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот плюнул на все и заказал опору и клапана коллектора. Хуже точно не будет, а там посмотрим... Пока других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот плюнул на все и заказал опору и клапана коллектора. Хуже точно не будет, а там посмотрим... Пока других вариантов нет.

А к официалам не ездили на диагностику? Какие сервисы не смогли найти причину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, официалы были первыми. Они машину отдали и сказали, что с ней все ок хоть и проблемы на лицо (ведь все жизненные показатели в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ух ты) но как опора могла повлиять на разгонную тягу из 1-го поста? понимаю если бы только шум и вибрация были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе предположили два варианта.

1-й, что просто было страшно давить на газ.

2-й, что из-за вибрации под нагрузкой какой-нибудь датчик (детонации по-моему) срабатывал.

Но да, факт остаётся фактом, все нормализовалось, машину не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...