Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газ на Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Людииии опомнитесь. Этот топик для обсуждения технических и юридических вопросов ГБО. 

По юридическим вопросам почитайте: https://auto.mail.ru/forum/topic/registracija_gbo_v_gibdd_v_2016_godu_chto_nas_zhdet/

Особенно понравился совет для тех, у кого уже стоит ГБО... 4. Снять оборудование и поставить его заново по новым правилам (с экспертизами и т.п.)......

А еще больше понравилось: Демонтаж законно установленного и зарегистрированного ГБО также является внесением изменений в конструкцию....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я так понимаю,что ошибка в основном в том,что сначала народ ставит ,а потом пытается узаконить а надо немного наоборот. Гаи-гбо-гаи. Не так геморойно,если разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я так понимаю,что ошибка в основном в том,что сначала народ ставит ,а потом пытается узаконить а надо немного наоборот. Гаи-гбо-гаи. Не так геморойно,если разобраться

это - основная ошибка, но не основное препятствие.

главное в том, что по техрегламенту, судя по коментариям, ГБО должно быть сертифицировано в сборе с авто, а не просто как универсальный комплект на любую авто. В итоге получается что прежде чем заниматься установкой на какую-либо машину, контора должна заиметь сертификат на эту комбинацию. Причем реально даже болты-гайки поменять в комплекте нельзя будет без риска залёта. А значит или строгий список авто от производителя комплектов для ГБО, или контора по сути сама занимается сертификацией каждой установки. Ценник во втором случае взлетит до небес, а в первом - мало кто будет заниматься установкой, ибо пока производитель машину очередную добавит, комплект выпустит. А потом ещё купи комплект этот под клиента.

 

В итоге получается либо должны упростить процеудру, либо исчезнет ккуча игроков с данного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость документов для ГИБДД официальные 4000 рублей, на станции тех. осмотра 500 рублей, регистрация в ГИБДД 850 рублей...по первому пункту, когда буря утихнет цена значительно упадет...На данном этапе ценник не гуманный...дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полцарства или всё царство за коня отдал?..Отсюда и высказывания такие... и кто тогда "понторез"?)))

Уважаемый, у Вас на лицо когнитивный диссонанс восприятия. С одной стороны, Вы такой весь из себя богатей и купили бы себе "недельку" из мондео, да дилер подвел, а с другой стороны, экономите на копейках. Вся Ваша экономия а 80 штук дутая, ибо, во первых, у среднестатистического владельца не бывает годового пробега в 40 тыс, во вторых, Вы забываете, что старт и прогрев Вы делаете, как и все на бензине, а это (особенно зимой) до 20% от расхода, а если отъехать 100 км т города, то расход бензина составит 100%, ибо газа там, попросту нет)). Отними стоимость гбо+то+легализация, и получится сраные 5 000 руб в год экономии. Вот и все. Два бака, при этом херня в пол багажника и приступы паранойи у пассажиров. Да я вино пью за ужином дороже, чем этот газ экономит...

 

И еще. Я занимаюсь производством промышленных дизельных и газовых двигателей. Так,вот. Ни где, ни в судостроении, ни в железнодорожных подвижных составах, ни в карьерной технике не применяются газ как топливо, хотя, казалось бы, в коммерческой эксплуатации описанная Вами экономия должна была бы найти массовое применение, но нет, ибо, как я описал выше нет ее, экономии. Газ, как топливо применяется только в том случае, если он бесплатен (к примеру попутный газ) либо есть труба и агрегат работает на тепло. В таком случае выгодней не жечь газ в котлах, а крутить им двс и получать и тепло и электричество. Во всех остальных случаях газ ПРОИГРВАЕТ жидкому топливу

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, у Вас на лицо когнитивный диссонанс восприятия. С одной стороны, Вы такой весь из себя богатей и купили бы себе "недельку" из мондео, да дилер подвел, а с другой стороны, экономите на копейках. Вся Ваша экономия а 80 штук дутая, ибо, во первых, у среднестатистического владельца не бывает годового пробега в 40 тыс, во вторых, Вы забываете, что старт и прогрев Вы делаете, как и все на бензине, а это (особенно зимой) до 20% от расхода, а если отъехать 100 км т города, то расход бензина составит 100%, ибо газа там, попросту нет)). Отними стоимость гбо+то+легализация, и получится сраные 5 000 руб в год экономии. Вот и все. Два бака, при этом херня в пол багажника и приступы паранойи у пассажиров. Да я вино пью за ужином дороже, чем этот газ экономит...

 

И еще. Я занимаюсь производством промышленных дизельных и газовых двигателей. Так,вот. Ни где, ни в судостроении, ни в железнодорожных подвижных составах, ни в карьерной технике не применяются газ как топливо, хотя, казалось бы, в коммерческой эксплуатации описанная Вами экономия должна была бы найти массовое применение, но нет, ибо, как я описал выше нет ее, экономии. Газ, как топливо применяется только в том случае, если он бесплатен (к примеру попутный газ) либо есть труба и агрегат работает на тепло. В таком случае выгодней не жечь газ в котлах, а крутить им двс и получать и тепло и электричество. Во всех остальных случаях газ ПРОИГРВАЕТ жидкому топливу

Начну с пробега...каждый день катаю на работу за 40 км, на круг 80 км получается...НИКОГДА не забываю про любимую тещу, которая живет за 340 км...Живу в деревне, поэтому за покупками с женой, опять же по выходным 80-100 км. 

Бензин уходит...5%.И газовых заправок у нас чуть меньше, чем бензиновых...Во всех направлениях куда я катаю, заправок предостаточно...

На счет "богатея"...Сколько бы человек не зарабатывал, но разумно должен тратить...

Я никого на газ не уговариваю, каждый сам решает, что ему нужно...Вы вот вино дорогое пьете,...а я себе этого позволить не могу, как и отдых на море, да и не надо мне этого...У меня недвижимость на первом месте...хочу детей обеспечить, чтобы потом они не умирали на работе, как я...то больше внимания уделяли детям своим...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья ...Ноги... 

Хвост! Главное!  :)

 

А по теме, жаль конечно что дизель к нам не поставляется...

Он однозначно лучше  :D

 

chigarev-syn сказал(а)snapback.png

.У меня недвижимость на первом месте...хочу детей обеспечить, чтобы потом они не умирали на работе, как я..

А я считаю, дети сами должны всего добиваться. В противном случае может получиться медвежья услуга. Дети, на всём готовеньком могут потерять чувство реальности. И труды родительские по достоинству не оценить. Не, ну помогать конечно надо, но не до усери же пуп рвать! Отдыхать необходимо! Всех денех не заработать!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, плохо когда дети хотят или получают " на всё готовенькое"...но тут уж их смолоду к труду приучать надо, а совсем нерадивых отпускать в своё плавание без наследства.)))Нюансов много...лично привык "пуп рвать"...но пуп этот не железный, растянулся уже на всю...как бы не лопнул.))) Может вина дорогого начать пить?..То я уже 14 лет не пил спиртного...ЭКОНОМЛЮ!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, у Вас на лицо когнитивный диссонанс восприятия. С одной стороны, Вы такой весь из себя богатей и купили бы себе "недельку" из мондео, да дилер подвел, а с другой стороны, экономите на копейках. Вся Ваша экономия а 80 штук дутая, ибо, во первых, у среднестатистического владельца не бывает годового пробега в 40 тыс, во вторых, Вы забываете, что старт и прогрев Вы делаете, как и все на бензине, а это (особенно зимой) до 20% от расхода, а если отъехать 100 км т города, то расход бензина составит 100%, ибо газа там, попросту нет)). Отними стоимость гбо+то+легализация, и получится сраные 5 000 руб в год экономии. Вот и все. Два бака, при этом херня в пол багажника и приступы паранойи у пассажиров. Да я вино пью за ужином дороже, чем этот газ экономит...

 

И еще. Я занимаюсь производством промышленных дизельных и газовых двигателей. Так,вот. Ни где, ни в судостроении, ни в железнодорожных подвижных составах, ни в карьерной технике не применяются газ как топливо, хотя, казалось бы, в коммерческой эксплуатации описанная Вами экономия должна была бы найти массовое применение, но нет, ибо, как я описал выше нет ее, экономии. Газ, как топливо применяется только в том случае, если он бесплатен (к примеру попутный газ) либо есть труба и агрегат работает на тепло. В таком случае выгодней не жечь газ в котлах, а крутить им двс и получать и тепло и электричество. Во всех остальных случаях газ ПРОИГРВАЕТ жидкому топливу

НУ по поводу экономии ты погарячился- экономия существенная если пользуешся машиной ежедневно,заправок газовых хоть опой кушай ,лично я на все свои авто раньше ставил газ 10 лет ездил на газу  на мондео не планировал пока так как в основном пользуюсь служебным авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь на газ  - и о дальних поездках забудь)))

 

наоборот, автономный радиус вырастает почти в два раза. Можно и на бензе, и на газу тянуть до нормальной АЗС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче названивали мне названивали с установки ГБО . Я у них все узнавал,но сказал, что подумаю. Итог - регистрация в ГАИ самостоятельно. Они пока только документы предоставляют на установку. Сейчас это выходит тысяч в 15 и два дня беготни. Сказали, что скоро начнут оказывать помощь в регистрации, когда никуда бегать не надо. Стоимость 5-6 тысяч рублей. Я сказал - наладите взаимодействие с ГАИ звоните. Пока люди ставят на свой страх и риск без регистрации. Техосмотр у нас все покупают. Вот такие пироги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Без пары сотен км проехал на газу 50 тыков. :)  Пока ничего не сломалось, всё работает хорошо. Планирую до августа следующего года проехать 90 тыс. км и расставаться с автомобилем. Практически закончится гарантия, закончится и КАСКО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять газофикатор нарисовался..не купили полгода назад-не купят и сейчас) кто за газ-давно уже поставили себе его...остальные как на бензине ездили так и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять газофикатор нарисовался..не купили полгода назад-не купят и сейчас) кто за газ-давно уже поставили себе его...остальные как на бензине ездили так и будут.

Ага, тем более с нововведением по нештатному переоборудованию автомобилей, как бы дороже не вышло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждому своё, если Вам не надо, не значит что другим тоже не надо. Мне вот тонировка стекол не нужна и сигнализация тоже... :D  :D  :D Катайте на бензине, ради Бога, не с моего же кармана! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду ставить, хотя на Pajero sport, втыкал ловато гбо, был доволен . Проблем не было.

Здесь, что-то останавливает. Наверно после trail-blazer 4.2 для меня расход м5 пустяковый)

А по поводу гбо на турбо двигатель , даже не знаю, эт надо на форуме вага глянуть, что там пишут на эту тему..

Я б не стал если честно. Просто не понимаю, на чем экономить , при максимальных 13-15 литрах если конечно 2.0-200, 2.0-240, столько потребляет...

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Проехал на газу уже 82 000 км, полный порядок. проехал бы и больше, но таки купил себе обратно Мондео 4...чаще на нем езжу, больше нравится.) Никаких проблем газ мне не доставлял...Расход бензина чуть больше 9 литров, газа около 11 литров. Бензин 40 рублей у нас 95-й, газ 15 рублей.Экономия почти два рубля с км.) Очень радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на седан куда газ пихать? Вместо запаски? А запаску в багажник? Там и так хрен что перевезешь. А вообще без запаски ну нафиг.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на седан куда газ пихать? Вместо запаски? А запаску в багажник? Там и так хрен что перевезешь. А вообще без запаски ну нафиг.

у меня на пятнарике за задней сидухой балон был, место крал в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на пятнарике за задней сидухой балон был, место крал в багажнике.

Не вариант. А если сидения сложить потребуется? Короче по мне газ+мондео седан=несовместимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант. А если сидения сложить потребуется? Короче по мне газ+мондео седан=несовместимо

по мне тоже. Помимо плюсов в виде экономии для меня лично хватает минусов чтобы не ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на видео по этой теме, парень всё разбирает по полочкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек совершенно не разбирается в сути вопроса...И ведь люди верят такому, да вообще люди привыкли больше верить плохому..."Газ горит медленнее, поэтому клапана нагреваются сильнее".) Надо же такое ляпнуть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек совершенно не разбирается в сути вопроса...И ведь люди верят такому, да вообще люди привыкли больше верить плохому..."Газ горит медленнее, поэтому клапана нагреваются сильнее".) Надо же такое ляпнуть.)

Но ведь он действительно горит чуть медленнее. Именно поэтому и нужно устанавливать более ранее зажигание, чтобы было более полное сжигание смеси.

По поводу негативных отзывов он, как и многие другие обозреватели, опирается на мнение сервисмэнов, напрямую не связанных с ГБО, но имеющих опыт ремонта гбц. Правда почему то, если прогорели клапана, то всегда виноват газ, а не 200 тысяч пробега без регулировки или заводской дефект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...