Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Честно ни проверял, но инициализацию ранее делал, значок шин горит и гаснет при запуске. Как ранее с датчиками, так и сейчас без. Конечно можно пропробовать нажать инициализацию, но потом будет напоминать всю зиму. А у кого вообще данная система не активирована значок шин высвечивается и гаснет при запуске?

инициализация делается когда машина ЗАКРИЧАЛА-проверьте давление(или низкое давление, или проверьте датчики и т.п.), на значок ни когда внимание не обращал....не нажмешь инициализацию не узнаешь...но если сейчас маш.без датчиков-чего паришься?летом поставишь с датчиками и будешь экспериментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кто ставил датчики finis 2036832 подойдут?

Желаете поэкспериментировать? Насколько я знаю, все здесь просто купили датчики по финису из шапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго мучался, в итоге заказал их. По официальному каталогу идет как явная замена для 1862980
 

post-86949-0-37556100-1476793936_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго мучался, в итоге заказал их. По официальному каталогу идет как явная замена для 1862980

 

Во, отлично, а то я вроде где-то их как раз как замену и нашел, а потом засомневался и решил уточнить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я их пока еще не ставил, поэтому зуб не дам, что все работает как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize,

чего то дорого, вот официальные,http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/kolesa/datchiki,  

 

 

4120640301_99.jpg

 

и то дешевле. аналог Франция: http://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-ev6t-1a180-cb-251.html

Большие картинки прошу под тэг [spoiler]картинка[/spoiler]
Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я их пока еще не ставил, поэтому зуб не дам, что все работает как надо :)

Ну у меня они уже ждут в экзисте, так что обратного хода нет. Теперь кто первым поставит пусщай отпишется -)

 

Кстати, я смотрю они на 43_3_Мгц, а если активировать штатный автозапуск, то как я понял ключи идут на 43_4_мгц. Интересно не будет ли проблем. Хотя поидее блоки разные, наверное частоты указываются  разные для каждого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил датчики finis 2036832 подойдут?

есть положительный опыт установки датчика с данным номером, причем одного (взамен сломанного) остальные три родные - все работает даже в такой конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня они уже ждут в экзисте, так что обратного хода нет. Теперь кто первым поставит пусщай отпишется -)

 

Кстати, я смотрю они на 43_3_Мгц, а если активировать штатный автозапуск, то как я понял ключи идут на 43_4_мгц. Интересно не будет ли проблем. Хотя поидее блоки разные, наверное частоты указываются  разные для каждого блока.

Нет проблем, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрёл Mondeo 5 и теперь ломаю голову с покупкой датчиков на зимнюю резину. Оригинал в наши края ждать не меньше месяца, вот интересует вопрос какие аналоги можно поставить чтобы наверняка кто то ставил. Читал что ставится аналог 5091251 , может кто уже ставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже купил датчики, но вопрос.

Продавец утверждает, что они определяются сами, надо просто проехать около 20км.

врет или это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я правильно понял.., купить датчики на новый комплек и ничего ручками прописывать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я правильно понял.., купить датчики на новый комплек и ничего ручками прописывать не надо?

Мне потребовалась настройка их дилерским приборчиком. Ибо новые датчики после цстановки врали по давлению от 0.1 до 0.4 атм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки граждане косяк какой то .. 

вообщем поменял резину. колеса не попутали (я их маркером пометил). Накачали то же давление по манометру 2,4 и 2,2.  Блин комп показывает 2,8 и 2,6. Я чуток поспускал перед.. В итоге утром выхожу везде по кругу 2,5 :)    и 2,6 какое то колесо одно.   Померял другим манометром - 2,4  и 2,2  . Хрень какая то .. Че с ними делать то ?  

 

Может надо по очереди спустить колеса до нуля.. и потом заново накачать.. но только надо кнопку инициализации то нажимать..     Можно ли накачивать или спускать колеса ориентируясь именно на датчики давления.. ну т.е. посадить ребенка в машину и пусть смотрит и кричит когда заветные цифры покажет , а я буду в этот момент на бензоколонке накачивать колеса ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

такая же хрень была, качал по манометру до 2.5, на приборке то 2.7, то 2.8 было. забил. месяца через 2 все нормально стало. утром смотрищь 2.4, проедешь час уже 2.5-2.6... можешь к дилеру съездить, они там прибором специальным калибруют датчики, в районе 2к стоит

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

такая же хрень была, качал по манометру до 2.5, на приборке то 2.7, то 2.8 было. забил. месяца через 2 все нормально стало. утром смотрищь 2.4, проедешь час уже 2.5-2.6... можешь к дилеру съездить, они там прибором специальным калибруют датчики, в районе 2к стоит

Мне за 900р делал дилер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

такая же хрень была, качал по манометру до 2.5, на приборке то 2.7, то 2.8 было. забил. месяца через 2 все нормально стало. утром смотрищь 2.4, проедешь час уже 2.5-2.6... можешь к дилеру съездить, они там прибором специальным калибруют датчики, в районе 2к стоит

Мне калибровали после смены лета на зиму вообще бесплатно, но утверждали, что это лишняя процедура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилерским прибором после обновления по фарам проходились. После смены резины сам пееоьучал датчики прибором попроще (белая коробочка с кпопкой посередине размером с два спичечных коробка). Но датчики изначалтно точно показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Везде развод на бабки. Не фига мне бесплатно откаллибруют гадом буду :)

 

Седня заехал к знакомому на шинку. Он вынес таааакой манометр огромный типа суперточный.. вообщем выставили 2.4 и 2.2. Прям децл в децл чтоб было (сразу после поездки). Эти датчики показывают ровно на 0.1 :). Т.е. 2.5 и 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига мне бесплатно откаллибруют гадом буду :)

Кто бы сомневался!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, а теперь угадываем, почему с завода закрыта функция отображения давления)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, а теперь угадываем, почему с завода закрыта функция отображения давления)))))))))

Да потому что это просто индикация "пробитой" шины! И никто точности от нее не требует! Срабатывает при падении давления до 1,8... От вам легче будет если вы будете знать что 1,85???? 

Пы.Сы: Там в авто еще индикация давления масла есть..... имхо гораздо важнее... И индикация непристегнутого ремня... и разряженного аккумулятора....  Не на каждой машине сейчас тахометр ставят! А тут.... Главное знать, что при проколе сработает! И вы будете смеяться, но она срабатывает!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...