Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

а кто ни будь ездит без датчиков, иконка сдутого колеса постоянно выскакивает или один раз выскочит и все.

горит всегда. Поначалу моргает, потом горит постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня встретился с другом. Искали меню про ДД - его нет. Искали на 2-х машинах. У него сейчас стоит зима на колёсах без датчика - ошибки нет, на приборке сигнала нет. Задались вопросом: "как же так? Что за фигня?" Если этой функции нет, то почему, если она заявлена в комплектации. Так же встал вопрос про инициализацию новых датчиков в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в etis смотрел, написано «без дд в шинах». Машина собрано в конце ноября 15-го. Комплектация титаниум плюс.

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

В Авилоне сказали, что подходят.

Надо только их прописать в мозги.

Хотел продать M-4, а штатные диски с датчиками оставить на новый авто.  

Подходят любые датчики с надписью FoMoKo и куча универсальных ДД сторонних фирм. Единственное требование - рабочая частота датчиков, для Мондео 5 - 433мГц. Я себе поставил датчики производства Orotec, работают как родные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что диллер подтвердил, что на моем авто не установлены ДД. вот так)) сотрудник диллера был весьма шокирован сам))

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что диллер подтвердил, что на моем авто не установлены ДД. вот так)) сотрудник диллера был весьма шокирован сам))

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

 

а как они это определили? Ты к ним ездил или они по базе посмотрели? У меня машина тоже в ноябре сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по базе посмотрели.

И по каталогу зап.частей. я им только win сказал. Да и в etis сам смотрел, там тоже написано "без ДД в шинах"

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. С одной стороны печаль - меня уверяли, что там есть ДД. С другой стороны хорошо - можно смело переобуваться на другие диски без мороки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен полностью)

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. С одной стороны печаль - меня уверяли, что там есть ДД. С другой стороны хорошо - можно смело переобуваться на другие диски без мороки

я смело поставил колеса без датчиков на зиму, при запуске машины не сложно нажать ОК в ответ на ошибку.... Лето с датчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смело поставил колеса без датчиков на зиму, при запуске машины не сложно нажать ОК в ответ на ошибку.... Лето с датчиками.

 

 

 

что за диски

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру replica fd94 R18

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь слышал об активации опции давления шинах и ее работы за счет крутящего момента! (ESP) без использования датчиков давления?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ спеца по тюнингу: На мондео не возможно прописать косвенное давление в шинах (dds) эта опция доступна только для фокусов и куг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому нужны датчики ,сняты с нового мондео? Вентили отдельно знаю где в наличии по 450р.Есть 4 шт

post-59768-0-11386500-1459779072_thumb.jpg

post-59768-0-92309200-1459779604_thumb.jpg

Изменено пользователем an555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужны датчики ,сняты с нового мондео? Вентили отдельно знаю где в наличии по 450р.Есть 4 шт

attachicon.gifDSC_6946.JPG

attachicon.gifDSC_6952.JPG

Как невозможно у меня все работает что показывает мономер то и на приборке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комплект летья, как многие оригинал по сладкой цене, установили датчики 2х1упаковке( вреде как требующие активации), уже морально готовился отдать ОД 3т. за эту историю, но по итогу через 10км сами прописались и исправно показывают давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы новые : 

граждане я тут переобувался и решил давление малеха поменьше накачать на передке. не 2,4 а 2.3 ..  ну так сказать попробывать .. сравнить.. 

но суть в другом..   поставили колесья, завожу и вот она ошибка мол давление низкое. А где не написано .. А как узнать в каком колесе то ?   что нужно обязательно скрытые функции открывать чтобы давление всех колес на экранчике видеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

конечно!! плюс еще когда будет отображаться в каждом колесе, при смене резины надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить колесо где было ибо датчик привязан именно к нему, то есть если изначально он активировался справа сзади а ты колесо воткнул вперед влево, то когда он спустит на приборка покажет справа сзади.

 

а чет странно что при 2.3 выскочило сообщение. у меня утром 2.2 и ничего, даже 2.0 было раз...ничего не пиликало

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angulevich,

я недавно читал про эти датчики, вроде понял так: те что продаются по-одному это для розницы, они "спят" год и потом только через ОД активировать. а те что парами-это для заводов и ОД и те спят 3 года, потом только прибором их активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angulevich,

я недавно читал про эти датчики, вроде понял так: те что продаются по-одному это для розницы, они "спят" год и потом только через ОД активировать. а те что парами-это для заводов и ОД и те спят 3 года, потом только прибором их активировать

Я и сам интересовался перед покупкой, расстроился когда забрал 2х1коробке, но по итогу все само без лишних "танцев" прописалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...