Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

У меня такая мысль промелькнула может это наводка какаянибудь радио? Ехал мимо аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая мысль промелькнула может это наводка какаянибудь радио? Ехал мимо аэропорта.

У меня не случалось. Прошу проверить лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на трассе без особых причин вылезло сбой системы контроля давления в шинах и все датчики рисуют прочерки, сделал инициализацию - пока работает. Давление во всех колесах нормальное. Бывало у кого такое?

Бывало пару раз когда с тепла на мороз выезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, возможно ли совсем отключить контроль давления програмно?

Хочу на лето 19 колеса, жаба душит дать 8-10 руб за датчики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, возможно ли совсем отключить контроль давления програмно?

Хочу на лето 19 колеса, жаба душит дать 8-10 руб за датчики..

пока никто не делал. Можно ОК иногда понажимать если жаба душит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок иногда нажимать не хочется, просто на лето отключил систему и усе.

Думаю нужно к "спецам по прошивкам" обратится..

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, возможно ли совсем отключить контроль давления програмно?

Хочу на лето 19 колеса, жаба душит дать 8-10 руб за датчики..

Не про датчики, а про 19" - очень не советую. Не проживут долго, своей кончиной большое огорчат, чем порадуют при установке. Вот 18" - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как думаете, возможно ли совсем отключить контроль давления програмно?

Можно. В конфиге TPMS отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе комплект. Выслали, фото отправленной коробочки приложили. В 4700 на распродаже обошелся. Посмотрим на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про датчики, а про 19" - очень не советую. Не проживут долго, своей кончиной большое огорчат, чем порадуют при установке. Вот 18" - можно.

Спасибо за совет, но! Мои друзья на ауди а6 и лексусе джиэс на 20 колесах проехали уже по 2 сезона, никаких кончин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но! Мои друзья на ауди а6 и лексусе джиэс на 20 колесах проехали уже по 2 сезона, никаких кончин:)

Ну что будем делать с вашими друзьми? Завидовать будем!:) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то бессмысленная у нас система контроля давления в шинах, само давление почему не пишется? Или пишется, я просто найти не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dowj,

пишется, но надо активировать скрытые функции. инфа в одноименной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отъехав от дома от дома метров 500 вылетала иконка ! с надписью низкое давление в шинах. В шиномонтаже сказали, что саморез в шине и давление упало до 1.8.

В общем работой датчиков доволен))) Я так понимаю, чтобы самому посмотреть в каком именно колесе упало давление, нужно эти скрытые функции активировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки раненый датчик давления в результате переобувки сдался и начал выдавать сигнал о неисправности. купил новый. Как его активировать после установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его активировать после установки?

просто поставить в колесо , а колесо поставить на место и обнулить данные в бортовом компьютере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alltpms.ru/katalog/rem/rem2.html

спасибо. вот, нарыл в интернете. доставка-наложенный платеж, через 5 мин.после оформления заявки позвонили и уточнили модель авто, сказали это оно и есть, устанавливается просто-крепление ниппеля и датчика- крестоообразным шурупом, на любом шиномонтаже. спросил причину поломки, сказали- брак бывает, не вы первый. в общем придет ремкомплект, поставлю-отпишусь.(кстати-датчики на этом сайте тоже есть) может пригодиться кому!!!!!!!!!!!!!!!!

....прислали,установил,все работает,магазину можно доверять!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации :)



Товарищи! Обнаружилась очень странная тема: На мондео 5 нашей сборки стоит система с пропиской датчиков, как на Форд Эксплорере (алгоритм через зажигание и тормоз).

Клиент приобрел у нас комплект оригинальных датчиков, мы их поставили и само ни чего не заработало. :( На удачу попробовали алгоритм от американских фордов - заработало.

Для экономии что ли так сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выяснилось, что на Титаниум+ датчиков нет. Они теперь как допы идут

Изменено пользователем Илья-1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось чисто случайно, когда с Николаем (Trainer) прописывали спидометр, замки и заодно датчики. Позвонили нескольким дилерам и выясняли, что теперь датчики в ходят в покет опций с функцией помощи при порковки, мониторинга мёртвых зон.

Изменено пользователем Илья-1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации :)

 

 

 

Товарищи! Обнаружилась очень странная тема: На мондео 5 нашей сборки стоит система с пропиской датчиков, как на Форд Эксплорере (алгоритм через зажигание и тормоз).

 

Клиент приобрел у нас комплект оригинальных датчиков, мы их поставили и само ни чего не заработало. :( На удачу попробовали алгоритм от американских фордов - заработало.

 

Для экономии что ли так сделали...

а какой алгоритм...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,

 

две недели назад приобрёл новый Мондео Титаниум 199 л.с., почти сразу купил зимний комплект дисков 16 размера с зимней резиной и установил их на автомобиль. Заранее волновал вопрос о необходимости покупки комплекта датчиков давления. Но ответ менеджеров двух официальных диллеров меня приятно удивил. Они все говорили, что на мой автомобиль не надо их покупать, так как в моей комплектации их на дисках нет... Они сказали, что внешне нипеля этих комплектаций отличаются. По факту при проезде по брусчатке иногда выскакивает ошибка о необходимости активировать систему. Сделаю диагностику сиситемы на ТО-0. Наступит момент истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...