Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Был сейчас у Алексея в Ростове контакты которого указаны на сайте ucds в итоге обучить машину не получается. Датчики спят и прибором не будятся. Даже другой датчик для экспериментов заказали. Ноль эмоций.Куда копать дальше не понятно. Остаётся только трюк со спусканием колеса. У кого ещё какие идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТАк как с магнитолой форд решил что на Тренд активировать камеру не надо)) Пришлось экран у Drondster  покупать)). Кстати спасибо за экран))

Ну-ка, ну-ка, что за тема? Камеру на маленький экран теперь не подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, ну-ка, что за тема? Камеру на маленький экран теперь не подключить?

Да на 2017 года не подключить. Тупо в экране не распаяны дорожки. Я про это уже писал в теме активации камеры. Пришлось менять экран. Но новом экране при активации просто розовый экран))) Так что не удивлюсь что и TMPS выпилили если ты пакет техно не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr,

Собаклар... :( Надо мужика расстроить...

Ну зачем расстроить предложений дисплеев пока много вроде. Так что 4000-5000 и будет камера))) ну и плюс активация. А так да с минимальными затратами не получится.

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая задача мучать датчики давления и понять в чем у них теперь дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вписать в FAQ, не забыть бы... И про датчики в шинах, если Ваня не победит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть прибор для активации датчиков поколесно. После смены резины..все датчики перепутались.

В районе Дмитровского шоссе..север..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру. Попытались активировать датчики дилерским оборудованием. Ничего не получилось, датчик проходит диагностику, на приборе высвечивается номер, давление,температура. Но при этом в машину они не прописывается, машина также вводится в режим программирования, но при попытке записи Не Раздается сигнал, для перехода к другой шине. Машина выпуска 12 декабря 2017г. возможно надо активировать что-то ещё на этих машинах, но я не знаю как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру. Попытались активировать датчики дилерским оборудованием. Ничего не получилось, датчик проходит диагностику, на приборе высвечивается номер, давление,температура. Но при этом в машину они не прописывается, машина также вводится в режим программирования, но при попытке записи Не Раздается сигнал, для перехода к другой шине. Машина выпуска 12 декабря 2017г. возможно надо активировать что-то ещё на этих машинах, но я не знаю как :)

Вот тоже самое 1 в 1 ))). ПОхоже форд выпилил и датчики давления. А комплектация машины какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько мыслей.

Один. Есть различия в модуле TRM, он же антена, но без вина авто с ДД и микроката, проверить не могу.

2. Форд поменял прибор, насколько мне сказали, возможно старые не работают

3. Может быть на авто 17 года идут други датчики, т.к. Сравнение конфигурации показало, что можно выбирать датчики my06, my09 и my15

4. Может дело в прошивке БСм, что врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти все проверил и разобрал. Не хватает только опроса бсм АВТО 2017+ С  установленными с завода датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти все проверил и разобрал. Не хватает только опроса бсм АВТО 2017+ С  установленными с завода датчиками.

ПО результату отпишись пожалуйста. Может будет счастье на нашей улице и можно будет датчики оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехался и впервые километров за 200 выскочила ошибка СБОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ и теперь на месте переднего левого колеса стоит 0. Похоже проснулся датчик. Так как Torque через OBD показывал во всех колесах 10 bar  теперь в переднем левом 0.1 bar в остальных 10 так и осталось. Катаемся дальше если проснутся все попробуем привязать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не сработка системы? т.е. уронив давление в одном из колес до 0,1 оно не пытается сигнализировать о спущенном колесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не сработка системы? т.е. уронив давление в одном из колес до 0,1 оно не пытается сигнализировать о спущенном колесе?

Пока негде уронить давление полностью. Но вот что-то я думаю что надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заработало, но только после того как мы 2 часа танцевали с диагностом дилера. Причем как именно заработало, я так и не понял. Колеса нашлись сразу они не спали, прибор заработал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Мне диагносты дилера, взяв денег и проколупавшись часа 4, сказали что установить датчики в принципе не возможно, даже если докинуть пару блоков, и поменять половину проводки в моем авто, т.к. в самом ЭБУ этот функционал не распаян, а форд делает персональные ЭБУ под вин каждого авто.

Было не смешно совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это враньё :) мне тоже бы не сделали, если бы меня не было рядом и я не помогал и не подкидывал идей

Изменено пользователем DeadlySin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что вранье. Благодаря форуму у меня все работает уже год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заработало, но только после того как мы 2 часа танцевали с диагностом дилера. Причем как именно заработало, я так и не понял. Колеса нашлись сразу они не спали, прибор заработал.

А что делали? Очень надо чтобы заработало.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял мы меняли конфиг блоков управления кузовом и приборкой. А потом активировали спец-прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...