Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

На любые. Посадочный размер у датчиков и ниппелей одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, вчера диски 170 21 26 + датчики 203 68 32 + Vredestein Ultac Vorti 235/45R18 были смонтированы на Мондео. Обзвонив кучу дилеров, выявил разницу в 2 (прописью - ДВА) раза по цене шиномонтажа и прописывания датчиков. Минимум 3500, максимум 6900, Где-то монтаж датчиков стоит 250 руб/штука, где-то (форд- север) прописывание стоит 500 рублей за все, где-то (юс-импекс) 1000 руб. У кого-то из Рольфов вообще 500 руб. за датчик. Мейджор повеселил тем, что сходу начал торговаться в стиле "а сколько для Вас нормально?". В форд-север вообще цена от смены зависит, во вторник была одна цена, в среду другая бригада и цена выросла.  :russian_roulette:  Короче дилеры - это такие дилеры...  :sten:

По итогу - рольф-центр выиграл тендер за 3500, при этом сознался в отсутствии необходимости прописывания датчиков вообще. После этого колеса были собраны в простом шинном центре за те же 3500, установлены на машину, датчики подцепились сами и все работает без какого-либо прописывания. Так что всем сомневающимся могу сказать - не сомневайтесь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборчик есть для этого. Брелочек такой с кнопочкой. Продается он

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il), Каким способом прописали по реальному местоположению датчики или не заморачивались?

У меня не активирована визуализация, так что какое именно колесо спустило она один фиг не пишет. Поэтому не заморачивались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8C2T-1A203-AB. Я на ебее покупал. Но и у дилера можно купить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичное устройство можно найти как MOTORCRAFT TPMS-19 Transmitter-tpmsc

Изменено пользователем col4man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как все сложно с этими датчиками. Сплошной геморрой. Оказывается, еще и прописывать эти датчики нужно.... Может, и на фиг они вообще не нужны? Пусть на летней стоят, а на зиму не устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как все сложно с этими датчиками. Сплошной геморрой. Оказывается, еще и прописывать эти датчики нужно.... Может, и на фиг они вообще не нужны? Пусть на летней стоят, а на зиму не устанавливать?

А в чем гиморой? Еслиу вас не активирована визуализация то вообще пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем гиморой? Еслиу вас не активирована визуализация то вообще пофиг.

Я еще не знаю, активирована она у меня или нет. Машина придет через неделю с пакетом ТехноПлюс. Заранее вот думаю, чего надо прикупить для зимней резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не знаю, активирована она у меня или нет. Машина придет через неделю с пакетом ТехноПлюс. Заранее вот думаю, чего надо прикупить для зимней резины.

Активация визуализации - это с завода не идет. Так что по идее покупаете датчики и не паритесь. Прибор нужен чтобы грубо говоря рассказать машине какой датчик на каком колесе стоит. А то она их не различает в стоковом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активация визуализации - это с завода не идет. Так что по идее покупаете датчики и не паритесь. Прибор нужен чтобы грубо говоря рассказать машине какой датчик на каком колесе стоит. А то она их не различает в стоковом варианте.

А если колесо спускает, то в стоке она как информирует водителя? То есть она в стоке вообще давлоение не показывает, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает. Просто пишет что давление низкое. А уж в каком колесе сами разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активация визуализации - это с завода не идет.

 

Теперь будет идти. И датчики другие ставить будут (с автоопределением позиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будет идти. И датчики другие ставить будут (с автоопределением позиции).

Откуда такая инфа? Я что то упустил походу. Хорошо если так... У приятеля 17 года мондюк. Все как обычно в стоке.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет - это не значит, что они уже есть в салонах ))) тем белее, которые уже куплены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет - это не значит, что они уже есть в салонах ))) тем белее, которые уже куплены...

А у меня какая система будет? Сборка 25 сентября назначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старого типа.

Посмотрел в расшифровке ВИН, написано "Датчики давления в шинах - 433 МГц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые тоже на этой частоте работают...

А старые на какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будет идти. И датчики другие ставить будут (с автоопределением позиции).

А в теории новые датчики с автопределением можно будет ставить на наши старые автомобили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в теории новые датчики с автопределением можно будет ставить на наши старые автомобили?

 

Конфигурацию править надо. А так должны, вроде, работать. Частота та же. Пробовать надо...

Номер для заказа: 2035171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурацию править надо. А так должны, вроде, работать. Частота та же. Пробовать надо...

Номер для заказа: 2035171.

 

А откуда информация по поводу замены датчиков? 

 

На бортовике тоже уже будет давление для каждого колеса выводиться в стоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...