Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Установил датчики finis 2036832 , 3 раза выскакивали ошибки на протяжении километров 30. После стоянки в течении пару часов исчезли, проехал уже 200 км, тьфу тьфу тишина. Так что можно ставить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@xmbIrenok,

ошибка выскакивает всегда и при смене колес на оригинальных датчиках или надо с приборчиком колдовать, так как у меня его нет-переобулся и поехал в деревню(100 км)-периодически выскакивает ошибка и датчики показывают на приборке старое давление-на следующий день завел, поехал-все ОК!в прошлом году нервировало, в этом уже привык, не понятно только почему надо проехать и обязательно постоять с заглушенным движком какое то время, кратковременные остановки и заглушил-завел не помогают?надо наверное приборчик заказать: https://www.drive2.ru/l/9709231/, может кто подскажет где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор в плане ошибок не помогает. У меня и без него ошибок не было. Сообщение о неверном давлении исчезает через десяток метров.

Собственно пибор нужен, только если хотите видеть поколесное корректное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь сказали, так и произошло : через пару дней давление стало показывать правильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера штатные тапки с зимней резиной. ДД начали отображение только километров через 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

спасибо, не дорого, закажу, жаль идет долго( лампочки Н15 заказал-с 14.10. еще все в финке болтаются). Подскажите вкратце принцип пользования данным прибором(Пассер на драйве пишет-авто надо перевести в режим обучения потом по очереди поднести прибор к колесам-не нашел, как перевести авто в данный режим?)

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Везде развод на бабки. Не фига мне бесплатно откаллибруют гадом буду :)

 

Седня заехал к знакомому на шинку. Он вынес таааакой манометр огромный типа суперточный.. вообщем выставили 2.4 и 2.2. Прям децл в децл чтоб было (сразу после поездки). Эти датчики показывают ровно на 0.1 :). Т.е. 2.5 и 2.3.

Без обид, но пока не видел на шинках норм манометров. Хорошо бы поверенным прибором сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил датчики finis 2036832 , 3 раза выскакивали ошибки на протяжении километров 30. После стоянки в течении пару часов исчезли, проехал уже 200 км, тьфу тьфу тишина. Так что можно ставить !

Подтверждаю, по данному финису датчики подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

спасибо, не дорого,  Подскажите вкратце принцип пользования данным прибором 

Алгоритм действий следующий:

1) При выключенном зажигании нажимаем и отпускаем педаль тормоза.

2) Пять раз нажимаем кнопку СТАРТ (ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ).

3) Нажимаем и отпускаем педаль тормоза.

4) Нажимаем еще раз кнопку СТАРТ (ВЫКЛ).

5) Пять раз нажимаем кнопку СТАРТ (ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ).

Эти действия переводят приборку в режим программирования положения датчиков.

Далее следуем инструкциям на экране.

Последовательно подносим прибор к колесам начиная с левого переднего, далее правое переднее, правое заднее и заканчиваем задним левым.

У каждого колеса нужно расположить прибор в районе клапана и нажать кнопку, жмем до тех пор пока машина не увидит колесо и подаст сигнал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пять раз нажимаем кнопку СТАРТ (ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ).

ключ с жалом-принцип ведь тот же должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filatov, а не эмулирует ли прибор спуск давления в колесе? Или таки сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин, а зачем все эти процедуры нужны?

 

https://www.drive2.ru/l/9709231/, кто не парится-в принципе не зачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filatov, а не эмулирует ли прибор спуск давления в колесе? Или таки сложнее?

Этот приборчик после нажатия кнопки излучает с частотой 125 кГц. Датчик ловит этот сигнал и "отвечает", т.е. дает сигнал "спущеной" шины. Так как при процедуре машина предлагает "обучить" все шины по очереди т.е. при привязке левой передней сигнал дает она же и соответственно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня комплект зимы. Машина опять фигню по давлению в каждом колесе выдает и все опять перепуталось. Короче машина помнит только один комплект датчиков. Заказал прибор. Чет в падлу каждый раз при смене колес к дилеру кздить на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот приборчик после нажатия кнопки излучает с частотой 125 кГц. Датчик ловит этот сигнал и "отвечает", т.е. дает сигнал "спущеной" шины. Так как при процедуре машина предлагает "обучить" все шины по очереди т.е. при привязке левой передней сигнал дает она же и соответственно... 

Т.е. по сути можно просто по очереди спускать колеса до срабатывания сигнала спущенного колеса, и обойтись без чудо прибора? Понятное дело что так дольше и прибор позволяет сократить время затрачиваемое на этот процесс и удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути можно просто по очереди спускать колеса до срабатывания сигнала спущенного колеса, и обойтись без чудо прибора?

колеса полгода лежали в гараже, диски с резиной. вчера поставил. все как по манометру, ни обучать, ни инициализировать не надо. правда мне подписали каждое колесо, какое где стояло.

прошлой весной купил датчики в экзисте, поставили. тупили 2 недели (показывали давление на 0.2-0.3 отличающееся от манометра) потом все стало в норму. зачем этот прибор?? если только колеса местами менять...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса полгода лежали в гараже, диски с резиной. вчера поставил. все как по манометру, ни обучать, ни инициализировать не надо. правда мне подписали каждое колесо, какое где стояло.

прошлой весной купил датчики в экзисте, поставили. тупили 2 недели (показывали давление на 0.2-0.3 отличающееся от манометра) потом все стало в норму. зачем этот прибор?? если только колеса местами менять...

Ну у меня тоже они были прописаны и я пометил их. Поставил все как было. После инициализации сначала показывали все 2.1, а через 10км стали показывать все по разному и перепутались местами.

Короче для себя понял что нафиг всю эту головную боль, проще приборчик купить и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб они вообще работали(датчики), а сколько он там кажет на приборке-начхать...реально я за год посмотрел раз 5 всего какое там давление))

накачал, каждые месяца 2 проверил, если что подкачал и все. если прокол-то покажет все равно..а уж даже если вдруг покажет на приборке что спустило правое переднее, а по факту окажется заднее правое-да и хрен с ним) 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути можно просто по очереди спускать колеса до срабатывания сигнала спущенного колеса, и обойтись без чудо прибора? Понятное дело что так дольше и прибор позволяет сократить время затрачиваемое на этот процесс и удобство.

Да. Но... У меня на зимних стоят универсальные датчики OROTech, так они для экономии батарейки засыпают. И разбудить их без приборчика никак. Родные тоже может только после некоторого пробега просыпаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные тоже может только после некоторого пробега просыпаются?

Я ж говорю, через 60 км только показания появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одные тоже может только после некоторого пробега просыпаются?

родные датчики с завода которые были, пролежав 5 месяцев в гараже..поставил колеса, инициализоровал через приборку и все. по факту можно было и не инициализировать, я метров сто проехал они сразу показывали давление

 

 

через 60 км только показания появились.

это может когда прям из магазина ставишь? весной ставил, там да, спустя километров 10 начали показывать давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, через 60 км только показания появились.

Вот и я о том же. У меня если не прописать приборчиком через 50-60 км выдает ошибку системы TPMS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...