Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

сколько стоит инцициализация датчиков у дилера?

В пределах тысячи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Форумчане! Прошу строго не судить, но читать все нет времени, если кто поможет буду только рад! Поставили датчики, прописали в приборке, вот уже 500м проехал, они никак не активируются. В чем может быть проблема? Давление накачали 2.4. Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в приборке прописали?

Да! Ну и датчики поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, машина то какая - М4, как в профиле, или М5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько муторно ставить сами датчики? Понятно что надо скинуть колесо, а дальше? Проводка на титаниумах 2016 года есть под них? или же они по беспроводу работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 или же они по беспроводу работают?

Естественно.

Как Вы себе представляете провода на колесах?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Как Вы себе представляете провода на колесах?))))

К примеру Abs реализуется именно с проводами. Да и в принципе представляю как это можно реализовать с проводами. Есть фото установки кто как ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

датчик стоит ВНУТРИ колеса, которое крутится.

а по теме: ничего там сложного нет, ставиться как обычный ниппель без датчика. в любом гаражном шиномонтаже сделают без проблем, ничего там сверхнового у форда не изобретено.

https://b-a.d-cd.net/6b593as-960.jpg

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в любом гаражном шиномонтаже сделают без проблем

в любом лучше не делать, более нежные, чем обычный, мне официалы один сломали(сам ниппель), пришлось рем комплект заказывать, благо они есть: http://alltpms.ru/katalog/rem/rem2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

датчик стоит ВНУТРИ колеса, которое крутится.

а по теме: ничего там сложного нет, ставиться как обычный ниппель без датчика. в любом гаражном шиномонтаже сделают без проблем, ничего там сверхнового у форда не изобретено.

https://b-a.d-cd.net/6b593as-960.jpg

Спасибо за фотку, теперь все прояснилось. А датчик активный? Всмысле там батарейка внутри или он по индукции как-то работает (как proximity карты например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

батарейка внутри или он по индукции как-то работает (как proximity карты например)?

батарейка, он и так стоит как пол страны, а по индукции как колесо в сборе стоил бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я можно спрошу:  вот поеду резину перекидывать, - ничего не нужно делать дополнительно для датчиков ? ну т.е. там колеса спускать-надувать на машине, чтобы датчики правильно показывали.? или просто выставить на шинке давления в колесах и поставив на машину - нажать ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ? 

 

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

ага, только инициализацию

 

вообще я заметил такую штуку. покупал я датчики для второго комплекта колес. к ОД не ездил, тупо после километра они сами проснулись. но была погрешность с моим манометром на насосе. теперь вот уже месяца три как делаю так: накачиваю до 2.4 или сколько кому надо, жду минуту (давляк упадет по-любому на 0.1-0.2), опять добиваю до нужного и жду полминуты...и так пока после выключения компрессора стрелка не будет мертво стоять. все! и на манометре и на приборке идентичные значения

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициализация на мой взгляд лишняя, если давлениене меняется. В этот раз не нажимал ее - через сто метров от шиномонтаж лампочка потухла. До этого показывало давление и обозначалась ступица, на которой давление низкое было (у меня открыто поколесное отображение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заводишь машину сразу сообщение, нажал ОК и все. Меня совсем не напрягает.

А что означает, поменяли лето на зиму колеса в сборе, датчики есть в летней ранее бортовал и видел их. Сейчас зтма без датчиков, но надпись ошибка инициализации сейчас не высвечивается, что может означать,инициализацию не делал. Сигнальная лампа на панели горит при пуске и гаснет. Комплектация тренд,выпуск сентябрь 15 Изменено пользователем sasha1209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас зтма без датчиков, но надпись ошибка инициализации сейчас не высвечивается

должна высвечиваться, с датчиками меняю-километров 50 мозг выносит, пока не адаптируется, что то  крякнуло....к офицалам надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что то  крякнуло

Или просто не были активированы изначально

@sasha1209, раньше датчики работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV,

как вариант, если ни разу не видел как она работает, то может быть и не активировано с завода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно ни проверял, но инициализацию ранее делал, значок шин горит и гаснет при запуске. Как ранее с датчиками, так и сейчас без. Конечно можно пропробовать нажать инициализацию, но потом будет напоминать всю зиму. А у кого вообще данная система не активирована значок шин высвечивается и гаснет при запуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...