Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Про отсутсвтвие датчиков еще в конце того года было оф.письмо от форда, ничего скотского нет. Так что даже кто еще три подорожания назад купил, тоже без датчиков.

Нужны датчикии активация функции в приборке, все

Кому это письмо было ?  Вам давали его под роспись ? Мне лично нет.  Лично мне манагер при выдаче машины красиво рассказал как эта система работает.

 

 

Посмотрите, в etis.ford.com по VINеть ли датчики в описании комплектации. Если есть - наезжать можно и нужно, если нет - то без вариантов.

 

 Да проверял, нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому это письмо было ?  Вам давали его под роспись ? Мне лично нет.  Лично мне манагер при выдаче машины красиво рассказал как эта система работает.

письмо дилерам, что с определенного месяца ни на одну из комплектацию датчики давления не ставятся

на драйв2 или тут на форуме, если поискать, был даже скан этого документа.

манагер не поп земли, они сами половины не знают из того, чем торгуют

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я то этот скан здесь на форуме видел. Просто потом отписывались люди у которых машины 16 года и датчики были в наличии. Тем более в комплектации Т+ . Я просто специально этого балбеса в салоне спросил про датчики и он сказал, что, да, датчики стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проверял, нет конечно.

Тогда официально без вариантов. У менеджера задача продать, остальное его не волнует. Хотя не красиво, конечно, но мог и сам не знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто в курсе. Машина Titanium+, сборка апрель 2016. Был сегодня на ТО-0 , подтвердили, что датчиков нет. Собственно вопрос - достаточно ли будет установить датчики и прописать их в систему или в машине может не оказаться еще чего нибудь нужного (ну типа приемных антенн или еще чегонибудь) ?

И вопрос два - есть ли шансы по этому поводу наехать на дилера или на сам форд ?  В момент заказа машины не уведомили, что такой опции больше нет, но с другой стороны детально комплектация машины в договоре и не описывается, не думаю что эти датчики у кого то в договоре купли продажи явно были указаны... А то получается довольно скотская ситуация - машину брал уже по новой цене, а из нее еще и кусок функционала выдрали...

достаточно купить и поставить датчики, прописать в конфигах BCMi и приборке...

Уже с сентября 15 года (те 16 модельный год) - датчики идут только в пакетах Техно и Техно+ (с автопарковкой, blis и автотормозом), но наехать на ФМК конечно можно, но тогда еще про обгоревшие плафоны заднего номера не забудте :lol1: обязательно 

 

Нет. Подкатывали какую то хрень на телеге. Я из-за стекла наблюдал. Хотя эту мог и не заметить.

Взяли 701 рубль. .(0,5 нормочаса)

жесть, на телеге :)))) ?!?

вообщето это прибор размеров с коробку от  6 айфона :) ну который для колес

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю что если у меня есть пакет техноплюс? (парковка и слепые зоны) датчики должны быть и их требуется только активировать и сделать это можно у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю что если у меня есть пакет техноплюс? (парковка и слепые зоны) датчики должны быть и их требуется только активировать и сделать это можно у официалов?

Если датчики с завода установлены, то активация не требуется - не путать с отображением давления на приборной панели (это действительно отдельная недокументированная опция).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю что если у меня есть пакет техноплюс? (парковка и слепые зоны) датчики должны быть и их требуется только активировать и сделать это можно у официалов?

 

Если датчики с завода установлены, то активация не требуется - не путать с отображением давления на приборной панели (это действительно отдельная недокументированная опция).

 

Все верно. Датчики должны быть. И в случае прокола - на приборке выскочит  значек "шинка". А вот отображение на приборки давления в каждом колесе - это нужно активировать отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ктонибудь  знает разницу между датчиками с кодами  1862980, 5091251 и 2036832  ?
Последние два идут как аналоги, но стоят немного дешевле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле чем что или где ? )

Если что это все коды оригинальных датчиков Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize,

есть датчики, продаваемые поштучно-у них один код. есть продающиеся попарно(в одной коробке два датчика)

есть вроде вообще без коробок.

разница в том, что какие-то из них типа для дилеров и завода предназначены, а вот те что самые дорогие и продаются каждый датчик в отдельной коробочке-для нас, розницы.

 

зимой еще был слух, что те, что попарно продаются можно активировать только у ОД. но это не подтвердилось, они также инициализировались с приборки

 

странно, мне екзист вообще замен не предлагает. только 1 862 980

 
Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к счастью не экзистом единым живем...
Например здесь можно искать и запчасти и замены
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1862980&class_man=FORD&location=1&currency=1&rawdata=1862980

И здесь на 1862980 как раз замена идет 2036832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там разница то в 200р между ними, че голову морочить? Не каждый же год их покупать, купил и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тренд. Показывает только падение давления. Сейчас показывает просто предупреждение - низкое давление в шинах если в одном из колес опускается ниже 1.8 . Проверенно опытным путем. До этого значения никак не реагирует. Я так понял, что датчики стоят, но их надо активировать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже активны, если не хотите видеть давление в каждом колесе ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Коллеги. А можно вопрос.

А эти вот датчики и вся система мне показывает реальное давление (у меня картинка машинки с циферками) ? Или типа я инициализацию сделал и она приняла текущее давление в колесах за некую норму, ну скажем 2.4 .. я почему спрашиваю. Решил манометром померять и удивился. Задние 2.0, передние 2.2. А система кажет 2.4 и 2.6. ?!? Конечно манометру уже лет больше чем мне.. еще дедушкин. Но блин если он такой кривой - это ж на каком давлении я на предыдущих авто ездил если мерял им всегда ???

 

Так что вопрос в силе : датчики измеряют давление? И что тогда делает инициализация датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициализация делает то, что вы написали - фиксирует норму.

 

Датчики более менее показывают - особой разницы с манометром на компрессоре не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики если не шли вместе с машиной врут безбожно пока их не инициализирует дилер своим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. А можно вопрос.

А эти вот датчики и вся система мне показывает реальное давление (у меня картинка машинки с циферками) ? Или типа я инициализацию сделал и она приняла текущее давление в колесах за некую норму, ну скажем 2.4 .. я почему спрашиваю. Решил манометром померять и удивился. Задние 2.0, передние 2.2. А система кажет 2.4 и 2.6. ?!? Конечно манометру уже лет больше чем мне.. еще дедушкин. Но блин если он такой кривой - это ж на каком давлении я на предыдущих авто ездил если мерял им всегда ???

 

Так что вопрос в силе : датчики измеряют давление? И что тогда делает инициализация датчиков?

У меня ровно кажит что на монометре что на приборке причём монометров много было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а эта система контроля давления в шинах с какой комплектацией идет или это отдельная опция? У себя не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaa,

в 15м году вроде как на всех комплектациях были датчики, под конец 15го года Форд посчитал что разоряется на них и вроде как убрал вообще из всех, но в приборке все активируется если свои датчики купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...