Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капиталка движка 2.3


Рекомендуемые сообщения

 

 

к вопросу источника

чтобы не выглядеть сильно глупым, советую для начала изучить ремонтные стандарты

0,25 это первая ремонтная проточка коленвала

а первый ремонтный размер поршней начинается с 0,5 мм

большой привет..... :D

Ну если уж на то пошло, то у коленвала нет ремонтных проточек, т.к. их не точят, а шлифуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если уж на то пошло, то у коленвала нет ремонтных проточек, т.к. их не точят, а шлифуют.

хорошо, что хоть про это знаешь....  :D

 

а в обиходе как правило говорят - *расточить\проточить вал до первого\второго\третьего ремонта*, ни разу не *расшлифовать.....*   :fuck-1:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как эту гильзу точить-то? И зачем?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, поучительно

и все бы хорошо в этом видео, но только в блоках дюратеков 1,8 и 2,0 изначально гильз нетути.....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, а где на видео гильза родная? Это вырезанный остаток от нее, естественно она изначально толще!

Есть опыт известной на форуме компании - фф моторс. Они при капиталке именно точат в 1 ремонт блок и, как мне кажется, если бы были проблемы, то их бы уже с г...м смешали)

На всякий случай: я не религиозный фанатик, как некоторые личности на форуме, я просто описал проблему со своей точки зрения. А то оказывается что поршни сложно найти на этот двигатель))

 

@strannikk, я конечно вживую не видел 1.8 и 2.0, но только везде пишут, что они тоже с гильзами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ну как это нет гильз?

С 20:10 прекрасно видно гильзы.

@mks.mpei

Здесь вопрос не в том, что эти гильзы категорически нельзя точить. Я тут солидарен со мнением автора видео: при уменьшении толщины гильзы увеличится ее подвижность. Если уж и требуется расточка - нужно полностью перегильзовывать.

Ffmotors ребята хорошие, но растачивать у них я бы не стал. Либо настоял бы на перегильзовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, я конечно вживую не видел 1.8 и 2.0, но только везде пишут, что они тоже с гильзами

здесь видно ?

будет возможность, сфотографирую более подробно

post-76006-0-09881100-1510819799_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобильного не видно, но спорить, если блок у вас перед глазами глупо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ну как это нет гильз?

 

С 20:10 прекрасно видно гильзы.

 

ну вот так - нет

не нужно следы от старой прокладки гбц принимать за гильзы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.

Получается, процесс расточки этого блока вообще во вредительство превращается.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь видно ?

будет возможность, сфотографирую более подробно

Возьми магнит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Ну или как всегда есть вариант махнуть на маздовский l3-ve))

 

Привет!

Помер движок, стою перед выбором: менять на контрактный/ капиталить / ставить маздовский.

Но по маздовскому движку не все понятно. Можешь подробнее рассказать? Он встает без каких-либо проблем? Мозги / проводка / датчики остаются фордовские? 

Цена вопроса контрактного маздовского прельщает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги и проводка остаются фордовские. Меняется шкив колена и что-то еще - на форуме есть точное описание. Если не хочешь сложностей с гаи, то лучше замену оформить официально. И это надо делать до замены двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги и проводка остаются фордовские. Меняется шкив колена и что-то еще - на форуме есть точное описание. Если не хочешь сложностей с гаи, то лучше замену оформить официально. И это надо делать до замены двигателя

 

Ок, спасибо за инфу!

Да, нашел точное описание, если кому-то еще понадобится, то вот ссылка на пост: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=3012839 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Помер движок, стою перед выбором: менять на контрактный/ капиталить / ставить маздовский.

Но по маздовскому движку не все понятно. Можешь подробнее рассказать? Он встает без каких-либо проблем? Мозги / проводка / датчики остаются фордовские? 

Цена вопроса контрактного маздовского прельщает ))

контрактник это в общем тот же кот в мешке, поэтому цена мотора не показатель конечных вложений

до рынка наверное доедет, дальше как звезды лягут

 

чего со своим мотором то ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактник это в общем тот же кот в мешке, поэтому цена мотора не показатель конечных вложений

 

чего с мотором то ?

 

Понятно, что есть риски.

 

Купил машину в мае 2017, оказалось, что жрет масло в районе трех литров на 1000 км. Бывший владелец прикинулся честным, откровенно сказал, что масло, да, жрет, грамм 100 на 1000 км, я повелся.

В сентябре прогорел клапан в 4-ом цилиндре. Вскрыли голову - на валах были риски и в седлах тоже, достаточно глубокие, видимо от масляного голодания. 4й поршень немного люфтил в цилиндре, остальные норм.

 

В итоге поменял прогоревший клапан, маслосъемные колпачки, в блок лезть не стал, понимал, что это временное решение, надо глобальнее подходить к вопросу. Вот это время и пришло) снова 4й цилиндр, компрессия 0.

 

Капиталить не вижу смысла, так как надо голову менять + неизвестно, сколько бывший владелец ездил без масла и какие из-за этого последствия, решение - контрактный. А если есть вариант контратника от мазды, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vrklv,Покупай контрактный. Возможно это выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Помер движок, стою перед выбором: менять на контрактный/ капиталить / ставить маздовский.

Но по маздовскому движку не все понятно. Можешь подробнее рассказать? Он встает без каких-либо проблем? Мозги / проводка / датчики остаются фордовские? 

Цена вопроса контрактного маздовского прельщает ))

Узаконить этот свап возможно если у донора  экологический класс будет не ниже Евро4.  А если движок азиат будет , то Евро4 у него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что есть риски.

 

Купил машину в мае 2017, оказалось, что жрет масло в районе трех литров на 1000 км. Бывший владелец прикинулся честным, откровенно сказал, что масло, да, жрет, грамм 100 на 1000 км, я повелся.

В сентябре прогорел клапан в 4-ом цилиндре. Вскрыли голову - на валах были риски и в седлах тоже, достаточно глубокие, видимо от масляного голодания. 4й поршень немного люфтил в цилиндре, остальные норм.

 

В итоге поменял прогоревший клапан, маслосъемные колпачки, в блок лезть не стал, понимал, что это временное решение, надо глобальнее подходить к вопросу. Вот это время и пришло) снова 4й цилиндр, компрессия 0.

 

Капиталить не вижу смысла, так как надо голову менять + неизвестно, сколько бывший владелец ездил без масла и какие из-за этого последствия, решение - контрактный. А если есть вариант контратника от мазды, то почему бы и нет.

Походу двигатель "Франкештейн" собрали из того что было и на продажу. 

Поршень не родной может быть, а клапан "зажат" прилично, вот и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталить не вижу смысла, так как надо голову менять + неизвестно, сколько бывший владелец ездил без масла и какие из-за этого последствия, решение - контрактный. А если есть вариант контратника от мазды, то почему бы и нет.

никак понять не могу - откуда в наших людях святая вера в то что контрактный мотор снят с молодой и вполне себе исправной машины ??? что перед тем как сдать машину в утиль в мотор лили своевременно и хорошее масло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак понять не могу - откуда в наших людях святая вера в то что контрактный мотор снят с молодой и вполне себе исправной машины ??? что перед тем как сдать машину в утиль в мотор лили своевременно и хорошее масло....

Нет никакой святой веры) не знаю, как там у японцев принято, но не думаю, что они предполагают заранее, что через какой-то определенный промежуток времени они сдадут машину в утиль и в этот промежуток перестают за ней ухаживать. Чаще наверное аварийные случаи, в которых двигатель остаётся в нормальном состоянии. В любом случае это все предположения и понятно, что это кот в мешке. У меня два варианта, либо тратить 100к на ремонт, либо 30к на контрактный но с рисками, я выбрал второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой святой веры) не знаю, как там у японцев принято, но не думаю, что они предполагают заранее, что через какой-то определенный промежуток времени они сдадут машину в утиль и в этот промежуток перестают за ней ухаживать. Чаще наверное аварийные случаи, в которых двигатель остаётся в нормальном состоянии. 

вот как и вижу страну японию - на обочинах лежат битые аварийные машины с целыми моторами  :D

 

на самом деле это сказки от продавцов - аварий на дорогах крайне мало, а машина расчетливо и заранее списывается по затратам на содержание, на налоги и вложениям к прохождению техосмотра

угадай с трех раз какой узел отвечает за расход топлива (содержание) и что сложнее всего подготовить к то - вкрутить лампочку в габариты или вывести старый изношенный мотор в строгие стандарты выхлопа

 

если тебе повезет с мотором - буду рад за тебя

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Взять контрактный за 30 -ку плюс снять поставить, плюс узаконить и т.д. и т.п Сумма уже выходит совсем другая. Кто-то на форуме отписывался контрактного хватило на месяц(В этом случае опять ремонт и расходы).

По мне так согласен со 

strannikk  

- сделать свой в надежном месте и с нормальными запчастями и до продажи этот вопрос закрыть.

А так, конечно, каждый сам принимает "мужественное решение" как выйти из данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет никакой святой веры) не знаю, как там у японцев принято, но не думаю, что они предполагают заранее, что через какой-то определенный промежуток времени они сдадут машину в утиль и в этот промежуток перестают за ней ухаживать.
Я не уверен в честности "продаванов", которые предлагают контрактник, но я видел кузов (распиленый  пополам некой ОГРОМНОЙ болгаркой) и в каком состоянии он был. Запчасти были, в идеале.

Я не рекламирую. Но просто хочу сказать.

Не всё так плохо, Но всё зависит от честности "продавана".

P.S. Машинка была из Японии. (стыдно, но я подбрил свечи, а новый покупатель купил контрактник с моими свечами.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в двигателях...

Прочитал тут многое. Подскажите, это уже начало конца двигателя? 
Появился подтек недавно. справа по шву и до обратной стороны (со стороны лобового), слева и спереди все нормально. Одни сказали, что пропускает прокладка между крышкой клапанов и двигателем (могу ошибаться с определениями). Масло в норме, не жрет, стуков нет, шумов тоже, с тягой все норм. Подскажите, на что обратить скорее внимание.

post-96470-0-39322200-1522856359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...