Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самая экономичная скорость EcoBoost 203 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Самая экономичная езда на 6 передаче-90-100км/ч- однажды так ехал по МКАДУ от Каширки до Ленинградки, средний расход 6.5л при ср скорости 80км/ч и это на 240 сильном Гелекси, но ехать было действительно скучно зато спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый ilya, если смотрите средний расход топлива, в таком случае смотрите и среднюю скорость за поездку! Она у Вас окажется скорее всего 100-!

На мгновенной скорости 200+ нужно смотреть мгновенный расход топлива не меняя положения педали газа, впрочем как и на любой другой скорости! Лучше замерять расход в таком случае в режиме круиз контроля. Но и тогда, любой  даже маленький подъем или спуск даст Вам изменение в расходе +-5л/100км.

Со скоростью 200+ Вы катаетесь на дорогах общего пользования или на лично Вашей дороге? Там у Вас нет попутных или встречных машин, а Камазы носятся со скорость 200+? Ездун прав 100%, и самокритика его не уместна. Мгновенный расход топлива смотрите на постоянной скорости (т.е. без ускорения или замедления). При ускорении Ваш расход перевалит за 50! Если сможете продержаться на круиз-контроле на скорости 200+ хотя бы 10 км пути, уворачиваясь от встречных и попутных- вот тогда и смотрите средний расход. (НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! ОПАСНО!!!)

Респектуха, дружище!!! :D  :friends: Вот правда-вроде все люди умные, а иногда такое пишут?!... :o

Конечно-опасного ничего нет, и дороги такие, где это можно-в стране есть! Даже 10 км-не проедешь стабильно с такой скоростью, но 2-4 км-запросто!

Разумеется-на круизе, тут просто без вариантов!!! :nono:  И даже не на подъемах/спусках, а на ровной и прямой, однозначно! Да, в таком режиме расход примерно 20-22, точно не помню!... :)

И при педальке в пол...-я видел и цифры 50-60 литров!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100кмч на круизе около 6.1-6.3 по компу. Можно жать расход меньше, если ехать 70-80кмч на круизе, но это тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респектуха, дружище!!! :D  :friends: Вот правда-вроде все люди умные, а иногда такое пишут?!... :o

Конечно-опасного ничего нет, и дороги такие, где это можно-в стране есть! Даже 10 км-не проедешь стабильно с такой скоростью, но 2-4 км-запросто!

 

 

 

на скорости 200+ за одну минуту преодолевается 3,3 км..)))) думаю минут 5 на утренней загородней трассе можно себе легко позволить..но страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Карелов постоянно по дороге в отпуск и обратно отжигаю 194, а разогнать до максимальной скорости чахлик невмирущий, это еще то терпение, потому, что до 170 он едет, а дальше разгон ползет в час по чайной ложке. Но ведь это возможно в Карелии, еду правда с другой стороны озера, на невесть сколько км ни души и дорога отличная. А вы нельзя, нельзя в Карелии, если хочется то можно, тем более на экокапусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ilya, если смотрите средний расход топлива, в таком случае смотрите и среднюю скорость за поездку! Она у Вас окажется скорее всего 100-!

На мгновенной скорости 200+ нужно смотреть мгновенный расход топлива не меняя положения педали газа, впрочем как и на любой другой скорости! Лучше замерять расход в таком случае в режиме круиз контроля. Но и тогда, любой  даже маленький подъем или спуск даст Вам изменение в расходе +-5л/100км.

Со скоростью 200+ Вы катаетесь на дорогах общего пользования или на лично Вашей дороге? Там у Вас нет попутных или встречных машин, а Камазы носятся со скорость 200+? Ездун прав 100%, и самокритика его не уместна. Мгновенный расход топлива смотрите на постоянной скорости (т.е. без ускорения или замедления). При ускорении Ваш расход перевалит за 50! Если сможете продержаться на круиз-контроле на скорости 200+ хотя бы 10 км пути, уворачиваясь от встречных и попутных- вот тогда и смотрите средний расход. (НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! ОПАСНО!!!)

Круиз работает только до 180км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз работает только до 180км/ч

Надо проверить... Откуда информация? Может верхний предел от двигателя зависит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить... Откуда информация? Может верхний предел от двигателя зависит?

Не я один пробовал, больше 180 не дает поднимать сам круиз.

Если пытаетесь включить его на скорости больше 180, то он не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ровном участке на круизе 110 км/ч расход 6,5 л/100км. 80 км/ч - 5,3 л/100км. Ранее замечал если ехать на круизе 140 км/ч на не очень загруженной трассе почти пустой, средний расход после 120 км пути приближается к 9,3-9,5 л/100км. Выше этой скорости расход заметно возрастает.

Не обнуляю средний расход топлива с начала года- 11,4 л/100км. по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости 200+ за одну минуту преодолевается 3,3 км..)))) думаю минут 5 на утренней загородней трассе можно себе легко позволить..но страшно)))

Вполне! Не понял одного...-чего именно страшно????? :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить... Откуда информация? Может верхний предел от двигателя зависит? 

Я подтверждаю абсолютно слова::

 

Не я один пробовал, больше 180 не дает поднимать сам круиз.

Если пытаетесь включить его на скорости больше 180, то он не включается.

Все действительно так! Наверное...-связано с соображениями безопасности?... ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне! Не понял одного...-чего именно страшно????? :unsure:  :unsure:  :unsure:

скакать по дороге на скорости 200+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скакать по дороге на скорости 200+...

Странно... Может, у вас дороги такие, что вы можете только скакать?! :) Тогда сочувствую тебе!... У меня-лети не хочу! Вот такие дороги!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Может, у вас дороги такие, что вы можете только скакать?! :) Тогда сочувствую тебе!... У меня-лети не хочу! Вот такие дороги!!! :good:

Только короткие, ага?))) Раз и 10 км с реальной скоростью не проехать))) а Вы разве не в курсе что с хорошими дорога напряженка в стране?) От того при скорости 200+ скакать и приходится, и руль сжимать покрепче..И страшно!)

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не на тех дорогах живешь. Солнце у Вас усе поплавило, а у нас усе пучком, замерзли наверное.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на скорости 230 км/ч, в течение 2-3 минут, мгновенныий расход колебался между 28-32 л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на скорости 230 км/ч, в течение 2-3 минут, мгновенныий расход колебался между 28-32 л...

Ну так а я о чем тут ТС-у говорил... Все верно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад,когда взял моню поездка на юга вышла со средним расходом 6.9 и обратно 7.1(и то потому что гнал).В этом году со спокойной размеренной ездой получил ровно 8 литров.Получается с возрастом прожорливее становится

Самая экономичная скорость примерно 90-110 по моим прикидкам при оборотах 2600-2800

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы за годы владения хоть раз чистили систему впрыска?

Лично нет.Что касается ежегодного ТО,то в списке работ тоже нет.Машинка на продленной гарантии,сам не лезу,соответственно и свечи не менял ни разу.Пробег 43000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад,когда взял моню поездка на юга вышла со средним расходом 6.9 и обратно 7.1(и то потому что гнал).В этом году со спокойной размеренной ездой получил ровно 8 литров.Получается с возрастом прожорливее становится

Самая экономичная скорость примерно 90-110 по моим прикидкам при оборотах 2600-2800

такая же ерунда. Но у меня и пробег 114 000. Тоже расход на одной и той же трассе увеличился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда. Но у меня и пробег 114 000. Тоже расход на одной и той же трассе увеличился.

Или топливо стало другого качества, или прошивка новая не так сильно обедняет смесь, или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или топливо стало другого качества, или прошивка новая не так сильно обедняет смесь, или...

ну кажется все отмечали что "антидетонационная" прошивка повыше обороты держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну кажется все отмечали что "антидетонационная" прошивка повыше обороты держит

Если так,почему они паспортные данные не меняли при продаже последних четвертых монь с новой прошивкой?Обман потребителя налицо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или топливо стало другого качества, или прошивка новая не так сильно обедняет смесь, или...

прошивка та же, все условия те же- круиз скорость расстояние трасса, все то же самое кроме расхода который увеличился на 1-1.5 больше стал. Только пробег больше. Топливо другое? Так сразу в двух областях другое топливо стало и при том на разных брендах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...