Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самая экономичная скорость EcoBoost 203 л.с.


Рекомендуемые сообщения

 Любопытно очень стало, но не смог по поиску ничего похожего найти и на дальние расстояния редко езжу, чтобы замерить при какой скорости минимальный расход бензина на Экобусте 2.0 203.
 Знаю только, что в теории 80 - 120 км/час.

 Поделитесь своими данными, кто замерял или находил информацию.

Изменено пользователем Serj84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю точно, что на 200 +, у меня в районе 14 л. получается :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем ilya 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделитесь своими данными, кто замерял или находил информацию.

Максимальная экономия на 2000 об/мин... По скорости должно быть порядка 100 км/ч - я не знаю ваших коробок - по этому может отличаться, как чуть в меньшую, так и в большую скорость.

 

И не забывай, что для экономичной езды - необходимо забыть об ускорениях, раскрутки ДВС более 2500 об/мин... то есть должна быть постоянная скорость с минимальным нажимом на газ.

 

 

 

и на дальние расстояния редко езжу, чтобы замерить при какой скорости минимальный расход бензина на Экобусте 2.0 203.

Если не ездишь на дальняк - то кроме очень спокойных разгонов, как я выше писал - до 2500 об./мин - как ты ещё планируешь экономить топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сейчас много придется ездить на большие расстояния.

 

Да и просто хочется знать как можно больше про свой авто и может кому еще пригодится информация..

Изменено пользователем Serj84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ехал около ста километров на круизе при выставленной скорости 95 км\ч - расход по БК был 6л\100км 98 бензина.

Багажник пустой и я один в машине.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что на 200 +, у меня в районе 14 л. получается :lol: :lol:  :lol:

Херня это!!! На скорости 200+ расход порядка 20 литров! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня это!!! На скорости 200+ расход порядка 20 литров! :nono:

Не верьте бортовику он пиз***ит

Херня ни херня доказывать не буду, проверял 1000 раз. 

P.S.  А так да, моментальный 18-20 показывает

Изменено пользователем ilya 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте бортовику он пиз:cens:т

Херня ни херня доказывать не буду, проверял 1000 раз. 

P.S.  А так да моментальный 18-20 показывает

А ты какой расход тогда проверял, если сам говоришь, что мгновенный-18-20?????? :o  :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого толку? И почему его НОЛЬ???

Ну так ты сам написал-что средний расход! Надо объяснять...-что означает средний???? Думаю-нет!...

Реальные цифры, отражающие истинное (или близкое к нему) положение вещей...-это мгновенный расход!!!

А вот именно он-на скорости 200+...-как раз и составляет примерно 20-22 литра!

Вот и все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты сам написал-что средний расход! Надо объяснять...-что означает средний???? Думаю-нет!...

Реальные цифры, отражающие истинное (или близкое к нему) положение вещей...-это мгновенный расход!!!

А вот именно он-на скорости 200+...-как раз и составляет примерно 20-22 литра!

Вот и все! :)

Ещё раз  БОРТОВИК ПИЗ***ИТ, вроде взрослые люди :upset:  

Расход нужно считать самому изходя из пройденого пути и затраченных на этот путь литров, а не смотреть на монитор  :)

Изменено пользователем ilya 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига экономить топливо на экобусте? У меня что тапка в пол, что пробки, ни разу за 12 литров н вылез :)

А при попытке экономить влез в 9,6, разница несущественная :)

Изменено пользователем Sorento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход нужно считать самому изходя из пройденого пути и затраченных на этот путь литров, а не смотреть на монитор 

Ну, окей?!. Объясни мне-барану...-следующее:

1. Ты прошел на круизе со скоростью 200+ 50 км.

2. Как ты посчитаешь количество истраченного топлива????????    :sten:  :sten:


 

 

Нафига экономить топливо на экобусте?

Респектище!!! :appl:  :friends:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, окей?!. Объясни мне-барану...

Самокритично...

Я же говорю проверял много раз т.к. езжу  с такими скоростями ПОСТОЯННО, лень рассказывать элементарные вещщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, окей?!. Объясни мне-барану...

Самокритично...

Я же говорю проверял много раз т.к. езжу  с такими скоростями ПОСТОЯННО, лень рассказывать элементарные вещщи

Ну ладно, Бог с тобой! Это напоминает мне:- "квадратное!", нет-"зеленое!"... :unsure:

А у меня с самокритикой никогда проблем не было... Конечно лень рассказывать, поскольку это вещи...-не элементарные, ты просто не понимаешь этого!...

Я тоже с такими скоростями регулярно ездил, и знаю-каков расход!..

А на вопрос про истраченное топливо ты просто не ответил!.. :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил из Питер в Крым и обратно. Туда летел где возможно 180-200 с постоянными обгонами разгонами и тд. Средний расход вышел 13 литров. Обратно ехал где позволяло 150-160, Расход в результате 10 литров. При более мение динамичной езде как меньше 10 сделать я хз. Кстати при скорости 180 у меня жпс показывает скорость 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в пятером в сочи из москвы, расход всегда был 8.3, ехал 109 на круизе всю дорогу почти

Бензин 98

 

P.s смысл нарушать на дальние дистанции скорость?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, окей?!. Объясни мне-барану...

Самокритично...

Я же говорю проверял много раз т.к. езжу  с такими скоростями ПОСТОЯННО, лень рассказывать элементарные вещщи

Товарищ, пургу не несите постоянно это 10 мин? Где в вашем регионе можно часика два валить 200.+???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял много раз т.к. езжу  с такими скоростями ПОСТОЯННО

А ты в детстве с качелей или табуретки не падал?

200+........ в Петрозаводске и окрестностях? Одна у вас трасса М18 Кола.  На север до Кондопоги ловить нечего, на юг от твоей Петрушки до Пряжи серпантин. И напряженный трафик в одной полосе с запретами обгонов.

На прочих дорогах асфальт местами.....

Ладно сам уедешь в страну вечного лета, черт с тобой, не жаль, так с собой попутчиков заберешь. 

 

Каждый божий день в стране гибнет на дорогах сто человек. Это каждые 15 минут один покойник, калек и инвалидов там еще с десяток ........

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так 123 на круизе круизе , 114 средняя, 8.9 расход , 276 км расстояние от города до города, в машине 2 взрослых и 4 детей. Пробег 110 000 тыс. Раньше расход при аналогичном движении был 7.6- 7.8. Теперь стал больше после 90 000 тыс км, почему то((. Поездка Челябинск- Орск средняя 115, расход 11.1, 620 км расстояние, При скорости 200-240 расход 19 литров средний, в машине один, но в багажнике и салоне детские игрушки мебель велосипеды и санки. Дорога от Троицка до Варны идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРЕДНИЙ!!!  :lol: 

Уважаемый ilya, если смотрите средний расход топлива, в таком случае смотрите и среднюю скорость за поездку! Она у Вас окажется скорее всего 100-!

На мгновенной скорости 200+ нужно смотреть мгновенный расход топлива не меняя положения педали газа, впрочем как и на любой другой скорости! Лучше замерять расход в таком случае в режиме круиз контроля. Но и тогда, любой  даже маленький подъем или спуск даст Вам изменение в расходе +-5л/100км.

Со скоростью 200+ Вы катаетесь на дорогах общего пользования или на лично Вашей дороге? Там у Вас нет попутных или встречных машин, а Камазы носятся со скорость 200+? Ездун прав 100%, и самокритика его не уместна. Мгновенный расход топлива смотрите на постоянной скорости (т.е. без ускорения или замедления). При ускорении Ваш расход перевалит за 50! Если сможете продержаться на круиз-контроле на скорости 200+ хотя бы 10 км пути, уворачиваясь от встречных и попутных- вот тогда и смотрите средний расход. (НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! ОПАСНО!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. по теме. Думаю, что самая разумная скорость (экономичная) это на 6 передаче стрелка тахометра от 2500 до 3000 об/м. Ну как то 140 км/ч туда-сюда. В среднем с разгонам и торможениями получите около 9 л/100 км.  Медленнее- уже совсем тоска! Индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...