Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения


33 минуты назад, Apocalypto сказал:

ELM без переключателя MS/HS CAN.

без переключателя, понятно теперь, а по проводу почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

За 3,5 года ни разу не подвёл электрообогрев. Фишка на месте, аккум родной.

Потому что ездишь каждый день, будет стоять машина по неделе, как у меня, хрен обогрев заработает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Igor375375 сказал:

Потому что ездишь каждый день, будет стоять машина по неделе, как у меня, хрен обогрев заработает )))))

Это тут не причем.. В моем случае машина ежедневно около 100 км проезжает. Просто процент хреновых АКБ большой, да еще эта умная хрень заряжающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Igor375375 сказал:

без переключателя, понятно теперь, а по проводу почему?

Вот, к примеру, у меня есть игрушка беспроводная тоже на чипе 1.5, WiFi соединение, блоки эти несколько видит, но менять кофиг не дает. И вообще, беспроводным методом такие вещи не рекомендовано делать. Даже родной VCM II - у него есть беспроводной коннект, но в инструкциях указано, что для прошивки и т.п. соедините кабелем

Вот этот проверен:
https://s.click.aliexpress.com/e/bjVsMSGS

 

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Apocalypto сказал:

Это тут не причем

При том, что за недельную стоянку зимой любой АКБ просядет ниже 60% и обогрев работать не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Apocalypto сказал:

Вот этот проверен

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

При том, что за недельную стоянку зимой любой АКБ просядет ниже 60% и обогрев работать не будет )

Имею ввиду что у меня не при делах этот вопрос. И на четвертом Мондео батарея быстро садилась. Поставил новый оригинал - то же самое... полчаса музыки и на приборке предупреждение уже. Bosch поставил и забыл, даже с усилителем 4-канальным и сабом активным по 2-3 часа музыка играла, пока в гараже ковыряешься, не проседала батарейка. И Фокус 2 в семье был, зимой не выездной почти был - 8 лет Varta родная прожила. Нормальные АКБ уходят в прошлое, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor375375 сказал:

А я опять фишку отключил....и теперь уж навсегда, как приятно когда обогрев лба работает, это одна из самых моих любимых функций Форда, уже третьего по счету )))))

как ее отсоединить )) не фига не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр1941 сказал:

как ее отсоединить ))

Снизу фишки, у самого пучка  проводов, очень тугая узкая защёлка, на нее жмешь и тянешь одновременно ( защёлка без щелчка, перчатки надень ), потом привыкнешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Igor375375 сказал:

Снизу фишки, у самого пучка  проводов, очень тугая узкая защёлка, на нее жмешь и тянешь одновременно ( защёлка без щелчка, перчатки надень ), потом привыкнешь....

спасибо! завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Apocalypto сказал:

Нормальные АКБ уходят в прошлое, увы. 

Я Бош, как и штатную, выкинул...Banner AGM 80, год вот без проблем, вещь, но надо ездить, хотя бы через день, то же усилок стоит и сигналка GSM, они конечно подъедают...с отключённой фишкой все работает, я закончил эксперименты )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Igor375375 сказал:

Я Бош, как и штатную, выкинул...Banner AGM 80, год вот без проблем, вещь, но надо ездить, хотя бы через день, то же усилок стоит и сигналка GSM, они конечно подъедают...с отключённой фишкой все работает, я закончил эксперименты )))))))

так ты с фишкой гоняешь, или нет? А то я купил Exide ek700 AGM, вот теперь думаю, оставить фишку, или нет? Пока поездив, заряд держится на уровне 12.5-12.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dym88 сказал:

так ты с фишкой гоняешь, или нет?

Если ездишь регулярно, то не снимай, AGM заряжается в разы быстрее обычного ( точнее, обычный АКБ от генератора практически не возможно зарядить до 100%, при обычной эксплуатации, AGM легко), я прошлую зиму и лето откатал без проблем ( по обогреву, летом то же использую, когда лоб потеет в дождь ), а сейчас езжу мало и не успевает заряжаться, снял фишку ( надоело лёд скрести ), одену, если только летом куда нибудь на дальняк поеду, т.к. AGM боится перезаряда, хотя с моими источниками потребления ( усилок, сигналка ), вряд ли он произайдет.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Igor375375 сказал:

Если ездишь регулярно, то не снимай, AGM заряжается в разы быстрее обычного ( точнее, обычный АКБ от генератора практически не возможно зарядить до 100%, при обычной эксплуатации, AGM легко), я прошлую зиму и лето откатал без проблем ( по обогреву, летом то же использую, когда лоб потеет в дождь ), а сейчас езжу мало и не успевает заряжаться, снял фишку ( надоело лёд скрести ), одену, если только летом куда нибудь на дальняк поеду, т.к. AGM боится перезаряда, хотя с моими источниками потребления ( усилок, сигналка ), вряд ли он произайдет.

Понял,спасибо! Я езжу дней 5 в неделю, поездки короткие от дома до работы по 40 минут, км 16 туда и обратно, вот не знаю, будет ли достаточно. Езжу в общем то регулярно, когда рабочая рутина, в праздники вот бросил на неделю, и сел акб штатный в ноль, заряжать не стал, купил новый. Старый на зарядке сутки погонял, тестер показывает 12.8, вот уже дней 5 в багажнике катается, вроде держится заряд, хотя я думал кирдык ему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dym88 сказал:

Я езжу дней 5 в неделю, поездки короткие от дома до работы по 40 минут, км 16 туда и обратно, вот не знаю, будет ли достаточно.

По наблюдаешь, не будет лоб работать, скинешь, грех такую полезную фичу, как обогрев, не использовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста расшифровать функции:

1. Авт.отпирать ?

2. Переблок. ?

3. Ош. блок. ?

4. Перекл.откл. ?

И для чего нужны эти функции ?

 

 

Спойлер

2019-01-10 17-56-00.JPG

2019-01-10 17-56-31.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Понял,спасибо! Я езжу дней 5 в неделю, поездки короткие от дома до работы по 40 минут, км 16 туда и обратно, вот не знаю, будет ли достаточно. Езжу в общем то регулярно, когда рабочая рутина, в праздники вот бросил на неделю, и сел акб штатный в ноль, заряжать не стал, купил новый. Старый на зарядке сутки погонял, тестер показывает 12.8, вот уже дней 5 в багажнике катается, вроде держится заряд, хотя я думал кирдык ему))

У меня такие же пробеги 7-8км/30-40 мин в одну сторону. Но вполне хватает. Даже притом что рег еще по 5+ часов пишет после выкл зажигания. И мой аккум пережил 3 глубоких разряда, но не промерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor375375 сказал:

По наблюдаешь, не будет лоб работать, скинешь, грех такую полезную фичу, как обогрев, не использовать )))

Так и я о чем)) а то с автозапуска завожу машину, все греет, а лоб не хочет включаться, а с кнопки включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Some0neElse сказал:

У меня такие же пробеги 7-8км/30-40 мин в одну сторону. Но вполне хватает. Даже притом что рег еще по 5+ часов пишет после выкл зажигания. И мой аккум пережил 3 глубоких разряда, но не промерз.

Понял, тоже agm АКБ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dym88 сказал:

Понял, тоже agm АКБ стоит?

Да в том то и дело что тот что с завода - стоковый. И в отпуск уезжал, на 16 дней, и машина завелась без проблем (в середине декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dym88 сказал:

а с кнопки включается...

Когда АКБ просел ниже 60%, не включается вообще, только с отключённой фишкой и скинутым ВСМ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Some0neElse сказал:

и машина завелась без проблем (в середине декабря).

И обогрев лба заработал ? Не верю (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

И обогрев лба заработал ? Не верю (((((

Твое право) с АЗ всегда включается. Да и вручную когда тыкаю тоже. Приезжай посмотри собственными глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...