Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот тут - https://www.drive2.ru/l/7948829/- про зеркала есть.

это я читал и знаю. я интересовался у него какой именно вариант форсканом делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще есть вариант, где они раскладываются только от зажигания, но я не стал его пробовать.

 

В блоки управления должен быть залит соответствующий софт для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В блоки управления должен быть залит соответствующий софт для этого...

тогда ну его в ж..у) все равно не складываю зеркало...может раз в 2 месяца приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоки управления должен быть залит соответствующий софт для этого...

Возможно. Насколько я знаю, такой алгоритм у линкольна используется.

 

Но меня вполне устраивает, когда зеркала раскладываются от открытия-закрытия двери водителя, а не открытия любой двери.

 

 когда садишься в машину и нажимаешь клавишу блокировки дверей - зеркала снова складываются

если включена автоматическая блокировка дверей, то зеркала не будут складываться

Изменено пользователем Yoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoga,

что значит Раскладываение зеркал от зажигания? как будет выглядеть? зеркала будут раскладываться при зажигании? а в настройках приборки какой пункт настройки появится? или так и останется "автоматически складывать"

https://www.drive2.ru/l/9423796/вот так еще можно. Пункт в меню не меняется.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После приобретения автомобиля стал искать, как активировать различные функции.

Попробовал активировать TMC - за те 30-40 минут, что был в машине информации о пробках не появилось. При запросе дорожной информации также ничего не происходило.

Вообще по информации от знатоков Ford модуль TMC присутствует только в машинах с навигацией с завода.

По поводу камеры есть нюанс - если камера активирована, но не подключена, то через некоторое время вываливается ошибка "Камера недоступна", загораживающая отображение парктроников. Сама по себе надпись не исчезает, только еслм на нее нажать. Это касается экрана в 8 дюймов, с маленьким экраном не помню, чтобы такое было - возможно не присматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал активировать TMC - за те 30-40 минут, что был в машине информации о пробках не появилось. При запросе дорожной информации также ничего не происходило. Вообще по информации от знатоков Ford модуль TMC присутствует только в машинах с навигацией с завода.

Быть может нужно поймать правильную FM волну(всего лишь предположение, 1, 2)? Просто не совсем знаю, как это работает. Но не исключаю возможности, что это есть не у всех. Хотя ведь gps антенна есть в каждой машине, даже без пакета навигации

 

 

 

По поводу камеры есть нюанс - если камера активирована, но не подключена, то через некоторое время вываливается ошибка "Камера недоступна", загораживающая отображение парктроников. Сама по себе надпись не исчезает, только еслм на нее нажать. Это касается экрана в 8 дюймов, с маленьким экраном не помню, чтобы такое было - возможно не присматривался.

Да, у самого так было, пока несколько дней ждал камеру. После установки все заработало без проблем. Поэтому включать лучше, когда камера уже на месте :)

Кстати, по поводу камеры есть варианты активации поворотных линий. Но это только для оригинальной камеры. Если кому будет интересно и кто готов протестировать, добавлю в файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может нужно поймать правильную FM волну

Вы б форум почитали что-ли... Тогда бы знали, что модуль ТМС в синках без нави не распаян.

 

А по поводу того, что вы навключали, так это известно очень давно. Большой файл с опциями с адресами для форскана, кочует тут с прошлого года.

Не, я не против прогресса, увлечение такими исследованиями тоже разделяю, но ведь это все давно открыто и здесь описано. Что ж вы во второй раз, да в первый класс. Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, просто предостеречь. Бездумное ковыряние в блоках, да еще и элмкой, может привести к негативным последствиям. Если в процессе записи произойдет какой-нибудь сбой, необязательно по вине элмки, то поиметь геморрой можно на ровном месте. В свое время попал я так со своим М4, добавил себе седых волос. Адаптер был проверенный, служит верой и правдой до сих пор. В разделе М4 в теме OBD чего-то там писал об этом.

Поэтому раз уж полезли туда, сразу прикиньте, что вам нужно точно. Чтобы минимизировать операции чтения/записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы б форум почитали что-ли... Тогда бы знали, что модуль ТМС в синках без нави не распаян.

ну вот в обсуждении для меня открыло это, спасибо. Только можно было бы сказать не с высоты это, а обычно)

 

А по поводу того, что вы навключали, так это известно очень давно. Большой файл с опциями с адресами для форскана, кочует тут с прошлого года. Не, я не против прогресса, увлечение такими исследованиями тоже разделяю, но ведь это все давно открыто и здесь описано. Что ж вы во второй раз, да в первый класс. Читайте.

Большой файл с опциями? Это который от ф150? Где больше половины не будет работать из-за разных блоков? Дак как раз таки там можно включить что-то не то.

Я собрал то, что работает на мондео и что проверил сам. Сразу же сказал, что не претендую ни на что, просто подытожил информацию и поделился ей. Все. Дай мне такой файл кто-нибудь где-то с месяц назад, я бы сказал большое спасибо. Но что-то я такого не видел, кроме поста Some0neElse (в очередной раз спасибо). Плюс я постарался писать какие именно биты нужно включать, а не так, чтобы изменения было в нескольких байтах. Таким образом изменения не должны затрагивать что-то иное.

 

 

 

И еще, просто предостеречь. Бездумное ковыряние в блоках, да еще и элмкой, может привести к негативным последствиям. Если в процессе записи произойдет какой-нибудь сбой, необязательно по вине элмки, то поиметь геморрой можно на ровном месте. В свое время попал я так со своим М4, добавил себе седых волос. Адаптер был проверенный, служит верой и правдой до сих пор. В разделе М4 в теме OBD чего-то там писал об этом. Поэтому раз уж полезли туда, сразу прикиньте, что вам нужно точно. Чтобы минимизировать операции чтения/записи. 

Ну осторожность нужна в любом деле. Полностью заряженный ноутбук, плюс заряженный и хороший аккумулятор в автомобиле сведет риски к минимуму (если опять же все делать аккуратно). 
Что-то первый раз я с таким негативом стокнулся) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то первый раз я с таким негативом стокнулся) 

да все норм) просто те у кого есть адаптер к таким энтузиастам относятся не ахти...сами понимаете почему..

по сути теперь чтоб все скрытые фишки врубить нужен простецкий ЕЛМ да форскан.

 

блоки конечно не обновить, но нави активировать и 4-5 функций скрытых можно теперь самому

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, не соглашусь. Есть люди, которые ничего не смыслят в этом, сам такой. Ни в электронику ни в мозги стараюсь не лазать, дабы ничего не сломать =)) Про мехническую часть другое дело. Лучше к знакомым или за денежку, чтобы тебе сделали знающие люди.

Да и особого негатива я например не увидел у @ZelDol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

так я что-то против говорю? кто хочет и кому интересно-сам, кому лень или неинтересно-есть люди.

 

но тут у нас открытая площадка. к слову

 

Если в процессе записи произойдет какой-нибудь сбой, необязательно по вине элмки, то поиметь геморрой можно на ровном месте

забаговать может как ЕЛМка так и ucds, тут уж всегда все делают все на свой страх и риск)

 

форскан это как командная строка) в ucds все тоже только красиво оформлено. вообще бы этот список в шапке бы закрепить, так сказать, на благо всем жаждующим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, конечно открытая. Просто я имел ввиду, что кому-то как например мне может и хочется, но не можется =)) и сыкотно как-то =) Просто обычно я следую принципу "Если не знаешь как и ЭТО работает и работает нормально - не трогай". А идея про шапку очень бы пригодилась, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только можно было бы сказать не с высоты это, а обычно)

Я сказал это не с высоты, а с точки зрения модератора. Я ж и говорю - почитайте. Очень много уже расписано.

 

Ну осторожность нужна в любом деле. Полностью заряженный ноутбук, плюс заряженный и хороший аккумулятор в автомобиле сведет риски к минимуму (если опять же все делать аккуратно).  Что-то первый раз я с таким негативом стокнулся) 

Ну это как как у моего сотрудника Сережи - если с ним не случалось, то такого быть не может :) Я потихоньку занимаюсь всякими прошивками с 2012-го года. Реестр уваленного разным оборудованием блоков достаточно широк. И с фордом в этом отношении проще, его хоть как-то да поднять можно. Не далее как две недели назад увалил S-Max, хотя делал до этого его не раз. Эвакуатор, дилер, подняли. Вместо прибыли - затраты. 

К чему я  со всей этой писаниной? Только вот к этому:

 

просто предостеречь.

Поэтому раз уж полезли туда, сразу прикиньте, что вам нужно точно. Чтобы минимизировать операции чтения/записи. 

 

да все норм) просто те у кого есть адаптер к таким энтузиастам относятся не ахти...сами понимаете почему..

по сути теперь чтоб все скрытые фишки врубить нужен простецкий ЕЛМ да форскан.

Это работало уже давно. Сначала появилось в UCDS, потом вскоре и в ForScan. Список от Фьюжена здесь тоже был.

 

вообще бы этот список в шапке бы закрепить, так сказать, на благо всем жаждующим

Там уже есть, аналогичный от Some0neElse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немножко офтоп. Чтобы сменить настройки прошивки аудиомодуля (его пресетов)  какого оборудования и софта будет достаточно?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

Не знаю, умеет ли это Форскан, UCDS точно умеет. Это работа с директ-конфигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь активировал журнал расхода на Тренд, есть такая возможность? Где поискать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь активировал журнал расхода на Тренд, есть такая возможность? Где поискать можно?

Есть. Также как на Титаниуме - разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Также как на Титаниуме - разницы нет.

Странно, а кто активировал мне все остальные функции, говорит не может найти пунктов в конфиге как в титаниуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, а кто активировал мне все остальные функции, говорит не может найти пунктов в конфиге как в титаниуме

ни какой разницы, только приборка в тренде называется в конфиге IPC2, а в титаниуме IPC и соответственно в тренде она не активна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какой разницы, только приборка в тренде называется в конфиге IPC2, а в титаниуме IPC и соответственно в тренде она не активна....

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активации функций (цифровой спидометр,камера,автозапирание) увеличился расход средний, ранее по этому маршруту 12 был сейчас 14-15 показывает. Показания обнулял. Возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha1209,

После мойки машина быстрее не едет? :D

 

Нет конечно же!

Субьективно возможно, но заметил такое. Но успокоили все равно Изменено пользователем sasha1209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...